Page 100 of 168 FirstFirst ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150 ... LastLast
Results 991 to 1,000 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #991
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    а меня и там никогда не останавливала )))

    /остальное не читала /
    и меня...
    никому то мы, Дова, неинтересны :18:
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #992
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    люди просто не знают своих прав и норовят поскорее всучить взятку...на всякий случай...
    /это я о РФ/
    не, такого уже нет, многие уже грамотные стали... Да и глупо давать по мелочи, а по серьезным нарушениям дорого. Останавливают проверить наличие документов, и оценить, может водитель - пьяный.

  3. #993
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Да никто и не настаивает, что проверяют именно паспорт. Когда останавливают на машине, то проверяют все документы, относящиеся к вождению: права, страховку, ТО. Вся суть, что останавливают без всякого нарушения с твоей стороны, якобы просто для проверки документов. На самом деле ищут повод, чтоб содрать деньги.
    А билет купить можно по любому документу с фотографией.
    Блин а тут что не останабливают?!?! :2: :2: DUI awareness week anyone???
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #994
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    156

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    Так что свидетельство о рождении является доказательством о наличии американского гражданства. Если бы было недостаточно, при обращении за паспортом, требовали бы и другие документы, а пока этого нет, то чё спорить то? :rolleyes:
    убедили, действительно - у нас тоже свидетельство о рождении достаточно.

  5. #995
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    не, такого уже нет, многие уже грамотные стали... Да и глупо давать по мелочи, а по серьезным нарушениям дорого. Останавливают проверить наличие документов, и оценить, может водитель - пьяный.
    "может водитель пьяный" - не повод останавливать однако...
    вот если спецрейд по этому поводу тогда- да, или если водитель неадекватно ведет себя за рулем - тогда да.
    Насчет проверки наличия доков - та же картина

    мне не сложно предъявить документы, но пусть сначала представятся и объяснят на каком основании меня остановили :leader:
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #996
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    "может водитель пьяный" - не повод останавливать однако...
    вот если спецрейд по этому поводу тогда- да, или если водитель неадекватно ведет себя за рулем - тогда да.
    Насчет проверки наличия доков - та же картина

    мне не сложно предъявить документы, но пусть сначала представятся и объяснят на каком основании меня остановили [:leader:]
    В США повод! Останавливают постоянно ....
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #997
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    "может водитель пьяный" - не повод останавливать однако...
    вот если спецрейд по этому поводу тогда- да, или если водитель неадекватно ведет себя за рулем - тогда да.
    Насчет проверки наличия доков - та же картина

    мне не сложно предъявить документы, но пусть сначала представятся и объяснят на каком основании меня остановили :leader:
    В принципе, сейчас они часто представляются, если попросить то и документы показывают. Зато некоторые марки машин не останавливают, а некоторые постоянно. Да и штрафы маленькие, за превышение на 40 км/ч до 60 км/ч от 1000 до 1500 рублей. Многие и едут в городе 100-110 км/ч.

  8. #998
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    В США повод! Останавливают постоянно ....
    Останавливают ТОЛЬКО ЕСЛИ есть probable cause. Либо характерные черты вождения (виляния, остановки на зеленый свет; не говоря уж о проезде на красный свет), либо если кто-либо ("a concerned citizen") позвонил 9-11 и сказал, что за рулем машины с такими-то номерами сидит intoxicated driver. (Oткуда он может знать? Да по самым разнообразным причинам: от "вместе пили" до "неадекватного поведения"!)

  9. #999
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Останавливают ТОЛЬКО ЕСЛИ есть пробабле цаусе. Либо характерные черты вождения (виляния, остановки на зеленый свет; не говоря уж о проезде на красный свет), либо если кто-либо ("а цонцернед цитизен") позвонил 9-11 и сказал, что за рулем машины с такими-то номерами сидит интохицатед дривер. (Откуда он может знать? Да по самым разнообразным причинам: от "вместе пили" до "неадекватного поведения"!)
    Брат какой плазиб коз .... Если идёт неделя шмона или какой нибудь [DUI] субботник ... стоит колда копов где нить на ходовой или не очень дороге и каждую машину тормозят и проверяют ... У меня на Фреднекшине такое не часто бывает ... а в ДиСях/Бетезде/Фаерфаксе/МакЛине/Арлингтоне/Александрии очень часто
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #1000
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    В принципе, сейчас они часто представляются, если попросить то и документы показывают. Зато некоторые марки машин не останавливают, а некоторые постоянно. Да и штрафы маленькие, за превышение на 40 км/ч до 60 км/ч от 1000 до 1500 рублей. Многие и едут в городе 100-110 км/ч.
    ха-ха а в Виржинии за 16 миль сражы на 1100$ штрафовали ... но только резидентов штата ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 100 of 168 FirstFirst ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru