Thread: New York - рестораны, бары, кафе.

  1. #1491
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    судя по моему возмущению даже, ага
    чардж не нормальный. не берут такс *2, а люди оставляю, по желанию.
    я вполне могу оставить и 15 % а могу и 10%, но вписать в билл это неправильно. естествено большинство просто заплатит и не будет выяснять отношения. на это и расчитывают.
    Официантам зарплату не платят или платят оговоренный законом минимум.Типы или сервис чаржес - их официальный доход,который они кстати указывают при заполнении налогов.18 % взялись кстати от того,что таксы на продажи в городе гдет-то 8.9% ,умноженное на 2 - округленно 18%.В других местах где таксы ниже чаржи соответственно ниже,видел и 15% и 12% в других штатах.Сервис чаржи не обязательны к оплате,вы можете их вычеркнуть ,пересчитать бил и добавить меньше или не платить совсем.Или более простой выход.Не ходите.И не будет возмущений.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #1492

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Официантам зарплату не платят или платят оговоренный законом минимум.Типы или сервис чаржес - их официальный доход,который они кстати указывают при заполнении налогов.18 % взялись кстати от того,что таксы на продажи в городе гдет-то 8.9% ,умноженное на 2 - округленно 18%.В других местах где таксы ниже чаржи соответственно ниже,видел и 15% и 12% в других штатах.Сервис чаржи не обязательны к оплате,вы можете их вычеркнуть ,пересчитать бил и добавить меньше или не платить совсем.Или более простой выход.Не ходите.И не будет возмущений.
    я не поняла, причём тут официанты с их зарплатами и таксами
    меня не волнует это вообще, я ещё раз, для особо одарёных. сервис вписывают в счёт потому что знают что большинство заплaтит и не будет с ними связываться. без предупреждения это делают. это не правильно
    и давайте закончим этот бесмысленый разговор. потому что вы спорите с очевидными вещями совершено.

  3. #1493
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    я не поняла, причём тут официанты с их зарплатами и таксами
    меня не волнует это вообще, я ещё раз, для особо одарёных. сервис вписывают в счёт потому что знают что большинство заплатит и не будет с ними связываться. без предупреждения это делают. это не правильно
    и давайте закончим этот бесмысленый разговор. потому что вы спорите с очевидными вещями совершено.
    Понятку тренируйте.При том,что если не будут платить сервисс чаржи или типы ,то официанты будут работать бесплатно.Вы работаете бесплатно?Сервис вписывают в счет ну не более последних двух-трех лет максимум и не везде ,и потому,что некоторые туристы не платят по той причине,что у них на родине такого нет,а в Бруклине думаю потому,что лазят по ресторанам кто ни попадя нынче.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  4. #1494

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    меня не волнует кто и как и за какие деньги работают. типы пока что по желанию клиента.
    ещё вопросы будут?

  5. #1495
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    меня не волнует кто и как и за какие деньги работают. типы пока что по желанию клиента.
    ещё вопросы будут?
    Вопросы к вам? Не смешите. Учите базовые положения. Учитесь читать контракты. Меню - вид контракта. Если в счет включаются сервис , то где то в меню мелким шрифтом напечатанно типа "18% сервис чарж будет добавленно к общей сумме".
    Производя заказ вы осуществляете усное согласие с данным контрактом.
    У вас остается право оспаривать контракт, но принципиально это уже не по согласию клиента.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #1496
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вопросы к вам? Не смешите. Учите базовые положения. Учитесь читать контракты. Меню - вид контракта. Если в счет включаются сервис , то где то в меню мелким шрифтом напечатанно типа "18% сервис чарж будет добавленно к общей сумме".
    Производя заказ вы осуществляете усное согласие с данным контрактом.
    У вас остается право оспаривать контракт, но принципиально это уже не по согласию клиента.
    К слову, по поводу Европы...

    Про всю Европу не скажу, но в Италии, например, стоимость обслуживания (20%) включают только в Венеции.

    Да и то не всегда. Чаевые на усмотрение клиента.
    Last edited by CAPRI; 09-13-2013 at 09:02 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #1497

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вопросы к вам? Не смешите. Учите базовые положения. Учитесь читать контракты. Меню - вид контракта. Если в счет включаются сервис , то где то в меню мелким шрифтом напечатанно типа "18% сервис чарж будет добавленно к общей сумме".
    Производя заказ вы осуществляете усное согласие с данным контрактом.
    У вас остается право оспаривать контракт, но принципиально это уже не по согласию клиента.
    не написано. учитель. об этом и речь. то тут с умным видом ахинею нес про тяжёлую долю официантов. не сработало начал меня винить в неумени читать контракты. смех да и только.
    лучше учитесь артикулиривать свою точку зрения а не прыгать туда сюда

  8. #1498
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    недавно в [XO] была. 18% сервис чардж взяли, нену они не офигели ли. нас 2 человека было. ладно там с больших компаний что то берут, но с двоих...
    А нечего ходить по русским ресторанам. ;)

    Сервис чардж это и есть чаевые. Обычно их сразу добавляют в счет, когда группа больше, чем 6 человек.

    Естественно, для русских ресторанов этих правил не существует. Их обычные 10% сервис чардж, якобы не имеющий никакого отношения к чаевым - обычная на#бка.

    http://consumerist.com/2013/09/05/ar...t-restaurants/
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #1499

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    А нечего ходить по русским ресторанам. ;)

    Сервис чардж это и есть чаевые. Обычно их сразу добавляют в счет, когда группа больше, чем 6 человек.

    Естественно, для русских ресторанов этих правил не существует. Их обычные 10% сервис чардж, якобы не имеющий никакого отношения к чаевым - обычная на#бка.

    http://хттп://цонсумерист.цом/2013/0...т-рестаурантс/
    ладно б 10. 10 им мало. у них 18.

  10. #1500
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    ладно б 10. 10 им мало. у них 18.
    Меня тоже всбесило. Оборзели. Следующая графа: чаевые.

Page 150 of 199 FirstFirst ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru