Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1041
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А почему вы их к себе не заберёте?... Они ж тут голодают наверное.
    Бессердечный вы человек!...
    Ну почему сразу "голодают"?.. Впрочем, когда ВВП наконец доведет РФию до режима КНДР, то как знать?

    Из родственников я могу "забрать" лишь родителей, но... они НЕ ХОТЯТ! Да, можете себе представить! Причем не хочет не только мама (она-то хоть этнически русская), но и отец! А заставить не могу: они ж мне родители, а не несовершеннолетние дети! И судебного решения на опеку у меня тоже нет, так как они вполне дееспособные. Такая вот незадача... :-(

  2. #1042
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну почему сразу "голодают"?..
    Как почему?... Все ваши говорят, что пенсионеры здесь голодают!... А вы вона как, решили выбиться из общего хора?))
    Из родственников я могу "забрать" лишь родителей, но они НЕ ХОТЯТ! Да, можете себе представить! Причем не хочет не только мама (она-то хоть этнически русская), но и отец!
    Такое представить не возможно... Их скорее всего удерживают силой, но они боятся вам в этом признаться. Ну, сами понимаете - здесь же всё прослушивается и просматривается. Вам нужно вывести их тайно, под чужими именами.

  3. #1043
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Как почему?... Все ваши говорят, что пенсионеры здесь голодают!... А вы вона как, решили выбиться из общего хора?))
    В отличие от т.наз. "Патриотов России", я - не стадное животное! У меня свое мнение. Да, пенсионеры голодают, но не все. Да и откуда Вы взяли, что мои родители живут на одну пенсию? :confused: Они, знаете, оба работают, причем по специальности (у обоих - высшее образование), да и мне в случае необходимости не так уж и сложно им денег переслать. О wire transfer слышали?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Такое представить не возможно... Их скорее всего удерживают силой, но они боятся вам в этом признаться. Ну, сами понимаете - здесь же всё прослушивается и просматривается. Вам нужно вывести их тайно, под чужими именами.
    Oh, boy!

    FYI: Моя мама посещает нас в США ежегодно с 2003. Отец - нет. Я с ним, впрочем, встречаюсь в Украине, где у него отчий дом, куда время от времени мы и наведываемся.

    Bottom line: Не считайте, что все обо мне знаете. Это Вам не дано. Не берите на себя заведомо непосильную ношу.

    Кстати, "невозможно" пишется слитно. Не стыдно Вам "ударять лицом в грязь" перед "антисоветчиками" (или, в нынешнем варианте, "русофобами"), обучающими Вас грамматике Вашего же родного языка, языка страны, которую Вы от нас защищаете?
    Last edited by Amex1; 01-20-2011 at 12:49 PM.

  4. #1044
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    мне так смешно читать...будто Украина это не бСССР?
    та же картина маслом...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  5. #1045
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    В отличие от т.наз. "Патриотов России", я - не стадное животное! У меня свое мнение. Да, пенсионеры голодают, но не все. Да и откуда Вы взяли, что мои родители живут на одну пенсию? :confused: Они, знаете, оба работают, причем по специальности (у обоих - высшее образование), да и мне в случае необходимости не так уж и сложно им денег переслать. О wire transfer слышали?



    Oh, boy!

    FYI: Моя мама посещает нас в США ежегодно с 2003. Отец - нет. Я с ним, впрочем, встречаюсь в Украине, где у него отчий дом, куда время от времени мы и наведываемся.

    Bottom line: Не считайте, что все обо мне знаете. Это Вам не дано. Не берите на себя заведомо непосильную ношу.

    Кстати, "невозможно" пишется слитно. Не стыдно Вам "ударять лицом в грязь" перед "антисоветчиками" (или, в нынешнем варианте, "русофобами"), обучающими Вас грамматике Вашего же родного языка, языка страны, которую Вы от нас защищаете?
    Amex1, обиделся что ли?))... Я ж пошутил!)
    Ну, извини если что не так ;)

  6. #1046
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    мне так смешно читать...будто Украина это не бСССР?
    та же картина маслом...
    Украина - страна, Гражданином которой я никогда не был, и в которую я могу путешествовать по своему американскому паспорту. ;-)

  7. #1047
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Украина - страна, Гражданином которой я никогда не был, и в которую я могу путешествовать по своему американскому паспорту. ;-)
    просто я заметила закономерность, что те, кто жил на территории Украины в СССР так открещиваются от России и так ее ругают, как буд-то поговорить больше не о чем...
    /ничего личного/
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  8. #1048
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    просто я заметила закономерность, что те, кто жил на территории Украины в СССР так открещиваются от России и так ее ругают, как буд-то поговорить больше не о чем...
    /ничего личного/
    Я бы не сказал, что в ней жил. Так, на летние и иные каникулы приезжал к родителям отца.

  9. #1049
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.
    Ну, так и я о том же. И опять же - если бы они останавливали - а у всех как на подбор и страховка, и техосмотр, и аварийный знак с аптечкой наичиствуют ( про что забыли :wink1, так довольно быстро, как в Америке, перестали бы останавливать без нужды. А пока знают, что из 10 отсановленных как минимум 1 будет с ляпсусом и к тому же наверняка предложит "договориться" - будут останавливать. Политэкономия однако.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #1050
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Вовсе нет. Оттого и небезразлична мне ситуация в России... :-( If it wasn't for that, I wouldn't have given a crap! In fact, I would not have come to this forum in the first place. :yak:
    - а каким образом участие в этом форуме может повлиять на ситуацию в России? :confused:
    Гуляю сама по себе.

Page 105 of 168 FirstFirst ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru