Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1541

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Родина не вариант. Но все равно спасибо за ответы. Правда ничего полезного так и не услышал, т.к. то что в "правилах" написанно я и сам знаю, меня же интересуют реальные случаи, реальные примеры и советы основанные на личном опыте, что у кого получилось и не получилось в РЕАЛЬНОЙ жизни. Ох, каких только чудес здесь не бывает!.. Еще раз спасибо за ответы! Но все таки, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я уверен что конечно ДА и очень многие здесь.

  2. #1542
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Jack man View Post
    Родина не вариант. Но все равно спасибо за ответы. Правда ничего полезного так и не услышал, т.к. то что в "правилах" написанно я и сам знаю, меня же интересуют реальные случаи, реальные примеры и советы основанные на личном опыте, что у кого получилось и не получилось в РЕАЛЬНОЙ жизни. Ох, каких только чудес здесь не бывает!.. Еще раз спасибо за ответы! Но все таки, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я уверен что конечно ДА и очень многие здесь.
    Вам дали реальные советы из реальной жизни. Если действительность вас не устраивает, то это не вина действительности.

    Еще раз: паспорт нелегал легально получить не может. А вопросы о взятках и именах взяточников в посольстве на этом форуме обсуждать запрещено.

  3. #1543
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    может еще что есть
    права российские или что-то

    думаю та самая справка тоже прокатит

    Applicants must produce the following identification: a CURRENT, VALID PHOTO I.D. in the form of either a driver’s license; non-driver’s license; international driver’s license; passport; military I.D.; resident alien card or consulate card AND a Social Security card or any other form of I.D. issued by an official entity which reflects the applicant’s Social Security number (i.e. Social Security printout; pay stub; W-2 form; income tax return; prescription card; access card etc.). If an applicant does NOT possess a Social Security number he/she must produce a Secondary I.D. in the form of a birth certificate (officially translated, if appropriate); or any other form of I.D. issued by an official entity, in addition to the above-noted current, valid photo I.D. NO APPLICATIONS WILL BE TAKEN WITHOUT THESE DOCUMENTS.

  4. #1544

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Спасибо большое! SSN нет, прав тоже. Есть свидетельство о рождении с сертифицированным переводом. И пожалуй все. Думаете внутренний пасспорт с переводом точно не прокатит? Им же в принципе просто нужно убедиться что она это она. Нам посоветовали принести просроченный загран пасспорт и переведенный российский, сказать что ждем новый, но пока не пришел, вот другой пасспорт с фото и переводом. В любом случае будем все пробовать. Знакомая замуж вышла с просроченным паспортом, просто не заметили. к тому же не уверен что они там сильно в курсе как российский пасспорт должен выглядеть. А как эта самая справка выглядит? На ней есть фото?

  5. #1545

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Jack man View Post
    Спасибо большое! ССН нет, прав тоже. Есть свидетельство о рождении с сертифицированным переводом. И пожалуй все. Думаете внутренний пасспорт с переводом точно не прокатит? Им же в принципе просто нужно убедиться что она это она. Нам посоветовали принести просроченный загран пасспорт и переведенный российский, сказать что ждем новый, но пока не пришел, вот другой пасспорт с фото и переводом. В любом случае будем все пробовать. Знакомая замуж вышла с просроченным паспортом, просто не заметили. к тому же не уверен что они там сильно в курсе как российский пасспорт должен выглядеть. А как эта самая справка выглядит? На ней есть фото?
    справка на возвращение
    да на ней фото
    а какже
    напотело () Эдик

  6. #1546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Доброго дня! Третий час лажу по форуму пытаясь найти ответ на свой вопрос... Нашел кучу полезной инфы а вот ответа на свой вопрос пока нет так что ругайте меня если повторяюсь.
    Два паспорта Беларусь и США. Живу в Сша. Военный билет на руках. Есть необходимость слетать в Москву. Проще всего было бы с визой в американском паспорте да время поджимает. А теперь внимание вопрос: какие могут буть проблемы при въезде в Россию и при вылете назад в США?
    Заранее кланяюсь...

  7. #1547
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by finist80 View Post
    Доброго дня! Третий час лажу по форуму пытаясь найти ответ на свой вопрос... Нашел кучу полезной инфы а вот ответа на свой вопрос пока нет так что ругайте меня если повторяюсь.
    Два паспорта Беларусь и США. Живу в Сша. Военный билет на руках. Есть необходимость слетать в Москву. Проще всего было бы с визой в американском паспорте да время поджимает. А теперь внимание вопрос: какие могут буть проблемы при въезде в Россию и при вылете назад в США?
    Заранее кланяюсь...
    Никаких.

  8. #1548

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Никаких.
    Довольно убедительно, Neron Кланяюсь...

    То бишь система при влете приблизительно такая:
    -Здрасьти, документики-с плиз?
    -Вот вам пашпарт РБ (девственный)
    -А вы откель?
    -З амерыки!
    -А где виза?
    -Вот пашпарт мараканский.
    -АААА... ну тада милости просим...

  9. #1549
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by finist80 View Post
    Довольно убедительно, Нерон Кланяюсь...

    То бишь система при влете приблизительно такая:
    -Здрасьти, документики-с плиз?
    -Вот вам пашпарт РБ (девственный)
    -А вы откель?
    -З амерыки!
    -А где виза?
    -Вот пашпарт мараканский.
    -АААА... ну тада милости просим...
    При вылете из америки у вас спросят только белорусский, так как им важно знать, что вас в Россию пустят. А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить

  10. #1550
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить
    Пограничники не проверяют, проверяет авиакомпания.
    А товарища, как я понимаю, интересует, а не возьмут ли его в Москве под белы руки и не отправят ли куда-нибудь служить.

Page 155 of 168 FirstFirst ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru