View Poll Results: Верите ли вы в бога?

Voters
33. You may not vote on this poll
  • Верю. Регулярно посещаю церковь и живу по заповедям.

    5 15.15%
  • Верю в божественную сверхсилу, не обязательно в конкретного бога.

    9 27.27%
  • Я - агностик. Считаю, что бога познать невозможно.

    6 18.18%
  • Я - атеист. Считаю, что бога нет.

    13 39.39%
Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 566

Thread: Бога, кажется, нет.

Hybrid View

  1. #1
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Exclamation Бога, кажется, нет.

    Все, тема назрела. Вот причины, по которым я не верю в традиционного бога.


    1. Несостоятельность библии.

    Во- первых ее взаимоисключающая противоречивость. Ну, к примеру, старый и новый завет - как можно приписывать эти книги одному источнику. В одной "не убий" в другой младенцев рубят сотнями и проч. Это один пример - там их на каждой странице.

    Во-вторых, отсутствие хоть какого либо "божественного" текста.
    Ну веков с десяток назад, да и позже люди были темные, им можно было втирать всякую ерунду про превращение воды в вино и раздвигания морей. Они и в сказки верили тогда, бабу Ягу и проч. Ну а сейчас то? Единственная строчка в библии, типа

    "и в 2010 году от Рождества Христова клонируют первого человека" превратила бы меня в верующего в мгновение ока. Пока же это не что иное как собрание древних мифов.

    2. Множественность религий.

    Если бог есть и он всемогущ и вездесущ. Почему тогда существует множественность взаимоисключающих религий?

    3. Зло в мире.

    Бог добр и всемогущ. Почему тогда сущесвует беспричинное зло?

    4. Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств существования бога. Их просто нет!!!!!!!!

    5. Всеобщая тенденция секуляризации. Атеистов и агностиков становится больше с каждым годом. В странах скандинавии их уже до 60 процентов. Церковь отделена от государства. Среди ученых процент атеистов на порядок больше чем среди населения.


    Вот.

    Неаргументированные завывания буду игнорировать.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    ну ладно, придется таки ответить на эти вопросы в посте номер один,
    а не то я прогневлю олегреда.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    1. Несостоятельность библии.

    Во- первых ее взаимоисключающая противоречивость. Ну, к примеру, старый и новый завет - как можно приписывать эти книги одному источнику. В одной "не убий" в другой младенцев рубят сотнями и проч. Это один пример - там их на каждой странице. ......
    библия это некое литературное произведение про Бога. абсолютно не следует ниоткуда что написаное в библии существует или существовало в физической вселенной.


    пыэс:
    птиц по используемой терминологии похож на стоика. если уж и стоики скрытые атеисты, то это ваще.


    Quote Originally Posted by OlegRed
    2. Множественность религий.

    Если бог есть и он всемогущ и вездесущ. Почему тогда существует множественность взаимоисключающих религий?
    откуда известно что бог всемогущ и вездесущ? из несостоятельной библии в первом вопросе? и потом всемогущество и омнисценция
    никак не запрещают множественность религий.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    3. Зло в мире.

    Бог добр и всемогущ. Почему тогда сущесвует беспричинное зло?
    откуда это известно про доброту и всемогущество? из слухов и из несостоятельной библии?

    Quote Originally Posted by OlegRed
    4. Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств существования бога. Их просто нет!!!!!!!!
    а для последовательного солипсиста обьективных доказательств существования мира тоже нету. и что с того.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    5. Всеобщая тенденция секуляризации. Атеистов и агностиков становится больше с каждым годом. В странах скандинавии их уже до 60 процентов. Церковь отделена от государства. Среди ученых процент атеистов на порядок больше чем среди населения.
    это лишь говорит о том что люди перестают воспринимать написаное в Библии буквально, только и всего. К вопросу о существовании или отсутствии Бога, а так же к вопросу об эффективности духовных практик это не имеет никакого отношения.

    пыэс: птиц похож по терминологии на стоика, но никак не на атеиста.
    Last edited by Sixteen; 12-12-2007 at 07:11 PM.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    ну ладно, придется таки ответить на эти вопросы в посте номер один,
    а не то я прогневлю олегреда.


    библия это некое литературное произведение про Бога. абсолютно не следует ниоткуда что написаное в библии существует или существовало в физической вселенной.


    пыэс:
    птиц по используемой терминологии похож на стоика. если уж и стоики скрытые атеисты, то это ваще.



    откуда известно что бог всемогущ и вездесущ? из несостоятельной библии в первом вопросе? и потом всемогущество и омнисценция
    никак не запрещают множественность религий.



    откуда это известно про доброту и всемогущество? из слухов и из несостоятельной библии?


    а для последовательного солипсиста обьективных доказательств существования мира тоже нету. и что с того.


    это лишь говорит о том что люди перестают воспринимать написаное в Библии буквально, только и всего. К вопросу о существовании или отсутствии Бога, а так же к вопросу об эффективности духовных практик это не имеет никакого отношения.

    пыэс: птиц похож по терминологии на стоика, но никак не на атеиста.

    Ну, вы - неверующий, этого мне и нужно было
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Ну, вы - неверующий, этого мне и нужно было
    я очень даже верующий. только не так как вам хочется.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #5
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    я очень даже верующий. только не так как вам хочется.
    Во что верим?
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #6
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Во что верим?
    а фиг ево знаит. я верю што че-та там такое есть, дааааа.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #7
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Все, тема назрела. Вот причины, по которым я не верю в традиционного бога.


    1. Несостоятельность библии.

    Во- первых ее взаимоисключающая противоречивость. Ну, к примеру, старый и новый завет - как можно приписывать эти книги одному источнику. В одной "не убий" в другой младенцев рубят сотнями и проч. Это один пример - там их на каждой странице.

    Во-вторых, отсутствие хоть какого либо "божественного" текста.
    Ну веков с десяток назад, да и позже люди были темные, им можно было втирать всякую ерунду про превращение воды в вино и раздвигания морей. Они и в сказки верили тогда, бабу Ягу и проч. Ну а сейчас то? Единственная строчка в библии, типа

    "и в 2010 году от Рождества Христова клонируют первого человека" превратила бы меня в верующего в мгновение ока. Пока же это не что иное как собрание древних мифов.

    2. Множественность религий.

    Если бог есть и он всемогущ и вездесущ. Почему тогда существует множественность взаимоисключающих религий?

    3. Зло в мире.

    Бог добр и всемогущ. Почему тогда сущесвует беспричинное зло?

    4. Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств существования бога. Их просто нет!!!!!!!!

    5. Всеобщая тенденция секуляризации. Атеистов и агностиков становится больше с каждым годом. В странах скандинавии их уже до 60 процентов. Церковь отделена от государства. Среди ученых процент атеистов на порядок больше чем среди населения.


    Вот.

    Неаргументированные завывания буду игнорировать.
    1. Библия настолько состоятельна, что может позволить себе быть бесплатной.
    2. Множество и разнообразие более рационально в мире и природе.
    3. Все взаимосвязано, взаимопресекающееся и взаимопроникающее, бессвязного и беспричинного не бывает.
    4. Обьективность как способность воспринять органами чувств? Чувства наивны и смертны. Искать с помощью дешевенького увеличительного стекла не получится и близкую планету.
    5. Спекуляризация чем? Душами? Жизненной силой?
    Покажите мне хоть одного ученого, который поддерживает жизнь в новорожденном котенке, хоть он и может его лишить её.

  8. #8

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств существования бога. Их просто нет!!!!!!!!
    Если бы они были, что не было бы веры, а лишь только чистое знание.

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by Поручик
    Если бы они были, что не было бы веры, а лишь только чистое знание.
    Давай коллективно верить в марсиан.Интерестно то, что вера в марсиан иногда лечится психотропными препаратами, а вера в бога нет. Страный культ, имхо.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,127

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств
    их и у Коперника не было - только теоретические выкладки

    переходим обратно на геоцентризм? :rtyu:

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru