Page 8 of 8 FirstFirst 12345678
Results 71 to 76 of 76

Thread: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

Иван Сусанин g-michael's Avatar

Default Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

Не так давно помогал россиянам

https://www.excursovod.com/guides/gr...chael/reviews/

Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Не так давно помогал россиянам

https://www.excursovod.com/guides/gr...chael/reviews/
    Грыня, шоб ты был здоров, скажи мне, тема называется "Интернет-база данных по погибшим в ВОВ" и тут ты влез с "Ливертовский Григорий замечательный человек, скромный, обходительный, отличный собеседник, рассказчик, фотограф, водитель, знающий и любящий своё дело". Грыня, ну ты же по отзывам скромный человек. Кто все эти люди, которые от тебя в восторге?
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

Иван Сусанин g-michael's Avatar

Гадите в теме, Хер Барона

Неадекватный YUM's Avatar

Lightbulb Re: Интернет-база данных по погибшим в ВОВ

Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Спасибо, за новый сайт, я посмотрел, но ничего нового не нашел, по ср. с ОБД Мемориал в 2004 г, кажется. Тогда было большим открытием узнать, что деда убили под Сталинградом, узнать, что известно место захоронения. Жене, моей бабушке по отцу, прислали уведомление "пропал без вести". Никаких попыток официальных связаться с семьей ни с 1988г, когда была закончена архивная работа, ни тем более с 1942г, не было. Хорошо, хоть мне посчастливилось отыскать информацию.
    Вопрос, зачем было совковой военной бюрократии хранить все эти данные, жена-адрес-место рождения??? Они имели все потери глубоко в виду, и память родственников там же. Понаставили вечных огней для галочки. Празднуют 9е мая, чтобы в людях возбуждать кровожадность, все эти Херурки, "можем повторить", на водке георгиевские ленты
    мущщина! Вы не в курсе, что все эти "данные" дублировались в "смертном медальоне" ?
    То есть, до сих пор, откапывая могилы или просто останки, люди знают куда и кому писать...Хоть, ясен перец, адресаты уже не получат весточку.
    А в списках о "безвозвратных потерях", если посмотреть чуть ближе списка, есть "галочки" о том, что "похоронка" по этому адресу выслана.
    Моя бабушка получила целых две!
    Я. в первы раз, году как раз в 2005м, узнал что дед "пропал без вести" в 42м, а уже позже, когда сведения пополнили, что -таки "умер от ран" в декабре 43-го.
    К сожалению, до сих пор не нашел где закончил свой путь дядя, старший брат отца. Не всё еще отцифровали.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

Forum Regular In2HiDef's Avatar

Я о чем сожалею, мой отец ведь мог бы съездить на могилу деда в 80х, в начале 90х.

Не все отцифровали? Ну, ничего, со временем. Неплохо бы также определиться с общим числом потерь -27 миллионов, 30, или 41 миллион. Тоже не слишком важно, когда дорогу в рай всем планируют в Кремле. При совдепии несли потери под лозунгом "бабы еще нарожают", а сейчас вообще власти потеряли интерес к выживанию русских в целом.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Неадекватный YUM's Avatar

Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я о чем сожалею, мой отец ведь мог бы съездить на могилу деда в 80х, в начале 90х...
    ИМХО не время и не место тут шпынять "совдепию"
    Далее, согласен, я бы тоже хотел съездить на те места, где деда убивали.
    Уж не скажу за свою маму, которая выросла в уверенности , что "папу забрали на войну и он сгинул там, не знаю где".
    Когда я ей "список безвозвратных" показал, и первый и второй, пришлось корвалолом отпаивать.
    А в первом, там вообще, что не строка, то наша деревня. И все, поголовно, "без вести". И все на "уровне" штаба дивизии.
    Т.е. до "полка" маршевые роты не дошли. Или от полков от тех...только номера и остались.
    Как у Серпилина в "Живых и мёртвых". Вот только он "без вести пропасть" права не имел.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

Page 8 of 8 FirstFirst 12345678

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)