Thread: New York - рестораны, бары, кафе.

  1. #1481
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вроде, не ХО, другой какой-то.

    Они не могут брать типы два раза, эта практика на лохов рассчитана.
    естественно.8 лет назад,я оставил ровно стока скок сервис чардж прописае был,послал про себя этих ушлых офицантов нах и ресторан тудаже,кстати ХО был))).И забыл что такой существует для себя, а тута наа тебе.Снова такое же))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #1482
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    недавно в [XO] была. 18% сервис чардж взяли, нену они не офигели ли. нас 2 человека было. ладно там с больших компаний что то берут, но с двоих...
    А чем они офигели?Что размеры типов зависят от количества людей или от того,что это корпоратив или нет?Я такого не слышал.В NY обычно 15-20%%
    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вроде, не ХО, другой какой-то.

    Они не могут брать типы два раза, эта практика на лохов рассчитана.
    В Европе типы вобще не дают,там в счет обычно включено,в Канаде тоже часто.В Штатах обычно нет.В последнее время в Сити начали ,по причине того,что туристы особенно европейцы часто не оставляли ,вне Сити слышу впервые.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #1483
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    В Европе типы вобще не дают,там в счет обычно включено,в Канаде тоже часто.В Штатах обычно нет.В последнее время в Сити начали ,по причине того,что туристы особенно европейцы часто не оставляли ,вне Сити слышу впервые.
    Так я же не говорю про Европу или канаду. Я говорю про русский ресторан здесь, в НЙС. Они взяли с клиента сёрвис чардж и плюс типы.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #1484
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Так я же не говорю про Европу или канаду. Я говорю про русский ресторан здесь, в НЙС. Они взяли с клиента сёрвис чардж и плюс типы.
    Надо смотреть,если сервис чарджи включены,то типы не оставлять.А если попросят,то вычесть из счета еще и сервис чаржи.)))).У меня такого пока не было,но последний год начал смотреть счета иза того,что появились сервис чаржи - смотрю добавленно или нет.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #1485

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    А чем они офигели?Что размеры типов зависят от количества людей или от того,что это корпоратив или нет?Я такого не слышал.В НЫ обычно 15-20%%


    В Европе типы вобще не дают,там в счет обычно включено,в Канаде тоже часто.В Штатах обычно нет.В последнее время в Сити начали ,по причине того,что туристы особенно европейцы часто не оставляли ,вне Сити слышу впервые.
    офигели тем, что берут 18% сервис
    а если я не хочу 18 оставлять, к примеру
    ладно там с парти берут и то не 18 помоему, но пришли два человека поужинать просто. это беспредел.
    где то на бордваке тоже самое, помоему татьяна.

  6. #1486

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    в конце концов ладно,,у вас такая полиси, значит надо лйдуей предупреждать. писать на меню например. иначе, это просто лохов разводят

  7. #1487
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Ну, по большому счёту, сервис фи, как и типы ты не обязан оставлять.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #1488
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Так я же не говорю про Европу или канаду. Я говорю про русский ресторан здесь, в НЙС. Они взяли с клиента сёрвис чардж и плюс типы.
    Это прАктика бруклинских русских ресторанов,лошарить. ХО,ТАТЬЯНА ,РАСПУТИН.Идя туда всегда будьте
    готовы столькнуться с мило улыбающими ушлыми офицантами.Или с самого начала,зарядите официанта,чтоб он уже бегал и изгибалься и не портил
    настроение под конец веселья своими хитрожопными разьяснениями.А лутче нах туда ващэ не ходит.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #1489
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    офигели тем, что берут 18% сервис
    а если я не хочу 18 оставлять, к примеру
    ладно там с парти берут и то не 18 помоему, но пришли два человека поужинать просто. это беспредел.
    где то на бордваке тоже самое, помоему татьяна.
    Кто офигел?Нормальный чарж.Как везде.Мне лично не нравится , что их начали вставлять в билл,но таки время судя по вашему возмущению пришло.Не хотите оставлять - снимите со счета и обьясните почему.С пари не с пари ,неважно берут такс x 2,что в NY примерно 18%.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #1490

    Default Re: New York - рестораны, бары, кафе.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Кто офигел?Нормальный чарж.Как везде.Мне лично не нравится , что их начали вставлять в билл,но таки время судя по вашему возмущению пришло.Не хотите оставлять - снимите со счета и обьясните почему.С пари не с пари ,неважно берут такс х 2,что в НЫ примерно 18%.
    судя по моему возмущению даже, ага
    чардж не нормальный. не берут такс *2, а люди оставляю, по желанию.
    я вполне могу оставить и 15 % а могу и 10%, но вписать в билл это неправильно. естествено большинство просто заплатит и не будет выяснять отношения. на это и расчитывают.

Page 149 of 199 FirstFirst ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru