Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: B2-> F1

  1. #1
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default B2-> F1

    Скажите, пожалуйста, можно ли, въехав по тур визе, прожить в штатах пару месяцев и поменять стату на студенческий?

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Варвара
    Скажите, пожалуйста, можно ли, въехав по тур визе, прожить в штатах пару месяцев и поменять стату на студенческий?
    Можно...

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Варвара
    Скажите, пожалуйста, можно ли, въехав по тур визе, прожить в штатах пару месяцев и поменять стату на студенческий?
    А есть чем платить за учебу? И какие планы на будущее?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А есть чем платить за учебу? И какие планы на будущее?
    Платить есть чем, по крайней мере я могу предоставить счет с суммой за первый год, и зарплатой родителей около 3х тысяч, думаю для посольства штатов этого будет достаточно.
    Планы на будующее пока не определены. Вообще я хочу жить в штатах, для начала получу образование, а там посмотрим может и назад в россию вернусь:confused:

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Варвара
    Платить есть чем, по крайней мере я могу предоставить счет с суммой за первый год, и зарплатой родителей около 3х тысяч, думаю для посольства штатов этого будет достаточно.
    Планы на будующее пока не определены. Вообще я хочу жить в штатах, для начала получу образование, а там посмотрим может и назад в россию вернусь:confused:
    Около 3-х тысяч достаточно для чего? Вы вообще-то знаете сколько стоит обучение в Штатах?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Около 3-х тысяч достаточно для чего? Вы вообще-то знаете сколько стоит обучение в Штатах?
    знаю. и вообще, может я просто буду брать какие-нибудь курсы на сертификат.
    около трех тысяч - долларов. они мое обучение спонсировать не будут. я упомянула об этом, только имея ввиду, что это будет поддтверждением для посольства откуда у меня деньги на первый год (как будто мне родители накопили).
    Last edited by Варвара; 01-06-2008 at 02:44 PM.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Варвара
    знаю. и вообще, может я просто буду брать какие-нибудь курсы на сертификат.
    около трех тысяч - долларов. они мое обучение спонсировать не будут. я упомянула об этом, только имея ввиду, что это будет поддтверждением для посольства откуда у меня деньги на первый год (как будто мне родители накопили).
    3 тысячи на курсы может хватить - но курсы вам никак не помогу в получении образования по которому вы можете получить рабочую визу и в последствии гренку ( если повезет).
    Курсы - это только способ оттянуть возвращение домой.

    Если поступать на программу ( медсестра, экономист, програмист) там оплата от $15,000.00 и до $40,000.00 в год - в зависимости какой колледже или университет вы выберете.
    Это шанс остаться в стране как специалист.

    А так останеться только замужество после языковых курсов.
    Смысл?
    Last edited by Next; 01-06-2008 at 03:10 PM.

  8. #8
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Next
    3 тысячи на курсы может хватить - но курсы вам никак не помогу в получении образования по которому вы можете получить рабочую визу и в последствии гренку ( если повезет).
    Курсы - это только способ оттянуть возвращение домой.

    Если поступать на программу ( медсестра, экономист, програмист) там оплата от $15,000.00 и до $40,000.00 в год - в зависимости какой колледже или университет вы выберете.
    Это шанс остаться в стране как специалист.

    А так останеться только замужество после языковых курсов.
    Смысл?
    при чем тут 3 тысячи на курсы? это просто зарплата родителей. я же говорю, это для поддтверждения откуда у меня деньги.
    и вообще я тут хотела получить ответ на конкретеый вопрос: можно ли сменить статус на студенческий находясь в стране. ответ на него получила. спасибо. стоимость образования в сша я тоже знаю, она к счастью в открытом доступе ну спасибо что еще раз напомнили, что образование там дорогое

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Варвара
    при чем тут 3 тысячи на курсы? это просто зарплата родителей. я же говорю, это для поддтверждения откуда у меня деньги.
    и вообще я тут хотела получить ответ на конкретеый вопрос: можно ли сменить статус на студенческий находясь в стране. ответ на него получила. спасибо. стоимость образования в сша я тоже знаю, она к счастью в открытом доступе ну спасибо что еще раз напомнили, что образование там дорогое
    Я, например, вижу, что вы вообще все знаете. И зачем тогда задавать такие элементарные вопросы - можно ли подавать?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: B2-> F1

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я, например, вижу, что вы вообще все знаете. И зачем тогда задавать такие элементарные вопросы - можно ли подавать?
    Вопрос я задала потому, что прочитала на другом форуме, что если в визе b1/b2 нет отметки prospective student, нельзя сменить статус на студенческий. поэтому хотелось уточнить.
    вы, как мне кажется, как-то агрессивно настроены по отношению ко мне, не понимаю почему:confused:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru