Page 49 of 62 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast
Results 481 to 490 of 618

Thread: что такое разум

  1. #481

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    сжатие цифрового аудиоматериала при использовании кодека FLAC дает результаты, не отличимые на слух от кодирования в APE.
    Это не мысль.
    Язык ты забыл.
    "Оперируешь"(твоё любимое словечко) фразками из технических инструкций и цена твоему "мышленью" не больше, чем стоимость руководств для любого механика.
    Мой совет (и мне плевать, как ты к нему отнесёшься) - отдохни и пойди погуляй в этом Форуме по местам, где люди показывают плоды своих умений (живопись, поэзия, фотография и т.д.), загляни в места, где молодые мамы беспокоятся о своих бесценных младенцах (ты когда-то тоже им был ), где есть признак или, скажем, форумское отражение жизни.
    Я недавно задал простой вопрос: что значит - "чем больше я знаю, тем меньше я знаю"?
    Ответов я больше не жду. Отвечу сам.
    Есть два типа людей (и прошу не приставать с шестнадцатью и т.д.) - люди с умом открытым и люди с закрытым умом.
    Разница?
    Для людей с открытым умом образование это открытие горизонтов - отсюда чем больше я знаю, тем больше я вижу, как ничтожно моё знание по сравнению с тем, что есть для познания.
    Для людей с умом закрытым, образование это шоры, которые удобно сужают горизонт, создавая приятное ощущение всезнания, дальше которого не стоит и идти.
    Пишу, Птиц, без подчёркиваний, потому-что уверен - тебе и тебе подобным это дочитать не удастся.
    Слишком длинно и слишком нудно.
    Но если найдётся хоть один в течении всего времени, пока этот Форум существует, кто сумеет дочитать до конца и, может, даже сообразить о чём это, то я истратил полчаса не впустую.
    На тебя, Птиц, не расчитываю.

    Есть такой момент у людей с открытым умом, когда они вдруг понимают, что пора выбросить все прочитанные учёные книжки и начать мыслить по своему. Это первый шаг к мудрости.
    Ты, Птиц, до этого ещё не дошёл и, может, не дойдёшь никогда.
    Я не знаю, сколько тебе лет. Если молод ещё - есть шанс, если нет...
    Last edited by просто Филя; 02-20-2008 at 07:00 PM.

  2. #482
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Это не мысль.
    а по-моему - мысль.

    а у тебя, как я и предполагал - "комплекс бога" в запущенной стадии.

    коль скоро ты даже берешься определить, что есть мысль, что нет.

    увы.

    тебе и тебе подобным это дочитать не удастся.
    Слишком длинно и слишком нудно.
    Но если найдётся хоть один в течении всего времени, пока этот Форум существует, кто сумеет дочитать до конца и, может, даже сообразить о чём это, то я истратил полчаса не впустую.
    я думаю - дочитают единицы. то, о чем ты пишешь, и так понятно любому здравомыслящему человеку. сиречь ты допускаешь довольно грубую логическую ошибку, констатируя очевидное.

    или ты просто "делаешь умное лицо", преподносишь некую великую истину, способную осчастливить здешних обитателей. Филя, а нафига?

    ты в контекст-то попробуй врубиться:

    тут все пишут букафки. некоторые просто так, от нех делать. некоторые сильно плющаццо от того, как они пишут букафки. некоторым нравятся букафки, которые пишут другие. ты явно относишься скорее к первым, нежели ко вторым.
    Last edited by Птиц; 02-20-2008 at 07:26 PM.

  3. #483

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Птиц
    а по-моему - мысль.

    а у тебя, как я и предполагал - "комплекс бога" в запущенной стадии.

    коль скоро ты даже берешься определить, что есть мысль, что нет.

    увы.


    я думаю - дочитают единицы. то, о чем ты пишешь, и так понятно любому здравомыслящему человеку. сиречь ты допускаешь довольно грубую логическую ошибку, констатируя очевидное.

    или ты просто "делаешь умное лицо", преподносишь некую великую истину, способную осчастливить здешних обитателей. Филя, а нафига?

    ты в контекст-то попробуй врубиться:

    тут все пишут букафки. некоторые просто так, от нех делать. некоторые сильно плющаццо от того, как они пишут букафки. некоторым нравятся букафки, которые пишут другие. ты явно относишься скорее к первым, нежели ко вторым.
    Ладно, Птиц, мы из разных корзинок - ты неисправим, я неисправим.
    Стало смертельно скучно.
    Ты оторваться не можешь - я останавливаю эту дрязгу этим сообщением.
    Для меня ты больше не существуешь.
    Всё под твоим именем я отныне, не читая, выбрасываю в помойное ведро.
    Возвращайся туда, откуда я тебя выцарапал.

  4. #484
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Есть такой момент у людей с открытым умом, когда они вдруг понимают, что пора выбросить все прочитанные учёные книжки и начать мыслить по своему. Это первый шаг к мудрости.
    ...
    Здесь я бы поправил. Приходит такое время, когда всё меньше испытываешь надобность в поиске, согласии и млении от "умных" и "оригинальных" мыслей извне.
    хорошо ли этo, или нет - другой вопрос
    Last edited by Nabludatel'; 02-21-2008 at 07:19 AM.
    цирк с конями

  5. #485

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Здесь я бы поправил. Приходит такое время, когда всё меньше испытываешь надобность в поиске, согласии и млении от "умных" и "оригинальных" мыслей извне.
    хорошо ли этo, или нет - другой вопрос
    Разве я не об этом, Наблюдатель?
    Я б только необходимость в поиске сохранил, уточнив, что искать и где?
    Согласен, что со временем (но только у тех, чей ум не закрыт для всех возможных гаризонтов) приходит понимание, что "умными" и "оригинальными" уже давно всё сказано - идёт только скучный перепев.
    Я тут побесился в мыслительном кавардаке и пришёл к окончательному выводу, что постоянно поддерживать мыслительный процесс в активном состоянии, как мы это делаем в нашей западной цивилизации, вовсе не обязательно и даже опасно, если внимательно присмотреться к результатам вокруг.
    Интуитивное знание важнее а оно вымирает в мыслительных ураганах.

  6. #486
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Ладно, Птиц, мы из разных корзинок - ты неисправим, я неисправим.
    Стало смертельно скучно.
    Ты оторваться не можешь - я останавливаю эту дрязгу этим сообщением.
    Для меня ты больше не существуешь.
    Всё под твоим именем я отныне, не читая, выбрасываю в помойное ведро.
    Возвращайся туда, откуда я тебя выцарапал.
    ага, сделай такое одолжение

    в качестве поощрительного стимула тебе - твою последнюю залепуху оставлю без комментариев.

  7. #487
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Разве я не об этом, Наблюдатель?
    Я б только необходимость в поиске сохранил, уточнив, что искать и где?
    Согласен, что со временем (но только у тех, чей ум не закрыт для всех возможных гаризонтов) приходит понимание, что "умными" и "оригинальными" уже давно всё сказано - идёт только скучный перепев.
    Я тут побесился в мыслительном кавардаке и пришёл к окончательному выводу, что постоянно поддерживать мыслительный процесс в активном состоянии, как мы это делаем в нашей западной цивилизации, вовсе не обязательно и даже опасно, если внимательно присмотреться к результатам вокруг.
    Интуитивное знание важнее а оно вымирает в мыслительных ураганах.
    я имел в виду поправку к "пора выбросить все прочитанные учёные книжки".
    Книжки пусть будут, просто они уже не определяют и не влияют на точку зрения повзрослевшего человека. Это всё было раньше, когда из прочитанных книг и собственного опыта получается нечто вроде сборной солянки, которая медленно но верно созревает в голове до определённой кондиции. А потом "бац", и всё. Солянка созрела и готова. И теперь есть свои установившиеся ценности, мораль, этика и просто "взгляд на жизнь", с понятиями что такое хорошо и что такое плохо. Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения.
    цирк с конями

  8. #488
    Level 4 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    79

    Default Re: что такое разум

    подробней читай "СОЗНАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ" http://esotericpl.narod.ru/article.htm

  9. #489
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    я имел в виду поправку к "пора выбросить все прочитанные учёные книжки".
    Книжки пусть будут, просто они уже не определяют и не влияют на точку зрения повзрослевшего человека. Это всё было раньше, когда из прочитанных книг и собственного опыта получается нечто вроде сборной солянки, которая медленно но верно созревает в голове до определённой кондиции. А потом "бац", и всё. Солянка созрела и готова. И теперь есть свои установившиеся ценности, мораль, этика и просто "взгляд на жизнь", с понятиями что такое хорошо и что такое плохо. Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения.
    а вот тут хорошо сказал.

    че-та еще крутилось добавить, но кроме вещей само собой разумеющихся, так и не накрутилось

  10. #490
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения.
    - ну не скажи... смотря какой авторитет. Вон Фоменко с Климовым какое мощное преобразующее воздействие оказывают на дядечек в периоде угасания половой функции... :kos:
    Гуляю сама по себе.

Page 49 of 62 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru