Всем привет!!!
Только вернулась из Штатов.
Имели классное путешествие по такому маршруту: Москва-Нью-йорк-Майми-круиз на Багамы Norvegian Sky- Майами Бич-Орландо с посещениями парков и Кеннеди Спейс центра-Нью-Йорк-Москва. Все сами бронировали и планировали, конечно, не без помощи советов жителей Америки, в том числе и с этого сайта. Поэтому всем спасибо, кто как-то помог разобраться в нюансах. В Штатах второй раз, но тем не менее некоторые проблемы все равно возникли. Во-первых, с сан пассами не сразу поняли что это, но потом вроде разобрались, что они у нас входят в оплату при аренде машины, тем не менне все равно старались платить кэшом. А вот самая главная проблема произошла при аренде машины со страховками. Брали через европейский сайт, где все страховки, нужные нам были включены, а получилось так, что нам еще впарили дополнительные страховки: Roadside Plus Protection and our Carefree Personal coverage. Мы люди неособо спикающие на английском, есстественно этого даже не поняли, да и нам никто на них даже не указал не разъяснил, просто сказали, что у вас входит то-то и то-то, что мы знали заранее, а что вот это еще, мы не поняли, вернее поняли это как чардж, который потом вернется. Но вообщем, сами виноваты, мало разобрались в этом. Хотя до этого брали машину тоже, но таких проблем не было. Вобщем к чему я это все....пожалуйста, подскажите, кто знает, как разобраться в этих страховках, может ссылку кто сбросит с подробным описание, что есть что на русском языке. Буду очень благодарна:27:
А так, классно у Вас в Америке отдыхать, может и жить. Так Флорида понравилась, такой климат, есть что посмотреть и где развлечься, сервис хороший, да и народ очень приятный.
А вот Нью-Йорк на любителя, второй раз там и все равно как-то странно там, вернее мысли такие, а что тут хорошего смотреть, чего это сюда туристы такими табунами приезжают--для меня загадка:rolleyes: