Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 28 of 28

Thread: Парашютный спорт

  1. #21
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    Parachuter,
    у людей разные ощущения могут быть от всего, в том числе и от прыжка с парашютом.
    я пока не прыгала, но расчитываю на многое
    как прыгну- скажу ;)
    лишь бы "никаких" ощущений не было... Удачи

  2. #22

    Default Re: Парашютный спорт

    Нашел вот темку. Собираюсь летом в штатах прыгнуть :cool:
    Может быть кто-ниубдь подскажет, в каком штате это лучше сделать?

  3. #23
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: Парашютный спорт

    У меня третии разряд, полученыи в России, на етих самых Д6. Прыгали мы там с 600 метров. Первыи раз - непонятно, второи - жутко страшно. Потом все одинаково, значения не имеет. В америке не прыгал, но хочу. Слышал, что стоит 120$
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  4. #24
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Парашютный спорт

    Я был в ускоренной программе затяжных прыжков. Accelerated Free Fall.
    Ускоренная программа отличается от обычной, тем, что вы с самого первого прыжка занимаетесь свободным падением, не будучи прицеплиным к инструктуру, и прыгаете не с круглой дурой российского типа а с парашутом летающее крыло. (Круглая дура - это ваш запасной парашют. Если я не ошибаюсь, то шанс 1 к 50-те, что вам потребуется им воспользоваться. Если такое случиться во время первого прыжка, врядли, у вас будет желание прыгать во второй раз. Если будет возможность.)

    Состоит из 12 ступеней. Это значит, как минимум 12 прыжков, но типично, больше, так как при малейшей ошибке, ступень приходиться повторять.

    Все прыжки с 12500 feet. 40 секунд свободного падение, во времи которых ты делаешь упражнения - времени смотреть по сторонам не остается. Потом, после раскрытия парашута, 5-10 минут пилотирования, когда тебе приказывают по радио делать разнообразные фигуры.

    1 Ступень $300. 8 часов теории затяжных прыжков и пилотирования летающего крыла. Потом прыжок с двумя инструктороам в формация бабочка. Прыгаешь сам, - они хватают тебя в воздухе. Я прыгал в маленькой сесны - пришлось вылезть на шасси и постоять там с минуту на одной ноге. Это и было самое страшное. В свободном полете упражнения по координации и ориентации на горизонт.
    2 Ступень $200. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Ускорение вперед, торможение, и повороты на право и на лево.
    3 Ступень $200. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Кувырок вперед, Кувырок назад.

    4 Ступень $160. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Не помню какого типа упражния, но главное, что это первый прыжок когда тебя инструктора полностью отпускаю во-время свободного падения.

    5-12 ступени. $160. Прыжки с одним инструктором. Сольные упражнения в свободном полете.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  5. #25
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: Парашютный спорт

    Quote Originally Posted by vitalysk
    Я был в ускоренной программе затяжных прыжков. Аццелератед Фрее Фалл.
    Ускоренная программа отличается от обычной, тем, что вы с самого первого прыжка занимаетесь свободным падением, не будучи прицеплиным к инструктуру, и прыгаете не с круглой дурой российского типа а с парашутом летающее крыло. (Круглая дура - это ваш запасной .
    Ета "Круглая дура" деиствительно практически не управляема, но имеет самыи большои процент раскрываемости и несхлопываемости. То есть является самым безопасным паращютом. Крыло там рядом не валялось. Вспомните каким потоком в совдепе десантничков кидают и сколько у них схождении. Если бы они прыгали с крылом, то внизу надо было бы парковать огромные труповозы.
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  6. #26
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Парашютный спорт

    Quote Originally Posted by Vidik
    Ета "Круглая дура" деиствительно практически не управляема, но имеет самыи большои процент раскрываемости и несхлопываемости. То есть является самым безопасным паращютом. Крыло там рядом не валялось. Вспомните каким потоком в совдепе десантничков кидают и сколько у них схождении. Если бы они прыгали с крылом, то внизу надо было бы парковать огромные труповозы.
    Так я же не критически. Просто прыгал только сдесь и не знаю русских названии оборудования. Кто-то может потвердить процент не раскрываемости летающего крыла? Я прыгал в ранних девяностых и у меня застряла цифра 1:45.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Парашютный спорт

    об землю чпок и глаза через анус.

  8. #28
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Парашютный спорт

    Здесь этот спорт хорошо развит, во всех штатах.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru