Page 102 of 168 FirstFirst ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... LastLast
Results 1,011 to 1,020 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1011
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ну а насчет взяток... каждый нарушивший говорит: "начальник, может договоримся?" и глаза к небу поднимает :rolleyes:
    гыыы
    Не придумывайте, это уже не распространено...

  2. #1012
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Скажите, в этой стране, пострадавшей от терроризма навряд ли многим меньше, чем РФия, Вас когда-нибудь останавливала полиция (не говоря уж об ICE!) просто "для проверки документов"??? (Не поминайте только погранконтроль - там проверяют ВСЕХ и ВЕЗДЕ!)

    Меня останавливала только при вождении, причем всякий раз имел место быть т. наз. probable cause (а именно: превышение скорости). Моим иммиграционным статусом никто из полицейских (ни в Техасе, ни в Калифорнии) никогда не интересовался, хотя им приходилось меня переспрашивать, особенно в начале разговора.
    На 10 фривее, в районе ль пасо останавливают ВСЕ машины и проверяют документы. Да там граница недалеко, но все же не погранконтроль. Если говоришь, что американец, то паспорт предьявить не требуют, если говоришь, что гринкарта или турист, требуют показать.

  3. #1013

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ты это сама видела ... или так по "дерьмократической" прессе судишь? Говорю же за 17 лет моих поездок в Россию меня ни разу ни под каким предлогом не спосили пасспорт... более того как то покупал билет Москва-Питер ... по своему военному билету
    лол
    а военный билет - это не удостоверение личности?:grum:
    p.s. я не читаю русской прессы и у меня нет русских каналов ТВ. Рассказываю только то, с чем сама сталкивалась

  4. #1014
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    лол
    а военный билет - это не удостоверение личности?[:grum:]
    Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #1015

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....
    это уже из другой серии

  6. #1016

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Попробуйте так cкажите американскому полицейскому! Он приведет свидетеля, и если у Вас хватит ума это повторить, "загремите" лет на 10, а то и на 20 за попытку подкупа! (Здесь в любом Штате взяточничество карается крайне сурово!)
    поэтому Благоевича так и не смогли посадить, хотя он о том, сколько получит за Обамово место в Сенате, на FBI wire-tap надиктовывал и надиктовывал
    при всем уважении к американскому закону, не надо возводить амер. полицейских в святые - они и на лапу берут, и воруют при обысках, если бы все знали, вы были бы сильно разочарованы:rolleyes:

  7. #1017
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    На 10 фривее, в районе ль пасо останавливают ВСЕ машины и проверяют документы. Да там граница недалеко, но все же не погранконтроль. Если говоришь, что американец, то паспорт предьявить не требуют, если говоришь, что гринкарта или турист, требуют показать.
    Да, это верно: между Эль-Пасо и Лас-Крузасом. Между Сан-Диего и Лос-Анджелесом тоже есть подобный пункт, но там не останавливают (по крайней мере всех). Есть таковой и между Браунсвиллом и Корпусом Кристи.

    В самом деле, USCIS имеет правo расставлять такие блокпосты, но не более, чем в 200 милях от границы. Между Хьюстоном и Далласом такого не найдете. ;-) И даже между Хьюстоном и Корпусом Кристи, моим любимым курортом после Гавайев. :-)
    Last edited by Amex1; 01-19-2011 at 09:48 PM.

  8. #1018
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....
    "А причем здесь валенки, если я не курю?" :rofl:

  9. #1019
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Да, это верно: между Эль-Пасо и Лас-Крузасом. Между Сан-Диего и Лос-Анджелесом тоже есть подобный пункт, но там не останавливают (по крайней мере всех). Есть таковой и между Браунсвиллом и Корпусом Кристи.

    В самом деле, USCIS имеет права расставлять такие блокпосты, но не более, чем в 200 милях от границы. Между Хьюстоном и Далласом такого не найдете. ;-)
    между Х и Д точно нет, я там много раз ездил
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #1020
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    поэтому Благоевича так и не смогли посадить, хотя он о том, сколько получит за Обамово место в Сенате, на FBI wire-tap надиктовывал и надиктовывал
    Я точно не знаю, почему его не могли посадить. Навряд ли потому, что он подкупил всех присяжных...

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    при всем уважении к американскому закону, не надо возводить амер. полицейских в святые - они и на лапу берут, и воруют при обысках, если бы все знали, вы были бы сильно разочарованы:rolleyes:
    Да, берут кое-где и кое-когда, но не в столь карикатурном размере, как в Рфии. И если уж давaть, то МНОГО! В противном случае полицейскому гораздо выгоднее (и главное - БЕЗОПАСНЕЕ) Вас просто "сдать".

Page 102 of 168 FirstFirst ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru