Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 198

Thread: Огород на балконе

  1. #21
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Огород на балконе

    Quote Originally Posted by Жирик
    зэрна или в дукдике ростки есть?
    зёрна, ростков пока нигде не видела. Через месяц наверное появятся, но я решила поэксперементировать, посмотрим чего взойдёт.
    Кста! У меня к тебе вопрос как к эксперту. Если я их под лампочку поставлю, её на ночь надо выключать?
    а поливать их надо? Я пока в такие маленькие коробочки посадила, которые потом в землю закапываются.

  2. #22
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Огород на балконе

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    зёрна, ростков пока нигде не видела. Через месяц наверное появятся, но я решила поэксперементировать, посмотрим чего взойдёт.
    Кста! У меня к тебе вопрос как к эксперту. Если я их под лампочку поставлю, её на ночь надо выключать?
    а поливать их надо? Я пока в такие маленькие коробочки посадила, которые потом в землю закапываются.
    Нужно что бы то в чэм они было моист, но не мокрым. Свет выключать надо, и лампа должна быть специальной не просто домашний свет. Я с зэрнами лично забил, я с ними просто устал. У меня вырастают высотой в 2 инча или около того, я их перезаживаю они через 2 недели подухают. И так всё что я не растил из зэрен, кроме авокадо.Авокадо, сволоч растэт 6 месяцев потом подухает. Я не магу поимать поливку авокадо, оно капризнее чем женщина :-(
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #23
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Огород на балконе

    Quote Originally Posted by Жирик
    Нужно что бы то в чэм они было моист, но не мокрым. Свет выключать надо, и лампа должна быть специальной не просто домашний свет. Я с зэрнами лично забил, я с ними просто устал. У меня вырастают высотой в 2 инча или около того, я их перезаживаю они через 2 недели подухают. И так всё что я не растил из зэрен, кроме авокадо.Авокадо, сволоч растэт 6 месяцев потом подухает. Я не магу поимать поливку авокадо, оно капризнее чем женщина :-(
    хмм.. похоже ты им какие то супер инкубаторские условия создаёшь, поэтому у них шок при пересадке..
    Кароче за спец лампой я конечно не пойду, поставила ростки на окно, посмотрим чего будет.
    и ваще я поняла. растениям нужны спартанские условия.. ишь как у меня гардения цветёт..
    уж я ей показала где раки зимуют! :grum:
    Last edited by КошЫчка; 05-11-2008 at 05:34 PM.

  4. #24
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Огород на балконе

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    хмм.. похоже ты им какие то супер инкубаторские условия создаёшь, поэтому у них шок при пересадке..
    Кароче за спец лампой я конечно не пойду, поставила ростки на окно, посмотрим чего будет.
    и ваще я поняла. растениям нужны спартанские условия.. ишь как у меня гардения цветёт..
    уж я ей показала где раки зимуют! :grum:
    :D:D:D wow живадэр :-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #25

    Default Re: Огород на балконе

    Доброво вам времени суток!

    На балконном огороде возможно пригодились бы обогреватели для почвы...
    что-то говорить было бы лишним, потому что все подробности описанны здесь:
    http://www.green.feal.ru/cherenki.php

  6. #26
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    Россия
    Posts
    10

    Default Огород на балконе

    Нет, я уже терпеть не могу. Я уже вся в рассаде. Я и гвоздику Шабо посадила только потому, что ее рано можно сажать, а уже очень хотелось. Впрочем, если вырастет хорошая рассада - так и слава богу.

  7. #27
    Junior ramonak's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Россия
    Posts
    2

    Default Огород на балконе

    А у меня ёлка на балконе растёт Лень было выбрасывать - а она там привыкла...

  8. #28
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Огород на балконе

    Quote Originally Posted by Krakadil View Post
    Жалко не снял свою зеленушку. Особенно хорош минт был, мы все лето в чай минт добавляли. Вкуссс спцфицкий!
    а я не знала что со своим минтом делать.. Он разросся до безобразного размера и чтоб не пропал даром, срезала и завязала его в веники..... сушу))))
    Изображения Изображения
    лучше меньше, да лучше.

  9. #29
    Level 1 User CrazyBaby's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    RU
    Posts
    15

    Default Огород на балконе

    у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

  10. #30
    Level 1 User CrazyBaby's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    RU
    Posts
    15

    Default Огород на балконе

    у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru