Page 13 of 168 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #121
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    ну почему?? что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве?
    Ничего особенного не делают.Все Консульства(Сиэтл,Хьюстон,СФ и Консульский отдел Посольства в Вашингтоне) могут работать по почте.Лишь Консульство в NY обязывает всех сдавать доки лично.А вот обратно посылает по почте.И на учёт ставят по почте.Какое-то у вас недопонимание вышло с ними.:(

  2. #122
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Dulsineya
    Ничего особенного не делают.Все Консульства(Сиэтл,Хьюстон,СФ и Консульский отдел Посольства в Вашингтоне) могут работать по почте.Лишь Консульство в НЫ обязывает всех сдавать доки лично.А вот обратно посылает по почте.И на учёт ставят по почте.Какое-то у вас недопонимание вышло с ними.:(
    нет, не могут..или могут но явно не хотят...ибо

    Внимание!
    Заявления на обмен паспортов по почте не принимаются. Личное присутствие обязательно!


    http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

  3. #123
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    нет, не могут..или могут но явно не хотят...ибо

    Внимание!
    Заявления на обмен паспортов по почте не принимаются. Личное присутствие обязательно!


    http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html
    Это то,что я и сказала.Только NY так :mad: ,почему-вопрос десятый.Но так всегда было.
    А вот обратно-высылают они по почте.Только оплачиваете там же конверт FedEx и карточку об извещении.И на учёт ставят по почте.

  4. #124

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Элрик, получила я сегодня свой новый загран по почте, теперь с этим паспортом у меня новая заморочка
    может ты знаешь ответ
    вопрос вот в этой теме:17:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...98#post2911598

  5. #125
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Antonio, TX
    Posts
    32

    Question Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Здравствуйте,

    Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
    Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?
    Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?
    Какие проблемы могут возникнуть?

    Спасибо.

  6. #126
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by motorsep View Post
    Здравствуйте,

    Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
    Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?
    Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?
    Какие проблемы могут возникнуть?

    Спасибо.
    Вы п форум почитали... для началу...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #127
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Antonio, TX
    Posts
    32

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Так я уж и стал его читать. Понаписано то много. Пока найдешь нужную иформацию, времени уйдет уйма.
    Конечно, если ни кто не ответит или ответят как вы, камрад Kadet, придется таки искать ;)

  8. #128
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by motorsep View Post
    Здравствуйте,

    1. Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
    Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?

    2. Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?

    3. Какие проблемы могут возникнуть?

    Спасибо.
    1. http://www.russianembassy.org/
    2. При въезде в Россию предъявляете российский паспорт, при въезде в США - американский.
    3. Никаких.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #129
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Antonio, TX
    Posts
    32

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    спасибо справочник.
    А вот по въезду в Россию, не спросят ли почему паспорт чистенький?
    И не спросят ли в США по въезду почему нет штампов из страны в которую ездил?
    Спасибо.

  10. #130
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Поездка в Россию имея двойное гражданство. Как?

    Quote Originally Posted by motorsep View Post
    Так я уж и стал его читать. Понаписано то много. Пока найдешь нужную иформацию, времени уйдет уйма.
    Конечно, если ни кто не ответит или ответят как вы, камрад Кадет, придется таки искать ;)
    Да мне не жалко... Два пасспорта спрашивают представители авиакомпании - дабы не везти Вас за свой счет обратно...
    Не спросят ничего, а штампик - поставят: и на вьезде в Россию, и на выезде... Это - если Вы поедете по российскому паспорту, а именно так и будет, т.к. визу Вам никто не даст...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 13 of 168 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru