Page 12 of 168 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast
Results 111 to 120 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #111
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    да всегда пожалуйста...я тут переговорил с своей Дульсинеей и она предоставит вам все необходимые координаты
    :D Да,если будут ещё вопросы,я предоставлю всю инфу.Свои же люди. ;)

  2. #112
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Смотался сегодня в консульство РФ в [NYC] дабы подать заявление на получение нового загран паспорта поетому тема сообщения - здравствуй родина!

    С чего начинается родина?

    родина начинается с автомобилей [BMW 750IL] с дип номерами (купленных на деньги щедрых налогоплательщиков) и мужчинами одетыми в туфли с остроконечными мысами а-ля "маленький мук". она так же начинается со ступенек (какой в ж#пппу пандус для колясок?) и давно некрашенных стен приемной где томятся...еее...ожидают своего приема посетители и мужчины охранника который вынужден бегать туда сюда открывая ключом входную дверь впуская / выпуская посетителей. Я так понял что после покупки авто, денег на магнитные карты не хватило и поетому работают ключом, по старинке. настоящему россиянину так же не нужна вентиляция в приемной равно как и туалет (ето замашки буржуазии)

    теперь собственно по теме: пишите вы свою анкету от руки или печаете, результат будет один и тот же - ее будут перепечатывать. почему? потому что сегодня, например, в консульском отделе работали 4 женщины и у каждой из них было свое видение того как надо правильно заполнять анкету.

    После всей беготни к кассе и назад к тому окну где вы сдавали документы, вам выдают квиток с которым вы и получаете свой новый паспорт. Ах да, паспорт вам могут прислать и по почте за $20 НО только если вы тут на ПМЖ. Почему нельзя так же сделать для всех - остается за пределами моего понимания.

    Готовьтесь к тому что вон те двое представителей маленького но гордого кавказского народа, мирно сидящие на корточках у стены, к открытию консульства подтянут за собой 10-12 человек родных и близких. Готовьтесь к тому что вон те две миловидные девушки лет 20, моментаьно изменят морду лица при звуке открываемой двери и начхав на других ломанутся без очереди а потом, на вопрос "девушки, что за безобразие?", ответят "а че такое?"

    Есть и достойные представители моей исторической, мля, родины которые пропускали пенсионеров ветеранов, помогали заполнять им анкеты и даже упросили одну из сотрудниц консульства сопроводить пожилую женщину с больной почкой куда-то в глубины консульства где, о чудо, есть (извините за натурализм) туалет для своих.

    Совет 1 - печатайте свою анкету, распечатывайте ее и захватите с собой [flash drive] на котором будет електронная версия вашей анкеты. в етом случае работницы консульства не будут перепечатывать всю анкету а только поправят вашу, распечатают ее и вы тем самым сьекономите себе немного времени. вот такой вот неформальный подход к клиенту.

    Совет 2 - вы конечно можете принести с собой фотографии 35мм на 45мм но в 99% их все равно забракуют (не так отрезали, не так встали). Поетому, если дома нет фото принтера, идете в [FedEx Kinkos] с паспортом где популярно на пальцах обьясняете что вам надо фотографии именно такого формата как в паспорте. Если работник [FedEx Kinko's] не полный даун он(а) сделает два/три шага назад и у вас получится отличный кадр. После чего вы просите сделать 6-8 подобных фотографий и приносите ети "заготовки" в консульство где вам их аккуратно разрезают. Народ в очереди говорил что лет 5 назад в консульстве не было ни клея ни ножниц...рад что за 5 лет они добрались таки до [Staples].

    P.S. Ту страну спасут только массовые расстрелы

  3. #113
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    паспорт вам могут прислать и по почте за $20 НО только если вы тут на ПМЖ. Почему нельзя так же сделать для всех - остается за пределами моего понимания.
    Получаем паспорт по почте( и не один раз) ,без ПМЖ.Сдавать-да,тольло лично.Обратно-по почте,независимо от того,временно проживающий вы или на постоянке.:cheer:

  4. #114
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Dulsineya
    Получаем паспорт по почте( и не один раз) ,без ПМЖ.Сдавать-да,тольло лично.Обратно-по почте,независимо от того,временно проживающий вы или на постоянке.:cheer:
    А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :D

  5. #115
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:теасе: :Д
    ну почему?? что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве?

  6. #116
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    ну почему?? что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве?
    :rtyu: не знаю про посольство, но у нас тоже консульство

  7. #117

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Элрик, я уже как бы не удивляюсь твоей истории, после того как они меня попросили перезаполнить анкету и снова ее им послать из-за пары запятых
    хоть лично приехать не заставили

  8. #118

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :D
    не травите душу Элрику - у него и так сегодня день весьма травматичный:mad:

  9. #119
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Dulsineya
    Новосибирск
    (Новосибирская обл., Эвенкийский автон. окр.)
    +3 часа

    630091, г. Новосибирск, ул. Державина, 7
    тел.: (3832) 173-749, 173-060, 172-225
    факс: 172-967
    E-mail: [email protected]
    Сайт Представительства: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Представитель
    Посол по особым поручениям
    САМОЙЛЕНКО Виктор Васильевич
    Спасибо, Дульснея и все-все-все :34: Будем действовать на месте тогда. Что бы я делала без этого форума! :cheer:
    За сбычу мечт! :pivo:

  10. #120
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :D
    А это и неудивительно :D ,ведь вы в Хьюстон посылаете.А в NY только лично на сдачу документов. :cool:

Page 12 of 168 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru