Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1121
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Если машина чистая, а они навязывают свою мойку, это уже вымогательство.
    насколько я поняла, об этом и шла речь..
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #1122
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    Не "плачу" за тех.осмотр, хотя "взятка" в размере мойки машины перед тех.осмотром, покупки новой аптечки и нового огнетушителя (итого 30 долларов). Но я не слепой, и не глухой, видно кто сам проходит, а кто делает вид...
    Я неудачно выразился. Мне, чтобы пройти тех.осмотр нужно: помыть машину в любой мойке, в любом магазине купить аптечку и огнетушитель, всё это обойдется мне примерно в 1000 руб. Или я могу дать взятку, теже 1000 руб, и на тех.осмотре закроют глаза на непомытую машину, и отсутствие аптечки и огнетушителя. Вот такая вот коррупция...

  3. #1123
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    Я неудачно выразился. Мне, чтобы пройти тех.осмотр нужно: помыть машину в любой мойке, в любом магазине купить аптечку и огнетушитель, всё это обойдется мне примерно в 1000 руб. Или я могу дать взятку, теже 1000 руб, и на тех.осмотре закроют глаза на непомытую машину, и отсутствие аптечки и огнетушителя. Вот такая вот коррупция...
    Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.

  4. #1124
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.
    Да!

    Также и со штрафами, если штраф 1000 руб, пошел и заплатил, нечего ерундой заниматься.
    Last edited by oleg_go; 01-29-2011 at 11:12 AM.

  5. #1125
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.
    Согдасен полностью. Потому что после взятки все-равно придется покупать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #1126
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Вопрос о получении российского паспорта.

    Человек выехал из России ребенком 14 лет (у родителей тогда была J1 виза) и паспорта у него не было, а теперь он уже вполне взрослый человек и имеет американское гражданство. В Россию он может въехать только как российский гражданин, то есть в американский паспорт ему визу не дадут. Как ему получить российский заграничный паспорт?
    На сайте консульства ответа на этот вопрос нет.

    Он живет в Штатах постоянно (никакой российской прописки у него нет и у родителей тоже). На сайте консульства написано, что он должен предъявить свой старый загранпаспорт. Его нет, т.к. в то далекое время (15 лет назад) он был вписан в паспорт родителей.

  7. #1127
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    Вопрос о получении российского паспорта.

    Человек выехал из России ребенком 14 лет (у родителей тогда была J1 виза) и паспорта у него не было, а теперь он уже вполне взрослый человек и имеет американское гражданство. В Россию он может въехать только как российский гражданин, то есть в американский паспорт ему визу не дадут. Как ему получить российский заграничный паспорт?
    На сайте консульства ответа на этот вопрос нет.

    Он живет в Штатах постоянно (никакой российской прописки у него нет и у родителей тоже). На сайте консульства написано, что он должен предъявить свой старый загранпаспорт. Его нет, т.к. в то далекое время (15 лет назад) он был вписан в паспорт родителей.
    В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
    Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #1128
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
    Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.
    А зачем ему давать российское гражданство, если он и так гражданин России?

    Как я понимаю, проблема решается путем подтверждения гражданства.

  9. #1129
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
    Боюсь тому, кто родился в РСФСР, а быть может даже в любой другой Республике бСССР, российской визы ему так просто не дадут. Вот почему:

    Если Вы иммигрировали с территории бывшего СССР или Российской Федерации, Вам необходимо представить документальное подтверждение того, что Вы не состоите в гражданстве Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту

  10. #1130
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
    Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.
    Если он УЖЕ гражданин России (а я как понимаю если ребенок вьехал с родителями по родителя паспорту то он гражданин) то ему визу никто не даст .
    Родителям надо позвонить в консульство и обьяснить ситуацию ,там скажут что делать быстрее всего загран будут делать по его свидетельству о рождению ,они сделают запрос о наличии у ребенка гражданства а потом дадут ему паспорт .Пусть звонят в консульство.

Page 113 of 168 FirstFirst ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru