Page 1 of 218 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 2172

Thread: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

  1. #1
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Мне кажется, большинство людей неправильно понимают этот термин.

    Феминисток многие представляют себе как мрачную толпу оголтелых мужененавистниц / лесбиянок, стремящихся уничтожить всех мужчин на Земле или по крайней мере поработить.

    На самом деле Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

    То есть именно благодаря феминизму женщины в наше время могут голосовать, делать карьеру, чувствовать себя уверенно, даже если рядом нет достойного мужчины.

    При этом не надо путать равноправие с уравниловкой. Не надо доходить до маразма и предлагать бить женщинам морды или заставлять работать беременных вплоть до самых родов.

    Равные - не значит одинаковые. У женщин есить определенные физиологические различия с мужчинами (в частности, обязанность родить и выносить ребенка у нее никто не отменял), и эта ее обязанность должна быть соответственно компенсирована льготами в законодательстве.

    Что касается того, кому платить в ресторане. Думаю, это дело каждой пары. Я считаю, что мужчина, если он старомоден, мождет предложить оплатить совместный ужин, но, если женщина против, ни в коем случае не должен на этом настаивать.

    И, конечно же, бить енщину, как и бить детей, стариков, инвалидов, вообще более слабых физически - это нонсенс и не обсуждаемо, и феминизм тут ни при чем.
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #2
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Дженни


    Равные - не значит одинаковые. У женщин есить определенные физиологические различия с мужчинами (в частности, обязанность родить и выносить ребенка у нее никто не отменял), и эта ее обязанность должна быть соответственно компенсирована льготами в законодательстве.

    Соглашусь с каждым словом, кроме этого. Нет ни у кого обязанности родить и выносить ребёнка. Есть возможность, а не обязанность.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #3
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Соглашусь с каждым словом, кроме этого. Нет ни у кого обязанности родить и выносить ребёнка. Есть возможность, а не обязанность.
    Хорошо, давай так. Если муж и жена оба хотят детей, то родить ребенка - это обязанность жены. Просто потому, что муж не сможет этого сделать физически.
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #4
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Дженни
    Мне кажется, большинство людей неправильно понимают этот термин.
    А что ту панимать, мы это уже абсуждали не раз. Феминижм с феминисткого на руский переводится: мyщина козёл или гони привилегии.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #5
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Дженни
    Мне кажется, большинство людей неправильно понимают этот термин.

    Феминисток многие представляют себе как мрачную толпу оголтелых мужененавистниц / лесбиянок, стремящихся уничтожить всех мужчин на Земле или по крайней мере поработить.

    На самом деле Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

    То есть именно благодаря феминизму женщины в наше время могут голосовать, делать карьеру, чувствовать себя уверенно, даже если рядом нет достойного мужчины.

    При этом не надо путать равноправие с уравниловкой. Не надо доходить до маразма и предлагать бить женщинам морды или заставлять работать беременных вплоть до самых родов.

    Равные - не значит одинаковые. У женщин есить определенные физиологические различия с мужчинами (в частности, обязанность родить и выносить ребенка у нее никто не отменял), и эта ее обязанность должна быть соответственно компенсирована льготами в законодательстве.

    Что касается того, кому платить в ресторане. Думаю, это дело каждой пары. Я считаю, что мужчина, если он старомоден, мождет предложить оплатить совместный ужин, но, если женщина против, ни в коем случае не должен на этом настаивать.

    И, конечно же, бить енщину, как и бить детей, стариков, инвалидов, вообще более слабых физически - это нонсенс и не обсуждаемо, и феминизм тут ни при чем.

    Обязанность родить? покажи законодательство. А как компенсируется моя обязанность воевать за отечество?
    Привилегии ты хочешь а не равноправие. Равные права только если есть равные обязанности.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #6
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Дженни
    Хорошо, давай так. Если муж и жена оба хотят детей, то родить ребенка - это обязанность жены. Просто потому, что муж не сможет этого сделать физически.
    ниабизательно, можно адаптать рибэнка со спидом из зимбабве
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #7
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А как компенсируется моя обязанность воевать за отечество?
    .
    По крайней мере в Америке людям за это платят, если я не ошибаюсь.
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Quote Originally Posted by Дженни
    Хорошо, давай так. Если муж и жена оба хотят детей, то родить ребенка - это обязанность жены. Просто потому, что муж не сможет этого сделать физически.
    Обязанность и возможность и желание ето разные вещи.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Многие неправильно понимают этот термин. Вот иллюстрация:
    Quote Originally Posted by Ink
    А что ту панимать, мы это уже абсуждали не раз. Феминижм с феминисткого на руский переводится: мyщина козёл или гони привилегии.
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #10
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: ФЕМИНИЗМ - внесем ясность

    Рожать - обязанность женщин. Но если очень не хочется - итс окей, общество простит, не звери чай.
    смайлики сак

Page 1 of 218 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru