Results 1 to 10 of 10

Thread: Механизмы воздействия на Консульство РФ в США

  1. #1

    Default Механизмы воздействия на Консульство РФ в США

    Возможно, кому-то пришлось столкнуться с подобной ситуацией в процессе переоформления российского загранпаспорта, находясь на территории США. Вот уже скоро полгода как я сдал документы на получение нового загранпаспорта в Консульство РФ в Сан-Франциско, но воз, как говорится, и поныне там. Более того, чехарда с контактными телефонами (какие-то - беспробудно заняты, какие-то - вообще не поднимаются) не позволяет прояснить ситуацию из первых уст. Откладывать поездку на более дальний срок уже не представляется возможным; причин для задержки выдачи паспорта - тоже нет.

    Что делать? Спасибо за отклики!

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Механизмы воздействия на Консульство РФ в США

    Quote Originally Posted by Valdemar
    Возможно, кому-то пришлось столкнуться с подобной ситуацией в процессе переоформления российского загранпаспорта, находясь на территории США. Вот уже скоро полгода как я сдал документы на получение нового загранпаспорта в Консульство РФ в Сан-Франциско, но воз, как говорится, и поныне там. Более того, чехарда с контактными телефонами (какие-то - беспробудно заняты, какие-то - вообще не поднимаются) не позволяет прояснить ситуацию из первых уст. Откладывать поездку на более дальний срок уже не представляется возможным; причин для задержки выдачи паспорта - тоже нет.

    Что делать? Спасибо за отклики!
    Можешь увеличить размер шрифта ещё больше, но это делу не поможет. Если тебе будет от этого лучше, то в посольстве РФ в Вашингтоне такой же бардак.

  3. #3
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    а подъехать туда и спросить?
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    а подъехать туда и спросить?
    Зачем подьежать - можно позвонить: они говорят нам всё присылают документы и присылают... Управы говорят на вас нет! Зачем столько паспортов вам! В Вашингтоне документы держат 6 месяцев только в посольстве "обрабатывают", а только потом посылают в РФ для оформления паспорта, а там ещё 6 месяцев. Я думаю что Народная Республика Конго делает своим гражданам паспорта быстрее чем РФ.
    Я на работе попытался обьяснить почему не могу ехать в командировку в Швецию - сказал мол паспорт делают 1 год - так мне не поверили, сказали отлыниваешь от командировок паразит! Не может, говорят, быть такого!

  5. #5
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    Про остальное не в курсах, про СанФран скажу, как непосредственный участник: звонить - удовольствие долгое и сомнительное, но если подъехать самому, все делается на вполне удобоваримом уровне
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  6. #6

    Default Спасибо!

    Н-да-а-а... Мир кончится не из-за Арабских террористов, а из-за интернациональных бюрократов! Ребята, спасибо за ваше время и ответы!

  7. #7

    Default Ещё одна просьба

    Возможно, кто-то знает специальный, работающий телефонный канал в Консульстве в С-Ф. Буду очень благодарен, если кто-то мне сообщит его на этот е-мэйл: [email protected]

  8. #8

    Default Вопрос LaFemme

    Ну я уже практически созрел ехать в С-Ф решать вопросы на месте. Чего ждать у моря погоды! Меня вот только интересует смысл фразы "все делается на вполне удобоваримом уровне". То есть канючить за воротами как бедному родственнику мне, по крайней мере, не придётся? Если я зайду внутрь и, положим, ответа по моему вопросу у них нет, то могут ли они в моем присутствии запросить Москву? Такие вот, короче, вопросы и сомнения...

  9. #9
    Forum Master кракозябра's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    St. Louis
    Posts
    118

    Default

    Мой паспорт в Вашингтоне оформили за три недели.
    Кудлачим мумбриков. Недорого.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос LaFemme

    Quote Originally Posted by Valdemar
    Ну я уже практически созрел ехать в С-Ф решать вопросы на месте. Чего ждать у моря погоды! Меня вот только интересует смысл фразы "все делается на вполне удобоваримом уровне". То есть канючить за воротами как бедному родственнику мне, по крайней мере, не придётся? Если я зайду внутрь и, положим, ответа по моему вопросу у них нет, то могут ли они в моем присутствии запросить Москву? Такие вот, короче, вопросы и сомнения...
    Запросить Москву? В вашем присутствии? Вы, что, шутите? Вы забыли, как "быстро" работает бюрократическая машина?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru