Page 2 of 168 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #11
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Да, я имела ввиду не продлить, а новый получить. Я спрашиваю, т.к. слышала двоякие мнения, что, мо, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.
    У меня никаких проблем не возникло:rtyu: заняло всё 4 месяца.

  2. #12
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    А Вы выписаны в пасспорте или российская прописка до сих пор присутствует?
    Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :confused:

  3. #13
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :confused:
    Хррр:9: У меня что-то заклинило в голове, что в загране прописка. Вы правы, это в Российском только. Значит печься по этому поводу не стоит;) Мерси:34:
    За сбычу мечт! :pivo:

  4. #14
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    слышала двоякие мнения, что, мол, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.
    Проблемы не столько с пропиской, сколько с постановкой в консульстве на учет. Тем, кто здесь стоит на учете, паспорта делают очень быстро.

  5. #15
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :цонфусед:
    зделайте копию вашей прописки из внутреннего паспорта и приложите ко всем требуемым документам на загранпаспорт.

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by toka
    зделайте копию вашей прописки из внутреннего паспорта и приложите ко всем требуемым документам на загранпаспорт.
    Зачем?Обмен ЗК через Консульство занимает 2 недели(если на учёте),до 6-ти месяцев(если без учёта).Ускорит' процесс чере Консульство нельзя-уж как повезёт.

  7. #17
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Memphis, TN
    Posts
    29

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Проблемы не столько с пропиской, сколько с постановкой в консульстве на учет. Тем, кто здесь стоит на учете, паспорта делают очень быстро.
    Подска#ите, по#алуйста как мо#но встать на у4ет в консульстве. Обазательно ли для етого в Washington ехать?

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by antenna
    Подска#ите, по#алуйста как мо#но встать на у4ет в консульстве. Обазательно ли для етого в Washington ехать?
    В Вашингтон ехать не надо, все делается по почте, заполняете анкеты и пишите заявление, "прошу выдать новый паспорт со снятием с учета по месту регистрации в России", денег стоит немного больше и занимает те же 6 месяцев, что и без снятия.
    Дело имеете с консульством, обслуживающим ваш округ.

    Другой вариант- ехать в Россию, идти в паспортный стол по месту регистрации и подать заявление о снятии с учета "в связи с отбытием на ПМЖ в США", через неделю вам вернут в внутрений со штампом о снятии с регистрации и дадут учетную карточку, где будет написано "снят(а) с учета в связи с отбытием на ПМЖ в США", далее надо будет встать на учет в ближайшем консульстве/посольстве. После этого паспорт делается две недели максимум.

  9. #19
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А вам фирма предложила? Как интересно они могут гарантировать 3 месяца? Они ж всего навсего отвозят документы в консульство, а уже оттуда их отсылают в Россию- ну а там уж зависит насколько быстро придёт результат из России, но уж не как ни от фирмы посредника. Так что рассчитывайте от 3 до 6 месяцев, но по идее ,наверно, могут и дольше. А вообще не ждите до окончания паспорта- его ведь можно поменять и задолго до срока истечения.
    Для нужных людей советские чиновники могут и быстрее сделать (если фирма прибылями делится). Это же не американское учреждение :cool:

  10. #20
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Neron
    Для нужных людей советские чиновники могут и быстрее сделать (если фирма прибылями делится). Это же не американское учреждение :cool:
    То есть вы хотите сказать, что Российские консульства взятки берут? Сомневаюсь, потому как и от них ничего не зависит-они все документы отсылают в Россию- что ж консульство чтоль платит деньги местным ОВИРам для ускорения процесса? Не смешите...

Page 2 of 168 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru