Page 11 of 85 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast
Results 101 to 110 of 849

Thread: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

  1. #101

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by OlegRed

    Хочу напомнить, что подобный аргумент - мы не понимаем, как это происходит, значит это дело рук бога опровергался множество раз исторически, начать можно с Зевса -метателя молний и закончить чем нибудь посовременнее, скажем, "если икона не заплачет, то заплачут поповские зады".

    Вот и все. Следующий.
    Я устал разговаривать сам с собой, с Птицем и еще парой человек.

    Кроме того поста у меня было еще несколько постов, в которых говрилось о том, что настольро сложная форма биологической жизни не никак не могла возникнуть стихийно и за этим стоит Детерминирующий Разум, которого назовем Бог.

    Каков Бог - это уже каждый пусть сам думает, это уже слежующий вопрос.

  2. #102

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by Птиц
    необъяснимых явлений не бывает

    патамушта всё, што "не поддается объяснению" - и есть "бог"

    што вполне объяснимо
    Кстати, мысль!

  3. #103
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by Поручик
    Я устал разговаривать сам с собой, с Птицем и еще парой человек.

    Кроме того поста у меня было еще несколько постов, в которых говрилось о том, что настольро сложная форма биологической жизни не никак не могла возникнуть стихийно и за этим стоит Детерминирующий Разум, которого назовем Бог.

    Каков Бог - это уже каждый пусть сам думает, это уже слежующий вопрос.
    Не надо изображать из себя уставшую даму, поручик... Смирна!!!!!! Каким образом сложность жизни приводит вас к мысли о боге... расскажите нам.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  4. #104

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Не надо изображать из себя уставшую даму, поручик... Смирна!!!!!! Каким образом сложность жизни приводит вас к мысли о боге... расскажите нам.
    Я уже все писал, но повторю свою цитату:

    Для того, чтобы что-то появилось на свет, это надо сначала задумать, потом воплотить. Допустим, телевизор. Должен прежде существовать проект, материальная база и субъект, который соберет его в соответсвии с проектом. Но прежде должны быть изобретены микросхема с высоким числом интеграции, до этого транзистор, еще до этого - лампа. Степень интеграции устройств повышается, компактность растет. Терабайт информации в спичечной головке - вопрос ближайшего будущего, если уже не (это чудо, если задуматься). Нанотехнологии. И все, заметьте, по плану человека, то есть в нашем случае, детерминирующего разума.

    Так вот, к чему я веду, любой одноклеточный организм, любая инфузория-туфелька, она НА ПОРЯДКИ сложнее самого навороченного телевизора, просто даже несопоставимо. В ней - реализуется огромная степень интеграции знаний. Чьих?

    И это все благолепие суть произошло, после того как молния шандарахнула в Опаринский бульон из аминокислот? Не верю!

    Человек может поместить огромные количества информации в маленький объем. ДНК всех людей, живущих на Земле, настолько компактны, что могут поместиться в объем = объему таблетки аспирина. Я тут вижу аналогию - в обоих случаях процессом управляет Детерминирующий Разум.

  5. #105
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by Поручик
    Я уже все писал, но повторю свою цитату:
    Вы считаете, что сложность структуры - это доказательство внешнего вмешательства?
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #106
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by Поручик
    Кстати, мысль!
    Я те ссылку на "Морфологию реальности" давал, ещо тогда, на лодке?

  7. #107

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Вы считаете, что сложность структуры - это доказательство внешнего вмешательства?
    Просто так нет. Но есть одно НО

    Есть аминокислоты и есть живое существо (пусть и одноклеточное) - это две совершенно большие разницы, между ними пропасть, которую преодолеть так же сложно, как пешком дойти до Луны. И оно (существо) должно появиться мгновенно, поскольку проще этого существа нет, эволюционировать в такое невозможно, это - первейшая ступень.

    Видите? С точки зрения человека - это простейшее одноклеточное, которое намного его проще, с токи зрения науки - это сложнейший организм, которые в миллиард раз сложнее телевизора.

    Как я уже писал, для этого нужна задумка. Кто-то задумал одноклеточное, придумал жизнь.

    Теперь мои агрументы яснее?

  8. #108

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by Птиц
    Я те ссылку на "Морфологию реальности" давал, ещо тогда, на лодке?
    Вроде, нет.

    Птиц, ты мне ссылки шли, не спрашивай. Я знаю, ты плохого не посоветуешь.

  9. #109
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    в репе

  10. #110
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Существует ли Бог (обсуждение в новом разрезе)?

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Вы считаете, что сложность структуры - это доказательство внешнего вмешательства?
    ну я те ща объясню - ты опять не въедешь... "и так - восэмь рас"

Page 11 of 85 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru