Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 78

Thread: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Я своих не нашла :((((
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Bashmachnica View Post
    Я своих не нашла :((((
    Найдёшь обязательно.Надо верить.Может ещё не всех включили в базу данных.

  3. #33
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Вот по репрессированным подобный сайт:

    http://www.memo.ru/
    - чо то у меня не получилсо поиск, моего прадеда, который 13 лет в "шаражке" ГУЛАГА провел, только после смерти Сталина выпустили...
    написано - сайт на реконструкции...может еще какие ссылки есть?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #34
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Сырая база! нет фото! Нет документов по этому имени... Был жеж красноармеец! Фото брали в военкомате. Одно на билет - одно в дело. Почему нет ФОТО?!
    Какое фото? Вы о чем!
    В красноармейских книжках фотографий не было, если мне память не изменяет, года до сорок - четвертого! Нищета ж была, техническая. И не только Вы хронику -то гляньте, в обмотках и ботинках топали на фронт.И не только туда. У меня отца в 47-м призвали, так он и тогда в обмотках ходил. Керзачи выдали только при отправке в часть после учебной роты. А Вы - фотографии...
    Кроме того, посмотрите донесения о безвозвратных потерях. До года, так, сорок третьего, ручечькой перьевой формочку заполняли, да еще и задними числами. Во всяком случае, мой без вести пропавший дед, под Воронежем где-то, вообще без указания части, в которой "пропал". Штаб дивизии и все дела. И дата - в период с ..по... И списочек, страниц на сорок!
    Какие там фотографии! Я уже сам по инету раскопал, их дивизию полностью уничтожили еще под Харьковом, а остатки окружили и домолотили в степях, по дороге к Волге. Из всех частей. входивших в ее состав, выбрался один полк. В смысле - знамя. Кого собрали - в фильтрационные лагеря, остальных - в списке безвозвратных потерь.
    А немцы, заразы, не только подобрали всех. живых и мертвых, но и аккуратно всех записали. Кто в лагере умер и похоронен, кто в Воронеже... Аккуратисты, хреновы!
    *** - "могила № 25 второй справа..."
    Вот такая вот грустная история.
    А деда я своего нашел. Он из б/п в 42-м в гвардейские покойники угодил. Но уже в конце 43-го. Где-то в Могилевской области.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #35
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    я не нашла своих, к тому же не знаю их точный год рождения, тем более звания...
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Эка Невидаль View Post
    я не нашла своих, к тому же не знаю их точный год рождения, тем более звания...
    Может быть есть место призыва,ну и Ф.И.О?Не теряйте надежды,в России есть отряды,занимающиюся поиском,пропавших без вести(читай убитых).Этим отрядам моя личная благодарность.

  7. #37
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    Может быть есть место призыва,ну и Ф.И.О?Не теряйте надежды,в России есть отряды,занимающиюся поиском,пропавших без вести(читай убитых).Этим отрядам моя личная благодарность.
    У моей мамы два брата ушли на войну, на одного пришла похоронка, а второй пропал без вести, вот его судьбу и хотелось бы узнать. Знаю только Ф.И.О. и все...
    Мамы тоже уже нету, спросить теперь и вовсе не у кого.
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  8. #38
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by Эка Невидаль View Post
    У моей мамы два брата ушли на войну, на одного пришла похоронка, а второй пропал без вести, вот его судьбу и хотелось бы узнать. Знаю только Ф.И.О. и все...
    Мамы тоже уже нету, спросить теперь и вовсе не у кого.
    Я нашёл двоих дедов по фамилии-имени-отчеству. Один был в 26 майором командиром батальона, погиб в 1943в Житомирской области, другой в 21 красноармейцем простым пробал без вести. Попробуй Невидаль

  9. #39
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Я нашёл двоих дедов по фамилии-имени-отчеству. Один был в 26 майором командиром батальона, погиб в 1943в Житомирской области, другой в 21 красноармейцем простым пробал без вести. Попробуй Невидаль
    по фамилии-имени-отчеству результат: 0
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  10. #40
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

    Я не смогла найти своего деда: Полещук Арон Маркович, 1900 года. Геройски погиб летом 1942 - го ,защищая Лениград.

    Если кто найдёт - буду благодарна.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru