Page 104 of 168 FirstFirst ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... LastLast
Results 1,031 to 1,040 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1031
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Так может быть в Финке.
    А в России Вам также вежливо отвечают: "Операция "Вихрь" или "Перехват" - повальная проверка всех машин". Или "похожая машина объявлена в розыск". Попробуйте не показать документы. А уж если окажется просроченная страховка или ТО, или прав нет, вот тут начнется......
    В том, что страховка просрочена или техосмотр не пройден, виноват конечно гаишник... :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #1032
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А что процесс уже завершился? насколько я помню, предыдушего губернатора довольно долго сажали, пока наконец не посадили
    Да подумаешь место в сенате делов то .... вот бывший губер ДиСей спокой держал бизнес по продаже наркоты всем браззасам за что они его в обиду не давали ... словом не снять не смогли ни по второму разу посадить ....
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #1033
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    в Финке, полиция по компу пробивает владельца машины сразу же.
    Когда я на желтый проскочила, пока полицейские за мной ехали, они уже знали кому принадлежит машина, оставалось только сличить полученные данные с моими...

    И если честно, я в "бутылку" никогда не лезу ни с финнами, ни с русскими...надо признать, что ни те ни другие просто так очень очень редко останавливают, что касается просроченной страховки, то в Финке это по определению невозможно, а в России - "сам дурак" это называется.
    При "перехвате" тоже не останавливают всех подряд, это сто пудов, либо останавливают на постах ГИБДД при въездах в город.

    я с 95 года сама за рулем, меня ни разу не штрафовали...и просто так не останавливали. :тонг:

    вчера прочитала: финны проводили рейд в приграничных с Россией районах, результат: десятки российских водителей грузовых машин за рулем в пьяном виде...
    И интересно в Финляндии или России менты остают если границу области переедешь когда они за тобой гонятся? ... ибо в штатах сразу отстают
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #1034
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    И интересно в Финляндии или России менты остают если границу области переедешь когда они за тобой гонятся? ... ибо в штатах сразу отстают
    за мной никогда не гнались )))))
    думаю, что в Финке, если уж совсем не догнать, номера срисуют и усЁ...
    потом на дом пришлют "привет"
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  5. #1035
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    за мной никогда не гнались )))))
    думаю, что в Финке, если уж совсем не догнать, номера срисуют и усЁ...
    потом на дом пришлют "привет"
    ... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #1036
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален
    что за отражатель ?
    когда скорость превышаешь - не получится на фотографии ? да?

  7. #1037
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    что за отражатель ?
    когда скорость превышаешь - не получится на фотографии ? да?
    интересуетесь? :rofl:

    интересно, от глаз он тоже отражается гыыы
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  8. #1038
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В том, что страховка просрочена или техосмотр не пройден, виноват конечно гаишник... :wink1:
    Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1039
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален
    Да вот показывали по ТВ, что не спаспет отражатель. Сам не пробовал, но видел по телеку.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #1040
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.
    В России на штраф стоятку могут угнать машину, если нет документов на машину, а она возможно угнана (мусора - собаки!!!), если пьяный, то не дают продолжить движение (мусора - сволочи!!!), и если заведомо нет права управления ТС (права ещё не получил, ранее лишили прав), т.е. не дают ехать без прав дальше (мусора - козлы!!!). Вот, типа так....

    А если нет страховки или талона техосмотра, снимают номера с машины, и едешь дальше (можешь ещё 24 часа кататься). Когда сделаешь Тех.осмотр или оформишь страховку, заплатишь штраф, возвращают номера.

Page 104 of 168 FirstFirst ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru