Results 1 to 9 of 9

Thread: Гражданские войны...

  1. #1
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Гражданские войны...

    Хочеться провести некую аналогию,гражданских войн их причин ,за человеческое типа счатье,свободу,кровожадности итд итп .На примере Америки и России.. Как вступление к теме поставлю этот фрагмент из ютюба....
    https://youtu.be/VeIYS_H5uHw
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Гражданские войны...

    Ух, ты.Какая ностальгия. Я после этого фильма пацаном бегал на даче с крутым игрушечным револьвером и представлял, что я мститель стреляя в белых из-за сортира, с крыши сарая и карпорта.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Хочеться провести некую аналогию,гражданских войн их причин ,за человеческое типа счатье,свободу,кровожадности итд итп .На примере Америки и России.. Как вступление к теме поставлю этот фрагмент из ютюба....
    https://youtu.be/VeIYS_H5uHw
    Война Алой и Белой Розы - самая крутая гражданская война. Почти до последнего сторонника с обеих сторон.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ух, ты.Какая ностальгия. Я после этого фильма пацаном бегал на даче с крутым игрушечным револьвером и представлял, что я мститель стреляя в белых из-за сортира, с крыши сарая и карпорта.
    Лохотон, ты на попе ровно сиди.

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Гражданские войны...

    Как насчет войны России и Украины? Тоже гражданская война по всем признакам.

    Из всего фильма мне сейчас помнится только "Я одэссит, я из Одэссы, здрасьте..." и "Выкраду вместе с забором!".
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Как насчет войны России и Украины? Тоже гражданская война по всем признакам.

    Из всего фильма мне сейчас помнится только "Я одэссит, я из Одэссы, здрасьте..." и "Выкраду вместе с забором!".
    между РФ и Украиной принципиально не может быть гражданской войны - совсем разные государства. Есть интервенция и вооружённая агрессия со стороны РФ.

    с 1918-1920 ничего общего. Если уже искать аналогии - Ливан конца 1970х. Хотя Донецк - это не Бейрут.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    между РФ и Украиной принципиально не может быть гражданской войны - совсем разные государства. Есть интервенция и вооружённая агрессия со стороны РФ.

    с 1918-1920 ничего общего. Если уже искать аналогии - Ливан конца 1970х. Хотя Донецк - это не Бейрут.
    у меня скорее воспоминания о борьбе с британским колониализмом, и в роли самого серьёзного и искреннего борца - Ян Смит в Южной Родезии!

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    у меня скорее воспоминания о борьбе с британским колониализмом, и в роли самого серьёзного и искреннего борца - Ян Смит в Южной Родезии!
    Ну граница между Сирией и Иорданией ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Гражданские войны...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Как насчет войны России и Украины? Тоже гражданская война по всем признакам.

    Из всего фильма мне сейчас помнится только "Я одэссит, я из Одэссы, здрасьте..." и "Выкраду вместе с забором!".
    "А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина."



    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru