Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1501
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Я знаю. Граждане Казахстана въезжают в Россию без визы. Более того, только что подписали Договор о едином таможенном пространстве между Россией, Казахстаном и Белоруссией.
    Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

    просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...

  2. #1502
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

    просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...
    Что ни 1-го канала, ни НТВ?
    Подписали дня 3-4 назад. Медведев выступал по этому поводу - большое сокращение таможенников - обещал всех пристроить.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #1503
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    33

    Default Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    Всем добрый день.
    Нужен совет. Ситуация такая:
    3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
    вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
    загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
    можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
    Буду всем очень признательна за советы.

  4. #1504
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    Quote Originally Posted by Claire View Post
    Всем добрый день.
    Нужен совет. Ситуация такая:
    3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
    вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
    загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
    можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
    Буду всем очень признательна за советы.
    у меня в российском паспорте одна фамилия
    в американском другая
    у детей американская фамилия
    они вписаны в мой русский паспорт
    поскольку в россии вы замуж не выходили
    там ваша фамилия никого не волнует
    лично мне никаких штампов не ставили
    и на территории россии я какбы получаюсь незамужняя

  5. #1505

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    никаких проблем не будет. Захотите поменять, поставите апостиль на копию свидетельства о браке. Отдадите в отдел юстиции Вашего города (2 недели в среднем) потом поменяете паспорт на новую фамилию. Ещё неделя примерно.А потом на осовании изменения фамилии во внутреннем паспорте будете менять загран (ещё месяц) Если не хотите, живите так, никого не волнует, я лично не меняла от лени простой

  6. #1506
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    33

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    печать просто так не ставят. по запросу только. эт черт меня дернул. думала как же фамилии разные в доках. все равно спасибо всем за ответы. надеюсь до сша долечу без проблем

  7. #1507
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
    Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было

  8. #1508
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    33

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
    Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было
    Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.

  9. #1509
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    Quote Originally Posted by Claire View Post
    Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.
    я так же как Алекса15 делала- меняла внутренний паспорт в России,где то неделю заняло, а загран потом через консульство в Хьюстоне делала.
    Вылетала по паспорту со старой фамилией,там же внутренний никто не спрашивает...

  10. #1510
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Смена фамилии по замужеству, росс. паспорт.

    У меня как у Ирены ,в российских доках старая фамилия ,в американских новая ,единственное что бы не возникало проблем мне в загран шлепнули печать что владелец паспорта еще числится под фамилией С .Никогда проблем не возникало как ни в России так и в Америке .
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Page 151 of 168 FirstFirst ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru