Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 53

Thread: Asylum

  1. #1
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Asylum

    Блин, вот сходил сегодня в ИНС :(

    В общем, интервью было 27.11. Офицер сказала, что ответ будет по почте в течение 2 недель. Хрен там.

    Сегодня надоело ждать, пошел в местный офис ИНС. А там мне сказали, что дело передано в суд. А я-то думал, что кейс у меня очень сильный! С кучей фотографий, распечатками прессы... Все живое, никакой туфты.

    Хорошо хоть судью хорошего дали -- вроде только 51% отказов у него по статистике.

    В общем, вопрос в следующем: к чему готовиться? И насколько жизненно необходим адвокат, если я как бы сам юрист (правда, не американский)?

    P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля. Ссссуки, блин. Обиднее всего, что туфтовые кейсы прокатывают, а с настоящим на суд отправили.

  2. #2
    Level 3 User madeline's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    san francisco
    Posts
    56

    Default Re: Asylum

    Я сама проходила через получения убежишха и могу сказат что хорошии адвокат ето почти 70% успеха. Мое дело било не очен силним, так как я не смогла достат нужние документи, но мои адвокат хорошо меня подготовила к интервиещ, плюс она помогла мне написат историю. В обшем, без нее я би убежише не получила, даже не смотря на то что история била настояхсая. Есчо очен важно что б история не била похожа на истории осталних, даже если она и похожа нужно приподнести ее по новому.

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Neron
    Блин, вот сходил сегодня в ИНС :(

    В общем, интервью было 27.11. Офицер сказала, что ответ будет по почте в течение 2 недель. Хрен там.

    Сегодня надоело ждать, пошел в местный офис ИНС. А там мне сказали, что дело передано в суд. А я-то думал, что кейс у меня очень сильный! С кучей фотографий, распечатками прессы... Все живое, никакой туфты.

    Хорошо хоть судью хорошего дали -- вроде только 51% отказов у него по статистике.

    В общем, вопрос в следующем: к чему готовиться? И насколько жизненно необходим адвокат, если я как бы сам юрист (правда, не американский)?

    P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля. Ссссуки, блин. Обиднее всего, что туфтовые кейсы прокатывают, а с настоящим на суд отправили.
    Они Вас могли отправить в суд только в том случае, если на момент интервью Ваша белая карта была уже просрочена. Если карта еще действовала, они должны были выслат Вам Notice (Letter) of Intention to Deny - намерение отказать с указанием всех причин - и дать Вам 16 дней на составление Rebuttal. Что-то они напутали.
    А насчет адвоката - это обязательное требование. Если Вы явитесь на Calendar Master Hearing без адвоката, судья просто перенесет слушание и потребует, чтобы в следующий раз Вы пришли с адвокатом. Однако, тут есть опасность: судья может остановить "часы", и Вы не получите вовремя право на работу.
    А выражение "я как бы сам юрист" не из лексикона юриста.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Asylum

    Спасибо, Лев.

    Выражение "как бы" употреблено потому, что местных реалий я не знаю, образование получал еще там. В общем, из багажа знаний мне только поможет понимание логики юристов. И то она здесь зачастую отличается.

    Я еще не видел самого решения, но вот интересно, что могло не понравится? Убегал из-под суда, дело — чистая политика, слушалось у соответствующей судьи, которая внесена в списки тех беларусских чиновников, кому запрещен въезд в США и ЕС. На первом заседании (а второго уже не было) присутствовал 2-й секретарь посольства США. Все очень сильно документировано: повестки, протокол о правонарушении, куча фотографий и распечаток из прессы... Вытащил даже историю о том, как три года назад ментовский полковник меня избивал (тоже документировано, прошло по всем правозащитным сводкам, включая Humans Rights Watch). Какого еще рожна надо было им?!
    Last edited by Neron; 01-05-2008 at 01:30 AM.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Neron
    Спасибо, Лев.

    Выражение "как бы" употреблено потому, что местных реалий я не знаю, образование получал еще там. В общем, из багажа знаний мне только поможет понимание логики юристов. И то она здесь зачастую отличается.

    Я еще не видел самого решения, но вот интересно, что могло не понравится? Убегал из-под суда, дело — чистая политика, слушалось у соответствующей судьи, которая внесена в списки тех беларусских чиновников, кому запрещен въезд в США и ЕС. На первом заседании (а второго уже не было) присутствовал 2-й секретарь посольства США. Все очень сильно документировано: повестки, протокол о правонарушении, куча фотографий и распечаток из прессы... Вытащил даже историю о том, как три года назад ментовский полковник меня избивал (тоже документировано, прошло по всем правозащитным сводкам, включая Humans Wrights Watch). Какого еще рожна надо было им?!
    Human Rights - Вы имели в виду, конечно, это.
    На интервью происходят частенько всякие "заморочки", например, из-за тупости (как нам кажется с нашей логикой) офицера. Я нисколько не сомневаюсь, что у Вас сильный кейс, но наверное во время интервью произошли "непонятки", так наз. misunderstanding. А почему Вам не выдали Referral Notice когда Вы ходили в офис? Хотя конкретных причин Вы там не найдете - просто стандартные отписки. Теперь берите толкового адвоката и получайте статус. И удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Asylum

    Дело в том, что когда было интервью, И-94 еще была действительна. Но ее действие заканчивалось через неделю после интервью. Поэтому и суд.

    А не дали, потому что дело ведется в Техасе. А в Денвере у них просто местный офис. Сказали, что выслали в понедельник. Но вот вроде тяпница, а в почте ничего не было.

    За пожелания — спасибо.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Neron
    Дело в том, что когда было интервью, И-94 еще была действительна. Но ее действие заканчивалось через неделю после интервью. Поэтому и суд.

    А не дали, потому что дело ведется в Техасе. А в Денвере у них просто местный офис. Сказали, что выслали в понедельник. Но вот вроде тяпница, а в почте ничего не было.

    За пожелания — спасибо.
    В таком случае, они должны были сказать Вам, чтобы Вы лично пришли за ответом в Денверский офис через 2 недели. Короче, как вегда, бардак.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    В таком случае, они должны были сказать Вам, чтобы Вы лично пришли за ответом в Денверский офис через 2 недели. Короче, как вегда, бардак.
    Лев, я не знаю, откуда Вы это взяли, но в процедуре о том, в каком случае как должны вручать решение, нет ни слова. Я так понимаю, что это ап ту офис.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Neron
    Лев, я не знаю, откуда Вы это взяли, но в процедуре о том, в каком случае как должны вручать решение, нет ни слова. Я так понимаю, что это ап ту офис.
    Нет, это процессуальные положения. Если человек на момент интервью еще в статусе - то дайте или положительный ответ (причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО по почте), или мотивированное намерение отказать с предоставлением возможности отбиться (Rebuttal). Если же на момент интервью человек вне статуса, то или дайте ему статус или направьте в суд (Referral Notice), причем вручать должны лично и не позднее двух недель. НО, к сожалению, они очень часто нарушают эти процессуальные правилаЮ ососбенно если аппликант не живет там, где находится asylum office.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Asylum

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Нет, это процессуальные положения. Если человек на момент интервью еще в статусе - то дайте или положительный ответ (причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО по почте), или мотивированное намерение отказать с предоставлением возможности отбиться (Rebuttal). Если же на момент интервью человек вне статуса, то или дайте ему статус или направьте в суд (Referral Notice), причем вручать должны лично и не позднее двух недель. НО, к сожалению, они очень часто нарушают эти процессуальные правилаЮ ососбенно если аппликант не живет там, где находится asylum office.

    Лев, давайте не будем голословными. Все-таки юристы не пальтсы должны кидать, а твердо руководствоваться законом.

    Вот здесь http://www.asylumlaw.org/docs/united...ual_022003.pdf лежит внутреннее описание процедуры для офицеров, ведущих сам процесс о присуждении азыля. Найдите, где здесь находится подтверждение Ваших слов.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru