Page 53 of 62 FirstFirst ... 34344454647484950515253545556575859606162 LastLast
Results 521 to 530 of 618

Thread: что такое разум

  1. #521
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    понадобился труд и любознательность многих поколений, чтобы что-то разное было узнать - вот и всё
    понадобился, а в чем надобность-то? :confused: :angel:

    вот у меня тут пробежала коротенькая цепочка мыслей, на основании которых я еще раз пришел к выводу, что основной двигающей силой прогресса является обычная лень :rolleyes:

  2. #522

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by nat123
    Неправда Филя,неправда слишком много личного твоих словах, личной желчи, так реагировать на бред пьяных мартышек? привычка?
    Natя, постыдись! Поясни, хотя бы:
    В чём "неправда, Филя, неправда"?
    Что "слишком личного в моих словах"?
    Ну желчь, скажем, одолжить не могу - наверное, моя, но в чём?
    И как бы ты хотела, чтоб я реагировал на"бред пьяных мартышек"?
    Целую в щёчку.

  3. #523
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    а мысли? мысли-то хде?

    давайте мысли! разумные!

    (злавещи хахочит)

  4. #524
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    а мысли? мысли-то хде? давайте мысли! разумные!
    Мысли - это только побочный результат деятельности разума. Есть вариант "разум без мысли" ( медитация и т.д. ). Мысли могут существовать на "неразумном носителе" в форме кода.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #525
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Насчёт буддизма, Анфиса - советую почитать не о нём а источники.
    Что касается словесных запоров и поносов, думаю, что к ним стоит относиться, хоть и шутливо, но без легкомыслия.
    Потрендеть дело славное и иногда весёлое между близкими друзьями, ну это когда за солом, нос к носу, закусочка, румка-десятая крепкого чая.
    Но в этом Форуме, к примеру, людей нет, есть текстуальные фантомы.
    Ни настоящих имён, ни лиц, ни их выражений.
    Нет интонации жеста, запаха, нет ничего живого. Но есть жалкая попытка (не у всех) притвориться настоящими, искажая язык и пологая, что это создаёт какой-нибудь характер.
    Особенно фальшиво это выходит у людей интеллигентных, как Вы (никакой цели обидеть нет).
    Конечно, Прокруст у власти - страшнее не придумаешь, но постоянная трепатня (тот самый понос) без смысла, это как музыка, сыгранная на рояле весёлой, вдрызг пьяной мартышкой, которая не знает, как остановиться.
    Словесные же запоры у тех, кто не может выразить сути простыми словами (не путать с исковерканными) а прибегает к лексикону, созданному академиками для академиков.
    Кто-то сказал: "Кто ясно мыслит, тот ясно говорит."
    Ну не правда ли?
    Просто Филя, наверно, у нас просто разное отношение к людям :rtyu:
    Там, где Вы видите лишь "людей нет", "текстуальные фантомы" и словесные поносы, я вижу живых людей Да, я не вижу их лиц, я с ними не знакома, но я их чувствую , это живые люди, с живой речью и чувствами. И там где Вы видите лишь "жалкую попытку притвориться настоящими" , "жалкую попытку" создать имидж или "характер", как Вы выразились... знаете, даже не хочется продолжать... :(
    Если у Вас такое отношение - это, конечно, Ваше право... думать так, как Вам хочется, но просто вот... просто не нужно при этом считать свои домыслы непременно истиной в последней инстанции..
    Скажу ешё вот... не примите это как выпад в Вашу сторону. нет , просто скажу... вот... быть экспресс-"психологом", огульно и безппеляционно вешая ярлыки - это, может быть, кому-то кажется, что он понимает всё адекватно, но только вот... на самом деле никак не приближает его к настоящему пониманию людей и их чувств. :( Просто... зачем так?
    И вот... мне кажется, что Вы как-то трепетно относитесь к своей желчи... словно это како достоинство. :( так же, как и к своей подозрительности, и позитивизму, и менторству:( Просто... зачем?

    PS
    С буддизмом я знакома не понаслышке :rtyu:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #526
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    понадобился, а в чем надобность-то? :confused: :angel:

    вот у меня тут пробежала коротенькая цепочка мыслей, на основании которых я еще раз пришел к выводу, что основной двигающей силой прогресса является обычная лень :rolleyes:

    Так никто и не спорит, что лень :D :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #527
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    Анфиса, Вам знакомо такое понятие "интернетный вампир" или "тролль"?

    интернетному «вампиру» достаточно написать какую-то двусмысленность о вас, чтобы «завести» на перебранку или скандал. И, как правило, это достигает своей цели. Старайтесь, либо не обращать внимания на это, либо пошутите над ним еще более зло. Главное, чтобы эта злость была «холодной». Анекдот в тему, цитатка из произведения» - но только не дискуссии. Это, как правило, именно то, чего дожидается «вампир». А если в эти дискуссии подключается еще человека два-три - это же просто царский пир для него.

    Можно, конечно и «послать куда подальше», но это не со всеми возможно. Поэтому, нужно просто учиться «перескакивать» на другую тему, сбивая таким образом «вампира» с его настройки на ваш энергетический канал.
    http://oracle-today.ru/forum/viewtop...018ee69be4b575
    Last edited by Птиц; 02-24-2008 at 04:03 PM.

  8. #528
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    "интернетный вампир" или "тролль"?
    Осиновый кол модератора...Sacre Nom!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #529
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    да можно и просто пару-тройку дней никому не писать в темах, где пассажир щитает себя "авторитетом"

    он и потухнет тут же

  10. #530
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    основной двигающей силой прогресса является обычная лень :rolleyes:
    лень - способ защиты канала от перегрузки.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 53 of 62 FirstFirst ... 34344454647484950515253545556575859606162 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru