Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    San Jose, CA
    Posts
    51

    Default Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию? И есть ли такая? Что-то не могу нигде наити никакои информации. Получается дороговато если каждыи раз ему визу оформлять. Подскажите пожалуиста если знаете что делать.

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Это уже "вид на жительство". А это другая песТня.
    Звони в консулат. Дай б-г твоему мужу здоровья. :34:

  3. #3

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?


  4. #4

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.

  5. #5
    Level 3 User
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    San Jose, CA
    Posts
    51

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Quote Originally Posted by nat123
    Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.
    Проглашение то не дорого, а вот сама виза $100-$150 в зависимости от сроков.

  6. #6

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Я знаю, но это же с гарантией, а американская вообще за те же деньги и безо всяких гарантий, так что. парганичникам тоже же надо на что-то жить.

  7. #7

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    А ведь я села и дочитала, вид на жительство даётся на основании разрешения на проживание, после одного года такого проживания.

    http://www.help-centr.ru/services/fo...orary-residing

    Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в РФ иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Quote Originally Posted by sugar_pie
    Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию? И есть ли такая? Что-то не могу нигде наити никакои информации. Получается дороговато если каждыи раз ему визу оформлять. Подскажите пожалуиста если знаете что делать.
    Russian Business multiple entry visa (valid for up to one year)
    Multiple entry + invitation Six (6) business days - $399.95
    http://www.russia-visa.com/russian_visa_fees.php

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Quote Originally Posted by nat123
    Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.
    Два часа в очереди в ОВИР, дадут номер на подачу заявления;
    Два месяца спустя - еще два часа в очереди, возьмут заявление (к которому необходимо приложить фотокопию первой страницы паспорта того, кого приглашают);
    Еще два месяца спустя и два часа в очереди- дадут на руки приглашение, годное на один раз, которое нужно еще ему отослать (месяц по почте)
    Про 100 долларов сборов за саму визу тут уже говорили... добавте еще две недели ожидания самой визы после подачи документов и, если консульства РФ рядом нет, 20 долларов за пересылку туда-сюда экспресс почтой, и неделю на саму пересылку плюс 10 долларов за фото.

    Полгода и 140 долларов спустя- будет ему виза.
    На ОДНУ ПОЕЗДКУ. В следующий раз- все с начала...

  10. #10

    Default Re: Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?

    Знаете, если бы я не делала, я бы не говорила. Идёт кто-нибудь в России, берёт бланк заявления, пишет, оплачивает в сберкассе и подаёт без очереди даже, просто заявление.Получает потом. Присылает не обязательно федексом даже, всё доходит, можно даже факсом отправить. 2 недели и приглашение в посольстве. Вот знаете, я сказок не люблю, вид на жительство не делала, а приглашение делала и не один раз. А виза в Штаtы? что не 100?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru