Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Поджелудочная

  1. #1
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Поджелудочная

    Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Xorosho
    Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?
    Симптомы от боли поджелудочной могут быть везде, так как поджелудочная выглядит как хвостик и в зависимости от того, какаы часть болит, там и будут симптомы. Плюс боль может [radiate] в другие места

    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Xorosho
    Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?
    Боль от поджелудочной железы может быть 2-х видов (это на практике моего папы)
    1. Обыденная боль вокруг пупочной ямки и подреберья(больше в левой стороне).
    2. Приступ вплоть до болевого шока...

    В первом случае как правило нарушается диета, приём пищи нужно ограничить, исключить всё жирное, спиртное, жареное. После приёма или во время приёма пищи необходимо принимать по 1-2 таблетки панкреатина (20-30ед).
    Во втором случае без медицинской помощи не обойтись, т.к. приступ вызван отравлением организма, страшные опоясывающие боли, человека выжимает так, что можно подумать что ломка у нарка. Рвота, температура зашкаливает за 40, судороги . Уколы аналгина даже не помогали... Врачи всегда присылали реанимацию.
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Sexi
    Боль от поджелудочной железы может быть 2-х видов (это на практике моего папы)
    1. Обыденная боль вокруг пупочной ямки и подреберья(больше в левой стороне).
    2. Приступ вплоть до болевого шока...

    В первом случае как правило нарушается диета, приём пищи нужно ограничить, исключить всё жирное, спиртное, жареное. После приёма или во время приёма пищи необходимо принимать по 1-2 таблетки панкреатина (20-30ед).
    Во втором случае без медицинской помощи не обойтись, т.к. приступ вызван отравлением организма, страшные опоясывающие боли, человека выжимает так, что можно подумать что ломка у нарка. Рвота, температура зашкаливает за 40, судороги . Уколы аналгина даже не помогали... Врачи всегда присылали реанимацию.
    Это очень лимиторованное обьяснение, изивините
    Если есть боли которые не проходят, то надо обратитса к врачу
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Malishka
    Это очень лимиторованное обьяснение, изивините
    Если есть боли которые не проходят, то надо обратитса к врачу
    В некотором роде конечно. Могу подробнее. Но может у интересующегося какие то вопросы и он их хочет задать? Это в некотором роде мне облегчит задачу...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  6. #6
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: Поджелудочная

    вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
    вот и спросила у докторов форума где она вообще находится
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  7. #7
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Xorosho
    вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
    вот и спросила у докторов форума где она вообще находится
    Так [differential] тут огромный, включая и обыкновенную кислотность. В зависимости от возраста и истории может и сердечко пошаливает. Вас тут диагностировать не смогут. Если есть боли, пожалуйста, обратитесь к врачу который у вас возьмёт более детальную историю :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  8. #8
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Sexi
    В некотором роде конечно. Могу подробнее. Но может у интересующегося какие то вопросы и он их хочет задать? Это в некотором роде мне облегчит задачу...
    Вы даёте ответы на основе опыта с вашим папой. МЕдицина так не практикуетса. Пардоньте :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #9
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Xorosho
    вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
    вот и спросила у докторов форума где она вообще находится
    Скорее это на гастрит более похоже. Поджелудочная не ноет. Просто тяжесть на желудке ощущается и боли вокруг пупочной ямки и на краях рёбер с ощущение небольшого немения... если сильнее начнёт, то поднимается температура ну и т.д. по восходящей...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  10. #10
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Поджелудочная

    Quote Originally Posted by Malishka
    Вы даёте ответы на основе опыта с вашим папой. МЕдицина так не практикуетса. Пардоньте :34:
    Не спорю... Но каков был вопрос, таков и ответ, я ж не лечить его собралась...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru