Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1181
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Упс, про Камчатку уже сказали, сорри тогда

  2. #1182
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,355

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Который? (Их здесь туча!)
    Да, только я на один ответил, упоминая Вас. Очень трудно разобраться для профессора.
    Если не разобрались, то вот на этот http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=1165

  3. #1183
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,355

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    STYLE:
    Это я несу бред про выход из российского гражданства????? Я скопировал информацию с сайта российского консульства! Ссылка приведена http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm , любой желающий может за 2 секунды проверить. Не желаете говорить предметно? Желаете рассказывать байки про то, как где-то кто-то паспорт в посольство послал? Ну вперед. Засоряйте форум бессмысленными сообщениями.

    Свои к таковым не отношу, ибо привожу ссылки на официальные сайты и прочитываю чужие перед тем, как отвечать.
    Бред Вы несете, коментируя выход из российского гражданства. А по поводу ссылки замечаний нет. В прочем Вы не одиноки. У всех местных оголтелых ненавистников России одни и те же проблемы: Вы не понимаете смысл прочитанного и тупо не отвечаете на заданные Вам вопросы, продолжая нести ахинею.

  4. #1184
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, только я на один ответил, упоминая Вас. Очень трудно разобраться для профессора.
    Если не разобрались, то вот на этот http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=1165
    Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться by default, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!

    P.S. Вы что-то грубить стали, притом как-то неспровоцированно... Проблемы в жизни возникли? :umn:

  5. #1185
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться бы дефаулт, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!
    Что значит "не совсем обязательна" ?
    Можно отказаться от гражданства не сделав этих выплат? Нет.

    Очень даже обязательна, получается. )

  6. #1186
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,355

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться by default, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!

    P.S. Вы что-то грубить стали, притом как-то неспровоцированно... Проблемы в жизни возникли? :umn:
    Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил
    Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.

  7. #1187
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил
    Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.
    Стаиле, "а давайте", вы будете разговаривать с Амексом напрямую, не упоминая Дов в каждом посте ? )))

    Читайте ссылки, там все написано. )

  8. #1188
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    да, я не графоманка ...в отличии от /не будем показывать пальцем :rofl:/

    Какой из моих постов непонятен?
    я обьясню
    Я говорил в общих чертах. Большинство Ваших постингов, попадающихся мне на глаза, не превышают трех-пяти строк. Именно поэтому я практически не вступаю с Вами в дискуссии: мне нечего ни поддержать, ни опровергнуть, потому что все в слишком общих чертах, как правило не детализировано. Я понимаю, что "краткость - сестра таланта", но увы, далеко не все то, что коротко, привлекает внимание. (Nothing personal, just an observation)

  9. #1189
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Что значит "не совсем обязательна" ?
    Можно отказаться от гражданства не сделав этих выплат? Нет.

    Очень даже обязательна, получается. )
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил
    Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.
    Для выхода из Российского Гражданства плата тоже обязательна. Я же просто послал им свой паспорт с измененным по моему разумению заявлением (в частности, с зачеркнутым "Прошу разрешить..." и написанным наверху: "Довожу до Вашего сведения...") и с запиской, в которой объяснил, почему считаю взымание платы неправомерной.

    Доступ в РФ мне закрыт. Ну и что? Мне все равно, кем меня считает Россия - хоть Королем Прусским, хоть Императором Австрийским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким! Коль скоро я все досягаемости ее лап, я чувствую себя спокойно! ;-)

    Так и с Гражданством США: коль скоро не въезжать в них или на их территории, ничего им платить не обязательно! Требовать они могут хоть Луну с неба - это не означает, что требования надо выполнять. Просто приготовиться к вытекающим последствиям: закрытия дорого назад! Я сделал свой выбор в отношении России. Не исключено, что у кого-то есть причины сделать подобный выбор в отношении США! Я их не осуждаю.

    "Judge not, lest be judged."

  10. #1190
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я говорил в общих чертах. Большинство Ваших постингов, попадающихся мне на глаза, не превышают трех-пяти строк. Именно поэтому я практически не вступаю с Вами в дискуссии: мне нечего ни поддержать, ни опровергнуть, потому что все в слишком общих чертах, как правило не детализировано. Я понимаю, что "краткость - сестра таланта", но увы, далеко не все то, что коротко, привлекает внимание. (Нотхинг персонал, юст ан обсерватион)
    много слов- мало сути )

    Потому как пост ваш, который "в общих чертах", не верен.
    Так каk- можно отказаться от американского гражданства не сделав эту "10-кратную " выплату ?
    Да- нет? ;)

    /я не слишком коротко написала ? /

Page 119 of 168 FirstFirst ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru