Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 190

Thread: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    На феминистских конференциях часто висят плакаты со словами Джойс Стивенс: "...Потому что женская работа никогда не кончается и не оплачивается или оплачивается ниже или она скучна и однообразна и нас первыми увольняют и то как мы выглядим важнее того что мы делаем и если нас изнасилуют то это наша вина и если нас избили значит мы это спровоцировали и если мы повышаем голос то мы скандалистки и если мы получаем удовольствие от секса значит мы нимфоманки а если нет то фригидны а если мы ждём от общества заботы о наших детях то мы эгоистичны и если мы отстаиваем свои права то мы агрессивны и неженственны а если нет то мы типичные слабые женщины и если мы хотим замуж значит мы охотимся на мужчину а если не хотим то мы ненормальные и потому что мы до сих пор не имеем надёжных и безопасных контрацептивов когда мужчины ни за что не отвечают и если мы боимся ответственности или отказываемся от беременности нас делают виновницами абортов и... по многим другим причинам мы участвуем в женском движении."

    Не смотря на историческую протяжённость женского движения в России, слово феминизм долго считалось чуть ли не бранным. Общественное сознание приписывало феминисткам не успешность у противоположного пола, агрессивность и даже не традиционную сексуальную ориентацию. Это происходило от масштабов безграмотности: "Пастернака не читал, но осуждаю!"; бесконечно низкого российского гуманитарного стандарта и обывательского страха перед людьми, восстанавливающими правовые нормы. Феминисткам даже приписывалось желание отнять у женщины семью и силой отправить на её на работу, в то время как движение утверждало не конкретное право женщин работать или стоять у плиты, а возможность делать этот выбор самостоятельно. Реальный же феминизм кратко формулировался устами одной западной деятельницы:
    "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

  2. #2
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Анджелина Джоли и все звёзды Голливуда - считают себя феминистками.
    А многие приехавшие из "союза" считают феминисток - или страшными уродинами, или лезби, или вообще женщинами, которые хотят быть похожими на мужчин.
    какой бред.
    Можно не считать себя - никак. Только не позволяйте "вытирать об себя ноги"

  3. #3

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Quote Originally Posted by fan_ta
    Анджелина Джоли и все звёзды Голливуда - считают себя феминистками.
    А многие приехавшие из "союза" считают феминисток - или страшными уродинами, или лезби, или вообще женщинами, которые хотят быть похожими на мужчин.
    какой бред.
    Можно не считать себя - никак. Только не позволяйте "вытирать об себя ноги"
    Голубушка, просто приехавшие из союза тётьки, помнять как в ето наигрались ещё Роза с Клараю.....

  4. #4
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Голубушка, просто приехавшие из союза тётьки, помнять как в ето наигрались ещё Роза с Клараю.....
    __________________
    Человек с высшим Дэ бездеятелен и осуществляет недеяние.
    а что это такое?

  5. #5

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Quote Originally Posted by fan_ta
    а что это такое?
    А это типа обществ "долой стыд" и выступления голых женщин на Красной площади...Но не все, не все ушли в подобное, кто-то как Колонтай сумели карьеру совмещать с малолетними любовниками

  6. #6
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    не
    я - блондинка.
    мне не понять ваш глубокий-философский смысл и при чём тут "голые женщины на красной площади" и малолетние любовники?

  7. #7
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Quote Originally Posted by fan_ta
    А многие приехавшие из "союза" считают феминисток - или страшными уродинами, или лезби, или вообще женщинами, которые хотят быть похожими на мужчин.
    какой бред.
    А вот это элементарное невежество. "Не знаю что это такое, но что-то плохое точно". Теткам в мохеровых шапках "из Союза" до феминизма как пешком через Сахару. Откеда им знать о таком?
    Я еще встречала суждение, что феминистка = фригидная.
    Надо разобраться с феминизмом! Кто-нить скажет мне, что в феминизме самое главное? Чего хотят женщины?

  8. #8
    Forum Master black cat987's Avatar
    Join Date
    Feb 2015
    Location
    los-angeles
    Posts
    457

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    Анджелина Джоли и все звёзды Голливуда - считают себя феминистками.
    А многие приехавшие из "союза" считают феминисток - или страшными уродинами, или лезби, или вообще женщинами, которые хотят быть похожими на мужчин.
    какой бред.
    Можно не считать себя - никак. Только не позволяйте "вытирать об себя ноги"
    slabie mujini nikogda ne priznaut chto oni prosto slabie-proshe obvinit silnuyu damu v tom,chto s ney chto-to ne tak!pozor!

  9. #9
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."

    Quote Originally Posted by black cat987 View Post
    slabie mujini nikogda ne priznaut chto oni prosto slabie-proshe obvinit silnuyu damu v tom,chto s ney chto-to ne tak!pozor!
    Я думал это боцман опять фудстемпы на водку поменял и древние темы подымает.

    Писала бы сразу, как тут обычно пишут: "Вышла на маркет, обаятельная и привлекательная ..." и все такое ...

    Или все-таки Марик?
    Last edited by Lor; 03-18-2015 at 10:18 AM.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #10
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: "Всякий раз, когда я не даю вытирать о себя ноги, меня называют феминисткой."


Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru