Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1131
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
    Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.
    нет, как гражданин США он въехать не сможет. Чтобы получить визу ему ндо будет предоставить доказательтства того, что он лишился Российского гражданства.

    Ему надо сделать запрос в Российское консульство и получить подтверждение того, что он все еще является Российским гражданином, параллельно с этим подав заявление на получение российского загранпаспорта.

  2. #1132
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Если он УЖЕ гражданин России (а я как понимаю если ребенок вьехал с родителями по родителя паспорту то он гражданин) то ему визу никто не даст ....Пусть звонят в консульство.
    Alexa15 и Amex говорят то же самое.

    Всем спасибо за ответы. Нечасто так бывает, что народ отвечает вместо того, чтобы флудить Lev Kobrin здесь абсолютно неправ.

    Именно так, визу не дадут, как не дали и мне. Можно попытаться получить ее нахаляву, но если даже и прокатит, ведь потом нужно выезжать из России. Есть вероятность, что на выезде возникнут проблемы, задержки и т.п. А работу им терять совершенно не хочется. Да даже если и при въезде возникнут проблемы - кому они нужны?

    А в консульство звонить сложно - они трубку не берут, да и в рабочий день не будешь сидеть у телефона и названивать каждые 5 минут. Ну и звонить должны не родители, а выросшие дети. Ладно, пусть просто съездят в консульство и пообщаются, одному из них это близко.

    Единственный комментарий от детей был - ну почему я могу поехать куда угодно (почти) но не в Россию! :confused:
    Last edited by Mickey; 02-26-2011 at 06:53 PM.

  3. #1133
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,459

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    Единственный комментарий от детей был - ну почему я могу поехать куда угодно (почти) но не в Россию! :confused:
    Наоборот, сделав паспорт, они смогут ездить в Россию без виз. А поехать куда угодно без паспорта у них вряд ли получится. Для этого им нужен будет американский паспорт.

  4. #1134
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Для этого им нужен будет американский паспорт.
    Как я уже писал, американские паспорта есть, и уже давно. С ними можно поехать почти куда угодно (кроме Саудовской Аравии, Северной Кореи и .... ), но не в Россию.

  5. #1135
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,459

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    Как я уже писал, американские паспорта есть, и уже давно. С ними можно поехать почти куда угодно (кроме Саудовской Аравии, Северной Кореи и .... ), но не в Россию.
    Поинтересуйтесь на досуге http://upload.wikimedia.org/wikipedi...isaFreeMap.PNG
    а то "и" какое-то у Вас маленькое.

  6. #1136

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поинтересуйтесь на досуге http://хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щ...исаФрееМап.ПНГ
    а то "и" какое-то у Вас маленькое.
    гы)))
    да, Африка и Россия не благосклонна к американцам)
    напотело () Эдик

  7. #1137
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,459

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    гы)))
    да, Африка и Россия не благосклонна к американцам)
    Но всетаки ;)

  8. #1138
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Вообще-то все зависит от того, когда выехали из Союза. Потому что если на 26 февраля 1992 г. человек проживал на территории России, то его гражданство сохранилось - такой закон. Скорей всегоЮ ребенка вывезли ПОЗЖЕ, поэтому проблем быть не должно. Но все равно - все через консульство.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1139
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вообще-то все зависит от того, когда выехали из Союза. Потому что если на 26 февраля 1992 г. человек проживал на территории России, то его гражданство сохранилось - такой закон. Скорей всегоЮ ребенка вывезли ПОЗЖЕ, поэтому проблем быть не должно. Но все равно - все через консульство.
    Подтверждения несостояния в Гражданстве РФ все же требуют...

  10. #1140
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Подтверждения несостояния в Гражданстве РФ все же требуют...
    Да, но это полная глупость.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 114 of 168 FirstFirst ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru