Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1101
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, я уже почитал его биографию.
    Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)

  2. #1102
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)
    А он меня игнорирует :18:

    [пошел думать, не стоит ли по этой причине удавиться :vesh:]

  3. #1103
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я когда учился на курсах, меня трижды один и тот же мент останавливал без прав. Трижды отпускал с миром. После третьего раза мне стало стыдно, я поехал домой, взял бутылку, подрулил к нему на пост (в четвертый раз!) и торжественно ему вручил.

    Кстати, полнейшее беззаконие. Наш министр ВД (в Беларуси) предлагал когда-то в таком случае писать заявление на кражу номерных знаков, т.к. их изъятие не предусмотрено никаким НПА, а, следовательно, это даже не кража, а грабеж.
    Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?

  4. #1104
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)
    Уже увидел. ;-)

    Мне мало есть что ему сказать, но он все-таки brings up an interesting point по поводу лишения Гражданства США за измену. Скажу сразу, в настоящее время, в эпоху сплошной политкорректности, рекордной протяженности судебных процессов и, last but not least, выдающихся возможностей адвокатов, это может быть применено только теоретически. (Поседний случай подобного применения имел место во время Второй Мировой Войны, в отношении Грaждан Третьего Райха, имевших также Гражданство США).

    Определение Государственной Измены в США имеет место быть не в каком-нибудь УК, а в Конституции (чтобы им не злоупотребляли: Отцы-Основатели этой страны сами были записаны в "изменники" по отношению к Его Величеству), и там указано, в частности: "Хотя Конгресс вправе определять наказание за Государственную Измену, обвинительный приговор не влечет за собой утрату каких-либо гражданских прав" (приблизительный перевод мой)

    Так почему же за госизмену можно лишиться Гражданства США? Очевидно, такая возможность может быть только для натурализованных Граждан США, и не столько за саму измену, сколько за "совершение действий, несовместимых с Присягой на Верность". (Рожденные в США никаких Присяг на Верность не дают, да и если лишить иx Гражданства США, куда их, спрашивается, девать? :confused

    В 2003 году, на волне борьбы с терроризмом, был предложен "Patriot Act 2", предлагавший лишать Гражданства США американцев, оказывающих какое-либо содействие терроризму. Ho даже в Конгрессе, обе Палаты которого контролировались GOP, проект не прошел. Ибо никто не смог ответить, куда именно отправлять "лишенцев". Да и наказания за содействие терроризму и так уже есть, и уж наверное не подразумевают отправку на курорт. :sfs:

  5. #1105
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что СССР -- это не Россия. И Украина была частью СССР, а не России. Точно также Беларусь, Грузия, Молдова и другие бывшие республики, а ныне суверенные государства.
    спасибо, что сказали, а я и не знала...:rofl:

    ЗЫ: реплика была о другом ;)
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #1106
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?
    так, вероятно, речь о Белоруссии велась...

    а ты о Российском Кодексе говоришь...

    вот так и разговариваем...каждый о своем...гыыы
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #1107
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?
    Снятие номеров предусмотрено? "Не верю" (с) Покажи сцыль.

  8. #1108
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Снятие номеров предусмотрено? "Не верю" (с) Покажи сцыль.
    По моему, это давно отменили.

  9. #1109
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А он меня игнорирует :18:

    [пошел думать, не стоит ли по этой причине удавиться :vesh:]
    А говорил игнорирует. Мне кажется, ты в нем ошибаешься. Хорошо, что еще не удавился вчера.

  10. #1110
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По моему, это давно отменили.
    И не могли даже вносить, потому что это -- разные области права, и это противоречит элементарной логике. Номера -- это не права, это идентификатор автомобиля. Они ни добавляют прав, ни отнимают. Следовательно их снятие -- это если и наказание, то для органов, наблюдающих за безопасностью дорожного движения.

    А право об админ.правонарушениях знает только следующие виды наказания: штраф и арест, и, в качестве дополнительных, лишение специального права и конфискация объекта/орудия правонарушения. Номера сюда никак не вписываются.

Page 111 of 168 FirstFirst ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru