Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1201
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Амекс, ответьте однозначно да или нет. Надо платить за выход из американского гражданства. Хочу от Вас ответ услышать.
    Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности to verify the income. Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...

    Российские же "консульские сборы" нужно платить НЕЗАВИСИМО от дохода. Исключение лишь для специальных категорий (инвалидов, героев и т.п.)

  2. #1202
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Вы гражданин России :tong:
    Да хоть Лидер Чеченского Сопротивления и Премьер-Министр Грузии! See if I care! :tong:

  3. #1203
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну да, надо, но только тем, у кого был тахабле инцоме в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности то верифы тхе инцоме.

    Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...
    лол
    Заявить можно, что угодно.
    Возьмут минимум и умножат на 10 .
    Заплатят.Обязательно

  4. #1204
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    лол
    Заявить можно, что угодно.
    Возьмут минимум и умножат на 10 .
    Заплатят.Обязательно
    0 x 10 = ? :rofl:

  5. #1205
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Да хоть Лидер Чеченского Сопротивления и Премьер-Министр Грузии! Сее иф И царе! :тонг:
    да все не кеар...пока вдруг не засобираются ехать в россию. зачем-то...:lol:
    И вот ту-то и начинается нытье:"бяки этакие, законы- плохие, деньги дерут" :tong:

  6. #1206
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    0 х 10 = ? :рофл:
    да-да
    А где там про то, что "у кого не было инкома - не платит" ?
    Сам придумал или ссылка есть ? ;)

  7. #1207
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,419

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности to verify the income. Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...

    Российские же "консульские сборы" нужно платить НЕЗАВИСИМО от дохода. Исключение лишь для специальных категорий (инвалидов, героев и т.п.)
    А чего так скромно? Где Ваше негодование по поводу платы за выход из гражданства? Помню сколько было шума по поводу платы за выход из российского гражданства.А тут даже подороже выходит.
    Жду от Вас справедливых возмущений по этому поводу, как гражданина США. :grum:

  8. #1208
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    да-да
    А где там про то, что "у кого не было инкома - не платит" ?
    Сам придумал или ссылка есть ? ;)
    Послушайте, если income ниже определенного уровня (где-то $10,000 в год), то taxable income вообще ZERO! (Если заполняли когда-либо Federal Individual Income Tax Return 1040 или даже 1040EZ, то знаете, о чем я!) И налог с него тоже ZERO! Ну и сколько будет ноль умножить на 10? Какая еще ссылка Вам нужна???

  9. #1209
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Какая еще ссылка Вам нужна???
    ...ссылка о том, что "люди не имевшие инкома не платят такс фи при отказе от американского гражданства" Как вы утверждали.
    легко и просто ))

    причем, я не спорю, заметьте
    Просто интересно. ;)

  10. #1210
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    да все не кеар...пока вдруг не засобираются ехать в россию. зачем-то...:lol:
    А что, прямо-таки все собораются? :confused: Я с 1996 года так и не собрался!

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    И вот ту-то и начинается нытье:"бяки этакие, законы- плохие, деньги дерут" :tong:
    Ну это люди, не привыкшие нести ответственность за свои actions. Что до меня, то если я делаю что-то сознательно, то в последствиях кроме себя самого никого не виню. Даже тех, кто меня на это склонял, if applicable, коль скоро решение мое, и принято не под прямым давлением с чьей-либо стороны (а если и принято под давлением, то виню того, кто давил, а не "бяк"... Их есть за что винить и без моего involvement-a)

Page 121 of 168 FirstFirst ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru