Results 1 to 5 of 5

Thread: Гринкарта и аэропорт в Москве

  1. #1
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Гринкарта и аэропорт в Москве

    ВЧЕРА ПОЛУЧИЛ гринкарт:bis: Убогая такая, русские права и то красивее. Но речь не об этом.
    Собираюсь через месяц в Москву. Чем может заинтересоваться милая женщина в зеленой форме сидящая в окошке паспортного контроля.
    Когда ездил по J-1 то все, что ее интересовало это русский паспорт. Сейчас сможет ли она спросить военник, так как я уже не студент. Военный билет у меня есть но его не будет на руках. Может перестраховаться и попросить родителей, чтобы прислали?
    Загран паспорт действителен.
    И вопрос не по теме-Не рано ли собираюсь уезжать-через месяц после фактического получения карты. Иммиграционный офицер не обидиться?
    Не вычтут ли месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания в США?
    Богатый сын бедных родителей

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Гринкарта и аэропорт в Москве

    Cпросить-то военник могут, но дело не в том есть он у Вас или нет. Если есть и в нем написано что Вы отслужили или негодны к службе - это одно дело. Если Вы уклонист - то военник не поможет.

    У "женщины в окошке" есть способ проверить статус Ваших отношений с военкоматом без Вашей помощи.


    С ГК поздравляю!

    Не понял вопроса про возможную "обиду" иммиграционного офицера на то что Вы ездили за границу. Какая разница если Вы едете заграницу через месяц после получения или через 5 лет?

  3. #3
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Гринкарта и аэропорт в Москве

    Спасибо за поздравления.
    А когда это выдавали военные билеты уклонистам? Билет настоящий и в нем написано, что я не годен по состоянию здоровья. Там номер какой-то статьи.
    А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?
    Богатый сын бедных родителей

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Гринкарта и аэропорт в Москве

    Quote Originally Posted by andrew121
    А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?
    Нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гринкарта и аэропорт в Москве

    Quote Originally Posted by andrew121
    Спасибо за поздравления.
    А когда это выдавали военные билеты уклонистам? Билет настоящий и в нем написано, что я не годен по состоянию здоровья. Там номер какой-то статьи.
    А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?

    Из срока ФИЗИЧЕСКОГО пребывания- конечно, вычтется.
    Другое дело, что для получения гражданства нужно иметь только половину срока в виде физического пребывания (30 месяцев из 60, или 18 из 36 для тех, кто по браку), так что если вы не на несколько лет уезжаете, то пока это не важно.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru