Page 55 of 62 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162 LastLast
Results 541 to 550 of 618

Thread: что такое разум

  1. #541

    Default Re: что такое разум

    А зато подошло, как на меня скроенное.

  2. #542
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by nat123
    А зато подошло, как на меня скроенное.
    Вовсе нет
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #543
    Level 1 User Stem's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    18

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    вот люди думают что они разумные.
    а какие-нибудь планетяне космические сверху смотрят и не видят никакой разницы между людьми и муравьями например.

    как вы считаете что такое разум, и какие могут быть виды разумов,
    и где в иерархии разумов может находится человеческий так называемый
    разум?
    Вопрос интересен и разносторонен, но боюсь, что сам автор совершенно не понимает очём спрашивает:confused: . Разум (предположим он есть) имеет свойство изменятся во времени и пространстве. Ведь существует множество внешних , как химических, так и физических инструментов для его изменения. Вот так!
    Всё что меня не убивает, делает меня сильнее

  4. #544

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Просто Филя, наверно, у нас просто разное отношение к людям :rtyu:
    Там, где Вы видите лишь "людей нет", "текстуальные фантомы" и словесные поносы, я вижу живых людей Да, я не вижу их лиц, я с ними не знакома, но я их чувствую , это живые люди, с живой речью и чувствами. И там где Вы видите лишь "жалкую попытку притвориться настоящими" , "жалкую попытку" создать имидж или "характер", как Вы выразились... знаете, даже не хочется продолжать... :(
    Если у Вас такое отношение - это, конечно, Ваше право... думать так, как Вам хочется, но просто вот... просто не нужно при этом считать свои домыслы непременно истиной в последней инстанции..
    Скажу ешё вот... не примите это как выпад в Вашу сторону. нет , просто скажу... вот... быть экспресс-"психологом", огульно и безппеляционно вешая ярлыки - это, может быть, кому-то кажется, что он понимает всё адекватно, но только вот... на самом деле никак не приближает его к настоящему пониманию людей и их чувств. :( Просто... зачем так?
    И вот... мне кажется, что Вы как-то трепетно относитесь к своей желчи... словно это како достоинство. :( так же, как и к своей подозрительности, и позитивизму, и менторству:( Просто... зачем?

    PS
    С буддизмом я знакома не понаслышке :rtyu:
    К сожалению, Анфиса, только сейчас наткнулся на Ваше отчитывание за вещи, которые Вы с такой тонкостью сами обвешали ярлыками - экспресс-"психолог"?, "позитивизм", "менторство"?
    Вот и всё Ваше "я их чувствую".
    Здесь Вы сами показали, как невозможно почувствовать того, что стоит за печатными словами, если не видеть глаз, не слышать интонаций, по которым можно распознать эмоции в момент горячего разговора (который и горячим то может быть только нос к носу или в переписке с хорошо знакомым человеком).
    Мы с Вами имеем разный жизненный опыт и, безусловно, разное отношение к жизни и её проявлениям в различых ситуациях. Но если я "менторствую" в обобщениях, то Вы этим размахиваете перед Моим носом.
    Вы один из немногих здесь людей, на кого не изливается моя, трепетно лелеемая мною, желчь и только потому, что в Ваших текстах Вам как-то удаётся передать хотя бы оттенки того, что в Вас происходит.
    Проблема в том, что "чувствуете" Вы только тех, кто не царапает Вашу нежную (никакого сарказма здесь) душу.
    Мне следовало понять раньше, что моя, часто ядовитая, но никогда не озирающаяся по сторонам, прямота (права она или нет, это другой вопрос) не для Вашего уха.
    И всё-таки я продолжаю утверждать, что здесь нам остаётся довольствоваться только осколками живых людей, стоящих за текстами.
    Ни Вы, Анфиса, ни я и никто другой не может в этих исключительно ограниченных рамках "почувствовать" тех, с кем ведётся переписка, поэтому мы восполняем недостачу домыслами нашей субъективности. И именно поэтому "смайлики", к примеру, это пустышки, если относиться к ним всерьёз.
    Всё это, как "реализм" в исскустве - противоречие в самих словах.
    Единственным реалистическим искусством я могу назвать только садоводство. Всё остальное - искусство и как таковое реальным быть не может, за что и великая ему слава.
    И последнее.
    Всё, что мы здесь делаем - просто обмениваемся мнениями и ничем другим.
    Когда наши мнения различны, у нас только два выбора: обсуждать, пока не найдётся компромисс или договорённость о "каждый при своём" или просто игнорировать и двигаться дальше.
    Сожалею, если затемнил что-нибуть в Вашем мире.

  5. #545
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    К сожалению, Анфиса, только сейчас наткнулся на Ваше отчитывание за вещи, которые Вы с такой тонкостью сами обвешали ярлыками - экспресс-"психолог"?, "позитивизм", "менторство"?
    Вот и всё Ваше "я их чувствую".
    Здесь Вы сами показали, как невозможно почувствовать того, что стоит за печатными словами, если не видеть глаз, не слышать интонаций, по которым можно распознать эмоции в момент горячего разговора (который и горячим то может быть только нос к носу или в переписке с хорошо знакомым человеком).
    Мы с Вами имеем разный жизненный опыт и, безусловно, разное отношение к жизни и её проявлениям в различых ситуациях. Но если я "менторствую" в обобщениях, то Вы этим размахиваете перед Моим носом.
    Вы один из немногих здесь людей, на кого не изливается моя, трепетно лелеемая мною, желчь и только потому, что в Ваших текстах Вам как-то удаётся передать хотя бы оттенки того, что в Вас происходит.
    Проблема в том, что "чувствуете" Вы только тех, кто не царапает Вашу нежную (никакого сарказма здесь) душу.
    Мне следовало понять раньше, что моя, часто ядовитая, но никогда не озирающаяся по сторонам, прямота (права она или нет, это другой вопрос) не для Вашего уха.
    И всё-таки я продолжаю утверждать, что здесь нам остаётся довольствоваться только осколками живых людей, стоящих за текстами.
    Ни Вы, Анфиса, ни я и никто другой не может в этих исключительно ограниченных рамках "почувствовать" тех, с кем ведётся переписка, поэтому мы восполняем недостачу домыслами нашей субъективности. И именно поэтому "смайлики", к примеру, это пустышки, если относиться к ним всерьёз.
    Всё это, как "реализм" в исскустве - противоречие в самих словах.
    Единственным реалистическим искусством я могу назвать только садоводство. Всё остальное - искусство и как таковое реальным быть не может, за что и великая ему слава.
    И последнее.
    Всё, что мы здесь делаем - просто обмениваемся мнениями и ничем другим.
    Когда наши мнения различны, у нас только два выбора: обсуждать, пока не найдётся компромисс или договорённость о "каждый при своём" или просто игнорировать и двигаться дальше.
    Сожалею, если затемнил что-нибуть в Вашем мире.
    просто Филя, да этому посту моему уже месяц как
    не в смысле - что ж Вы до сих пор не увидели? нет
    а просто относился он к той конкретной ситуации, что Вы резки были к собеседникам в этой теме
    извините, подробностей я сейчас сразу не вспомню - я как-то так... :rtyu: плохое забывается как-то :rtyu:

    и да кто ж Вас отчитывает? (удивилась )
    и я и не говорила, что Вы меня лично чем-то обидели
    И тем более что Вы что-то затемнили...
    нет, конечно
    и почему Вы говорите, что что-то не для мего уха? :confused:
    человек ведь может говорить разные вещи - даже самые грустные, и горькие, - и смешные и пр. - разные, просто при этом необязательно прижучивать собеседника, "переходить на личности" - вот и всё
    приду с улицы - допишу
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 03-21-2008 at 08:52 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #546
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Вот, продолжу немного, как и сказала
    просто Филя, конечно, я понимаю: Вы увидели пост, и, вне зависимости от того, что он давний, ответили. Это конечно понятно
    Я сейчас посмотрела тот пост и, - как и тогда не было желания Вас отчитать, так и сейчас, перечитав, ничего такого в моих словах не увидела.
    Вы сказали про "жалкие попытки", (на форуме), создать имидж", я возразила, что вижу иначе, и что и люди для меня - живые ...ну вот так оно для меня
    Вы писали, что общение должно приносить пользу, а для меня оно радость само по себе. Вот :rtyu:
    Если, как Вы пишите, смайлики и пр. - это пустота, ну, стало быть, так оно для Вас и так Вы это воспринимаете, но это не означает, что пишущий и ставящий их вкладывает в них пустоту только потому, что Вы это так воспринимаете :rtyu: как и слова для него - не просто пустой набор напечатанных букв.
    и ещё... ведь если на человека како кричать или что, у него может пропасть желание говорить вообще :( а можно ещё так "крикнуть", что человек вообще в присутствии "кричащего" перестанет себя ощущать. - чужеродная враждебная "программа" будет на него давить, и ему будет трудно говорить так, как он думает и чувствует :(

    Просто, пожалуйста, давайте не будем об этом, правда на эти темы снова

    А насчёт того, что что-то не для моих ушей, так я и сама порой грустное вижу и об этом говорю :(
    вот... писала как-то тут, но стёрла, об одном грустном противоречии бытия... :rtyu:
    Я вообше себя не анализирую и не "копаюсь" в себе :rtyu: , хотя знаю, что многие считают такое неправильным, а гораздо лучше -типа Познай себя. Но мне это как-то...далеко... моё внутреннее ощущение - оно вот такое как-то ... :rtyu: и пытаюсь что-то объяснить про себя только тогда, когда боюсь или вижу, что неправильно поняли или вешают табличку"верблюд" :D и "верблюд" - необязательно что-то даже всегда именно плохое, а просто... како "ярлык". Вот Не буду длинно писать
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #547

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Вот, продолжу немного, как и сказала
    просто Филя, конечно, я понимаю: Вы увидели пост, и, вне зависимости от того, что он давний, ответили. Это конечно понятно
    Я сейчас посмотрела тот пост и, - как и тогда не было желания Вас отчитать, так и сейчас, перечитав, ничего такого в моих словах не увидела.
    Вы сказали про "жалкие попытки", (на форуме), создать имидж", я возразила, что вижу иначе, и что и люди для меня - живые ...ну вот так оно для меня
    Вы писали, что общение должно приносить пользу, а для меня оно радость само по себе. Вот :rtyu:
    Если, как Вы пишите, смайлики и пр. - это пустота, ну, стало быть, так оно для Вас и так Вы это воспринимаете, но это не означает, что пишущий и ставящий их вкладывает в них пустоту только потому, что Вы это так воспринимаете :rtyu: как и слова для него - не просто пустой набор напечатанных букв.
    и ещё... ведь если на человека како кричать или что, у него может пропасть желание говорить вообще :( а можно ещё так "крикнуть", что человек вообще в присутствии "кричащего" перестанет себя ощущать. - чужеродная враждебная "программа" будет на него давить, и ему будет трудно говорить так, как он думает и чувствует :(

    Просто, пожалуйста, давайте не будем об этом, правда на эти темы снова

    А насчёт того, что что-то не для моих ушей, так я и сама порой грустное вижу и об этом говорю :(
    вот... писала как-то тут, но стёрла, об одном грустном противоречии бытия... :rtyu:
    Я вообше себя не анализирую и не "копаюсь" в себе :rtyu: , хотя знаю, что многие считают такое неправильным, а гораздо лучше -типа Познай себя. Но мне это как-то...далеко... моё внутреннее ощущение - оно вот такое как-то ... :rtyu: и пытаюсь что-то объяснить про себя только тогда, когда боюсь или вижу, что неправильно поняли или вешают табличку"верблюд" :D и "верблюд" - необязательно что-то даже всегда именно плохое, а просто... како "ярлык". Вот Не буду длинно писать
    Ладно, Анфиса, бросим этот пустяк. Мы говорим затылками, Вы приписываете мне нечто, что я никогда не говорил и именно на это отвечаете.
    Наслаждайтесь Вашим "общением" (надеюсь у Вас есть оно и в жизни) а я, пожалуй, поброжу там, где о деле, ну фотография, что-ли, искусство, компьюторы или даже пелёнки.
    Скучно.

  8. #548
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    конечно, говоря о грехе, я имела в виду христианство
    но и в буддизме и пр. можно запросто "получить" за вполне невинные вещи :rtyu: :( :D порой единственная "вина" которых в том, что они жизнелюбивые и жизнерадостные :D :( ...
    И почему Вы думаете, что люди никого не слушают, а только всё время говорят? :confused:
    Ну не знаю, в Карма Кагью все веселые, как я,и ничего :bis:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  9. #549
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Лена ДАД
    Ну не знаю, в Карма Кагью все веселые, как я,и ничего :bis:
    Лена, так конечно, какая ж Вы не веселая, совсем наоборот! Я вовсе и не имела Вас в виду , по-моему, Вас вообще ещё на форуме тогда не было
    и, конечно, наш человек когда ищет, всегда найдёт! в любом учении :D




    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 03-22-2008 at 03:49 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #550
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Ладно, Анфиса, бросим этот пустяк. Мы говорим затылками, Вы приписываете мне нечто, что я никогда не говорил и именно на это отвечаете.
    Наслаждайтесь Вашим "общением" (надеюсь у Вас есть оно и в жизни) а я, пожалуй, поброжу там, где о деле, ну фотография, что-ли, искусство, компьюторы или даже пелёнки.
    Скучно.
    Извините, не сразу увидела.
    просто Филя, ну право... ну не надо ничего я Вам не приписываю. Просто ответила на Ваши слова, что здесь нет живых людей, а только буковки и имиджи (как Вам видится это) и сейчас Вы опять про "общение"... Правда, давайте больше не будем об этом у меня уже голова кругом пошла от этой темы :( я ничего плохого не имею в виду
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 03-22-2008 at 04:53 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 55 of 62 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru