Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Парашютный спорт

  1. #1
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default Парашютный спорт

    Высотомер на 0, разбег, подъём, отрыв, набор, прыжок,полёт, открытие...и снова земля. Может кто знает, где в US наиболее развит парашютный спорт? Если кто прыгал, поделитесь ощущениями, уж очень интересно...

  2. #2

    Default

    я прыгала 2 раза... хочу еще ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются
    так что удачи!

  3. #3
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by kotenok Gav
    я прыгала 2 раза... хочу еще ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются
    так что удачи!
    А ты как прыгала? У нас в России прыгают с 900 метров с обычным десантным парашютом(д-6), это просто купол такой, из управления - только вращение вокруг оси. А ещё можно прыгнуть со спортивным парашютом с 2100 метров(первый раз с инструктором) Такой прыжок у нас стоит около $100.

  4. #4
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by kotenok Gav
    я прыгала 2 раза... хочу еще ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются
    так что удачи!
    мне очень интересно где вы такие цены во флориде взяли, ну то что 80 долларов. я вот искала когда- от 120 и выше ( в зависимости от того хотите ли касету-фотки и все такое)


    я планирую прыгнуть зимой. друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений. им инструктор сказал, что самолетики эти выше в небо поднимаются зимой..поэтмоу там интереснее

  5. #5
    Level 3 User Несложный's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Blyn
    Posts
    65

    Default

    Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
    Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.
    Учите матчасть!
    ..."Девочка-пай,
    ты не грусти
    и не скучай
    "..

  6. #6
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Несложный
    Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
    Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.
    я честь сказать в д-5 и д-6 не разбираюсь сказала только то, что слышала

    а про превышение квот вы пошутили?

  7. #7
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений.
    чтобы никаких ощущений не получить от прыжка(тем более от первого в жизни) надо выпить за 5 минут две бутылки водки, не закусывая и не запивая и ровно через 35 минут сесть в самолёт, а ещё через 5 минут прыгнуть(или просто вывалиться). Странные у тебя друзья....или наврали просто

  8. #8
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by Несложный
    Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
    Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.
    ты про Америку говоришь или про Россию? Все любители в России прыгают на более новом Д6, а на Д5 прыгают как раз десантники, потому как армия по оснащению всегда отставала и по характеристикам Д5 отстаёт от Д6 по всем параметрам

  9. #9
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Parachuter
    Quote Originally Posted by persona
    друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений.
    чтобы никаких ощущений не получить от прыжка(тем более от первого в жизни) надо выпить за 5 минут две бутылки водки, не закусывая и не запивая и ровно через 35 минут сесть в самолёт, а ещё через 5 минут прыгнуть(или просто вывалиться). Странные у тебя друзья....или наврали просто
    вы очень зря вот так... не зная людей, говорите что они врут, некрасиво
    и друзья у меня хорошие, так что мнение о них вы можете при себе держать ;)

    они к прыжку основательно готовились, литературы до прочитали немеренно... а все оказалось гораздо проще, вот и все ;)

  10. #10
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Я тоже подтвержу что всё оказывается намного проще чем кажется заранее. 8)
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru