Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 182

Thread: Про вкусы итд

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Про вкусы итд

    Как всегда, прошу меня простить, я вас изменила с другим форумом. И там мама подняла тему, про то, как дочка (13 лет) хочет пойти на концерт. Вечером. Конкретно называется певица Максим, я такую не знаю, ну и не важно это.
    Она спрашивает совета, отпускать или нет?
    Переживает, вроде как может быть там пиво и все такое, всякие подростки. (концерт вечером, не ночной клуб)
    Ну все советуют отпустить, но проконтролировать доставку чада домой.
    И тут возникает такой вопрос... ну как всегда кто то пришел на носороге белом, а какая гадость эта Максим и как вы допускаете такое, что ребенок слушает такую тетю и все такое?
    Типо формировать надо вкусы у ребенка с детства...причем методы предлагаются, скажем так..насильственного характера. Типо не разрешать слушать и тд по тексту. Ваше мнение?
    Ну, по поводу всего. Отпускать или нет? Заставлять слушать вивальди или нет? Или пусть растет и сама (сам) развивает вкус.?

  2. #2

    Default Re: Про вкусы итд

    конечно сама
    по-моему вообще невозможно заставить человека слушать ту или иную музыку
    когда мне было 13, мне безумно нравился Богдан Титомир
    и что? я его слушала, и бегала на его концерты
    и мама даже не пыталась меня отговорить или запретить идти на концерт
    потом этот подростковый идиоптизм закончился, но до сих пор нравится дурацкая музыка

    кстати, Максим поет неплохие молодежные песни, как раз для девочек лет 13-14
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  3. #3
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Про вкусы итд

    Quote Originally Posted by Миленция
    Отпускать или нет? Заставлять слушать вивальди или нет? Или пусть растет и сама (сам) развивает вкус.?
    если она не возьмет это в 13 лет, она доберет это в 20 или будет страдать проблемой под названием "какие плохие родители"..
    я добрала все после того как уехала от родителей, а большинство своих "походов" скрывала.
    на самом деле, когда родители думали, что я спала, я до 5 утра по клубам шаталась с "непонятными товарисЧами". Это касательно клубов и подростковой "гульбы".
    а по-поводу моцарта, манер и культуры, ну так это все зависит от семьи.
    если у вас принято рыбу кушать вилкой и ножом, ребенок никогда даже не задумается есть руками или ложкой. Если вы ходите в театр - берите с собой ребенка. Я с дедушкой/мамой ходила на оперу, а потом спокойно натягивала джинсы/кроссы и шла с подружкой в гей-клуб слуshать "ночных снайперов".
    не умерла.

  4. #4

    Default Re: Про вкусы итд

    а я на родина картошку жаренную вилкое ела, а тут все больше руками
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #5
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Про вкусы итд

    (в 13 лет мне никто безумно не нравилса. кто нравилса те у нас концертов не давали.
    a зато щас я полностью охуел

    даже не знаю как было бы лутше. тогда или щас?)

  6. #6
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Про вкусы итд

    Quote Originally Posted by Миленция
    Как всегда, прошу меня простить, я вас изменила с другим форумом. И там мама подняла тему, про то, как дочка (13 лет) хочет пойти на концерт. Вечером. Конкретно называется певица Максим, я такую не знаю, ну и не важно это.
    Она спрашивает совета, отпускать или нет?
    Переживает, вроде как может быть там пиво и все такое, всякие подростки. (концерт вечером, не ночной клуб)
    Ну все советуют отпустить, но проконтролировать доставку чада домой.
    И тут возникает такой вопрос... ну как всегда кто то пришел на носороге белом, а какая гадость эта Максим и как вы допускаете такое, что ребенок слушает такую тетю и все такое?
    Типо формировать надо вкусы у ребенка с детства...причем методы предлагаются, скажем так..насильственного характера. Типо не разрешать слушать и тд по тексту. Ваше мнение?
    Ну, по поводу всего. Отпускать или нет? Заставлять слушать вивальди или нет? Или пусть растет и сама (сам) развивает вкус.?

    пойти с ребёнком :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #7
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Про вкусы итд

    Quote Originally Posted by Миленция
    Типо формировать надо вкусы у ребенка с детства...причем методы предлагаются, скажем так..насильственного характера. Типо не разрешать слушать и тд по тексту. Ваше мнение?
    Ну, по поводу всего. Отпускать или нет? Заставлять слушать вивальди или нет? Или пусть растет и сама (сам) развивает вкус.?
    В каждом периоде есть тинейджеровские интерессы, которые не будут совпадать с родителями (потому как те уже выросли из этого)

    Дома слушать--пожалуйста, а вот вечером на концерт пойти где будет хрен знает кто.................в доме мама Я, Я родитель, а не 13 летняя дочка. Если я сказала нет, мне покуй или это ей нравитса или нет. Она моя ответственность, и это МОЁ решение отпустить или нет (когда говорю моё, подразумеваетса я и папа; нужно единогласие)

    А остальное, так правильно Свинка сказала, продолжать брать в оперу, [symphony] и т.д. Продолжать развивать интеллектуальный вкус
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Про вкусы итд

    Да уж, моим родителям не грозила дилемма, пускать или не на концерт Лед зеппелин.

    Зато когда подросла сестрица, и пришлось отпускать ее на концерт Агаты Кристи, то мне с мужем пришлось конвоировать ее туда и обратно...

    Я думаю, прививать можно, но прививку придется сделать, так как ни мне, ни ей ни помогли ни музыкальные школы, ни Шнитке дома, - все равно период этого подросткового гона пришлось пережить...

  9. #9
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Про вкусы итд

    Максим - не самый плохой вариант, поверьте...

    Вот если она бы на какой нибудь вечер "Радио русского шансона" захотела бы - тогда все, сливай воду... :D
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Про вкусы итд

    я слушала в 13 лет ласковый май.... а

Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru