View Poll Results: Верите ли вы в бога?

Voters
33. You may not vote on this poll
  • Верю. Регулярно посещаю церковь и живу по заповедям.

    5 15.15%
  • Верю в божественную сверхсилу, не обязательно в конкретного бога.

    9 27.27%
  • Я - агностик. Считаю, что бога познать невозможно.

    6 18.18%
  • Я - атеист. Считаю, что бога нет.

    13 39.39%
Page 2 of 57 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 566

Thread: Бога, кажется, нет.

  1. #11
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by Птиц
    а че такоя "традиционный бог"? :confused:

    это такой дяденька с барадёнкай и клюкой?
    Традиционный бог - это конкретный бог любой из конфессий.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Т.е. меньшее зло. Не, я не согласен. Если человек готов поверить в сказку, ему все равно в какую сказку верить. Примером может служеть дробление и сектанство христианства.
    Красный Олег, ты такими отрывочными фразами говоришь что я не совсем понимаю чего ты хочешь сказать.

    вот пример. Коммунизм это ваще говоря вид религии.
    При чем изначально он был монотеистичен, декларируя веру в светлое будущее. Но потом, с течением времени люди начали корраптать основу
    этой религии добавляя к ней божков. Макс. Ленин. Сталин. Камрад Мао.
    Че Герава. Начал расти пантеон божков. После этого коммунизм развалился нафиг. А все почему - потому что плохо нес свою антивирусную функцию.

    другой пример. когда мало образованые люди с криками и пеной у рта декларируют какие они крутые атеисты, это смешно выглядит, по скольку у них в 95% случаев вера в Бога заменена на веру в "Науку" или веру в "Прогресс". настоящих крутых атеистов которые ни во что не верят я думаю очень мало.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Не, я вполне уравновешен. Хочется просто понять как психически здоровые люди могут верить в откровенную чушь.
    это вот весьма неуравновешеная фраза, меж прочим. за ней торчат
    гигантские ослиные уши накопленой агрессии направленой правда не понятно на что и зачем.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #14
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Красный Олег, ты такими отрывочными фразами говоришь что я не совсем понимаю чего ты хочешь сказать.

    вот пример. Коммунизм это ваще говоря вид религии.
    При чем изначально он был монотеистичен, декларируя веру в светлое будущее. Но потом, с течением времени люди начали корраптать основу
    этой религии добавляя к ней божков. Макс. Ленин. Сталин. Камрад Мао.
    Че Герава. Начал расти пантеон божков. После этого коммунизм развалился нафиг. А все почему - потому что плохо нес свою антивирусную функцию.

    другой пример. когда мало образованые люди с криками и пеной у рта декларируют какие они крутые атеисты, это смешно выглядит, по скольку у них в 95% случаев вера в Бога заменена на веру в "Науку" или веру в "Прогресс". настоящих крутых атеистов которые ни во что не верят я думаю очень мало.

    У коммунизма много общего с религией, это верно. Однако, коммунизм никогда не был моноучением. Маркс, Энгельс, Ленин - вот, по крайней мере, три бога. Как, впрочем, и христианство не было никогда чистым монотеизмом (учение о троице, мать божья, куча святых и проч.)

    В общем, мысли вашей я тоже не понимаю. Можете сформулировать ее в одном - двух предложениях конкретно?
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  5. #15
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    это вот весьма неуравновешеная фраза, меж прочим. за ней торчат
    гигантские ослиные уши накопленой агрессии направленой правда не понятно на что и зачем.
    Похер. Пока я набираю посты в ожидании собеседников поумней.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #16
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    если явление
    неподдается пониманию и человеческой логике
    это не значит ,что его нет...
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  7. #17
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by omele
    если явление
    неподдается пониманию и человеческой логике
    это не значит ,что его нет...
    Также не значит, что оно есть.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Традиционный бог - это конкретный бог любой из конфессий.
    а, ты о формальной религии

    ну так любому мало-мальски грамотному человеку известно - в ней не стоит вопрос доказательства

  9. #19
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    У коммунизма много общего с религией, это верно. Однако, коммунизм никогда не был моноучением. Маркс, Энгельс, Ленин - вот, по крайней мере, три бога. Как, впрочем, и христианство не было никогда чистым монотеизмом (учение о троице, мать божья, куча святых и проч.)

    В общем, мысли вашей я тоже не понимаю. Можете сформулировать ее в одном - двух предложениях конкретно?
    в одном предложении конкретно мысль получится куцая и короткая.
    вот такая: одна из главных функция монотеистического Бога - антивирус для человеческого мозга, отсекающий заведомо ложные мысли и мусорные идеи. если функция антивируса комплектом Вера/Бог не выполняется, то людям от нету от такого комплекта практической пользы и комплектом прекращают пользоваться.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #20
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by Птиц
    а, ты о формальной религии

    ну так любому мало-мальски грамотному человеку известно - в ней не стоит вопрос доказательства
    Не, претензий к агностикам и другим "интеллектуалам" типа Эйнштейна у меня нет. Они верят в нечто универсальное, сверхуберсущество. Это уже почти не религия. Я именно о простых православных, католиках, мусульманах и проч.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 2 of 57 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru