Page 16 of 168 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... LastLast
Results 151 to 160 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #151
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    что значит "вне места регистрационного учета"?
    допустим, прописан в Москве
    поехал в командировку на месяц в Питер, что при приезде домой, надо регестрироваться, т.к. находился вне Москвы (в Питере) больше 10 дней?
    чего-то вы путаете :ртю:
    Наоборот, в Питере зарегистрироваться временно на тот месяц.
    Насколько строго за этим следят, я не знаю. И это не та регистрация, что для иностранных граждан.

  2. #152

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Наоборот, в Питере зарегистрироваться временно на тот месяц.
    Насколько строго за этим следят, я не знаю. И это не та регистрация, что для иностранных граждан.
    в первый раз об этом слышу
    а если к бабушке в деревню на лето поехать, то в деревне зарегестрироваться?
    и нелогично, если регестрироваться в месте командировки (Питере), то зачем же тогда регестрироваться, как вы сказали в самом начале, при приезде из США в Москву? (если Москва - место прописки, то есть я там и так зарегестрирована)

  3. #153
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,151

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    и нелогично...
    3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

    Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

    II. Регистрация граждан по месту пребывания

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2004 года № 825, вступает в силу с 5 января 2005 года):

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину, жилое помещение).


    15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

    Это я взял с сайта:

    http://www.legalmos.ru/g6/index.htm

  4. #154

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

    Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

    II. Регистрация граждан по месту пребывания

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2004 года № 825, вступает в силу с 5 января 2005 года):

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину, жилое помещение).


    15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

    Это я взял с сайта:

    http://www.legalmos.ru/g6/index.htm

    это уже для перемещения граждан по России
    причем тут это?
    вы в самом начале сказали, что и российским гражданам, приехавшим домой на родину, надо регестрироваться
    от этой точки и пошли мои вопросы
    ваша ссылка относится уже к перемещению граждан России по России
    это уже несовсем то, это что-то типа "временной прописки", о чем вы говорите
    ну да ладно
    в ообщем, я уже поняла, что мне регестрироваться не надо будет
    а негражданам надо пойти на почту и отправить данные в ОВИР
    thank you all! :sfs:

  5. #155
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2009
    Posts
    40

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Вот тут написано:

    In order to apply for a Russian visa in a U.S. passport, however, Russian consular officials normally require a person to renounce his or her Russian citizenship.

    Какой ужас. Скажите это правда? Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?

    Спасибо.

  6. #156
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by TObject View Post
    Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?
    Насколько я понимаю, нельзя. Ибо, зачем гражданину России виза в страну собственного гражданства?

  7. #157
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by TObject View Post
    Вот тут написано:

    In order to apply for a Russian visa in a U.S. passport, however, Russian consular officials normally require a person to renounce his or her Russian citizenship.

    Какой ужас. Скажите это правда? Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?

    Спасибо.
    Можно. За деньги в России всё можно ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #158

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Можно. За деньги в России всё можно ...
    а смысл? неужели так хочется за визой апплаиться, денюжку платить? почему бы просто спокойно не поехать по российскому загранпаспорту? в чем заморочка? :rtyu:

  9. #159
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а смысл?
    Мне тоже интересно... Единственное, о чём я подумал: Если в американском паспорте другое имя (если человек поменял имя на "американское"), то так можно скрыть свой приезд в Россию, если этого человека в России кто-то "ищет" с целью расправы :D Может я ни о том думаю, но это первое, что пришло в голову))

  10. #160

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by taf View Post
    Мне тоже интересно... Единственное, о чём я подумал: Если в американском паспорте другое имя (если человек поменял имя на "американское"), то так можно скрыть свой приезд в Россию, если этого человека в России кто-то "ищет" с целью расправы :D Может я ни о том думаю, но это первое, что пришло в голову))
    ну при таком раскладе, какие проблемы отказаться от российского гражданства?:D

Page 16 of 168 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru