Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1531

    Unhappy Выезд из США с просроченным заграничным паспортом

    У меня просроченный молдавский загран пасспорт.я подала на tarvel document но наше посольство отправило его слишком поздно.у меня билет на понедельник 22 августа,и я не знаю что делать.впустят ли меня в молдову с просроченным пасспортом? есть green card.

  2. #1532
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by olgasova View Post
    У меня просроченный молдавский загран пасспорт.я подала на но наше посольство отправило его слишком поздно.у меня билет на понедельник 22 августа,и я не знаю что делать.впустят ли меня в молдову с просроченным пасспортом? есть
    1) В Крнсульстве Молдовы можно получить Разрешение на выезд, а уже в Молдове получить новый паспорт.
    2) Впустят (Вы - гражданка олдовы), но могут оштрафовать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #1533

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    1) В Крнсульстве Молдовы можно получить Разрешение на выезд, а уже в Молдове получить новый паспорт.
    2) Впустят (Вы - гражданка олдовы), но могут оштрафовать.
    вот етого разрешения на выезд я и жду.они отправили мне его в понедельник,а сказали што неделю назад но оно ешё не дошло.я лечю через турцию.пустят ли меня на самолет с просроченным пасспотом? заранее спосибо за ответ

  4. #1534
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by olgasova View Post
    вот етого разрешения на выезд я и жду.они отправили мне его в понедельник,а сказали што неделю назад но оно ешё не дошло.я лечю через турцию.пустят ли меня на самолет с просроченным пасспотом? заранее спосибо за ответ
    Если Турция у Вас только транзитом, то должны впустить, если же Вы делаете остановку в Тупции, то не впустят никак.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #1535

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Такой вопрос. У жены истек российский загран пасспорт. Она сейчас нелегал. Может ли она обратиться в Российское посольство за новым пасспортом? Я звонил в посольство и мне сказали что может т.к. легально или нет, но она является гражданином России и следовательно может получить новый пасспорт. Но все же как то страшновато. Как вы думаете, следует ли соваться в посольство при таких обстоятельствах?

  6. #1536
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,360

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Jack man View Post
    Такой вопрос. У жены истек российский загран пасспорт. Она сейчас нелегал. Может ли она обратиться в Российское посольство за новым пасспортом? Я звонил в посольство и мне сказали что может т.к. легально или нет, но она является гражданином России и следовательно может получить новый пасспорт. Но все же как то страшновато. Как вы думаете, следует ли соваться в посольство при таких обстоятельствах?
    Один из требуемых документов для получения паспорта, это документ подтверждающий легальное нахождение на территории США. А в остальном они правы, легал, нелегал все-равно она гражданка России.

  7. #1537
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    справку на выезд ей дадут

  8. #1538

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?

  9. #1539
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Jack man View Post
    Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?
    Их это не касается. Но это касается правительства России, у которого есть соответствующие договоренности с правительством США, что первые не будут помогать нелегалам. Поэтому справку на возвращение дадут, а паспорт -- нет. Паспорт можно получить на родине.

  10. #1540
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Jack man View Post
    Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?
    им нет никакого дела до имиграционных вопросов
    паспорт получают по месту жительства
    вы можете ехать домой и там его конечно дадут без вопросов
    но если вы хотите получить паспорт через консульство
    вам придется объяснить на каком основании...

    внутренний российский паспорт здесь никому не нужен

Page 154 of 168 FirstFirst ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru