Results 1 to 7 of 7

Thread: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

  1. #1

    Default Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Есть огромное желание помочь очень хорошему другу попасть в США! Возникло несколько вопросов и я очень прошу людей побывавших в такой ситуации или просто сведущих в этом вопросе помочь советом. Вопросы следующие:
    1. Он собирается поехать в штаты по тур.путёвке. Может ли он просто во время своего пребывания уехать? Не будут ли товарищи из турфирмы сообщать об этом в какой-нибудь хоум лэнд секьюрите об этом факте? или что-нибудь в этом роде
    2. Не подписывают ли выезжающие в Штаты туристы из России какие-нибудь контракты в турфирме, где обговариваются штрафные санкции (или что-нибудь такое) в отношении людей, поехавших туда по путёвке и оставшихся в США.
    3. Не забирают ли сотрудники тур.фирм у прибывших в Штаты туристов паспорта "на хранение" на срок пребываения в стране. (Согласен, звучит диковато, но я хочу выяснить все детали) ))
    4. Если всё хороше сложится, сможет ли человек во время своего легального нахождения в стране подать на проление В-2?

    Спасибо большое за вашу помощь!

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Не будут ли товарищи из турфирмы сообщать об этом в какой-нибудь хоум лэнд секьюрите об этом факте?
    Если он тихо пропадет из состава группы, то естественно его будут искать с полицией. Выход - договариваться с турфирмой.
    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Не подписывают ли выезжающие в Штаты туристы из России какие-нибудь контракты в турфирме, где обговариваются штрафные санкции (или что-нибудь такое) в отношении людей, поехавших туда по путёвке и оставшихся в США.
    Если даже и подписывают (что вряд ли), то практически воплотить эти санкции невозможно. Человек исчез, что с него взять?
    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Не забирают ли сотрудники тур.фирм у прибывших в Штаты туристов паспорта "на хранение" на срок пребываения в стране. (Согласен, звучит диковато, но я хочу выяснить все детали) ))
    О таком не слышал.
    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Если всё хороше сложится, сможет ли человек во время своего легального нахождения в стране подать на проление В-2?
    Да, но для этого нужна какая-то причина и "база" - постоянный адрес, на который придет ответ из иммиграционной службы. Продлевать гостевую визу можно на общий срок не более года и (в свете вышеизложенного) в будущем в посольстве на родине визы будут давать очень неохотно.

    И вообще, не стоит переоценивать шансы турфирм в "проталкивании" виз. Хотя это часто лучше, чем пробовать получать визу самому. Некоторые фирмы организуют "туры" в США, когда по прилету весь состав группы говорит гиду "до свидания" и разъезжается по своим делам.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Есть огромное желание помочь очень хорошему другу попасть в США! Возникло несколько вопросов и я очень прошу людей побывавших в такой ситуации или просто сведущих в этом вопросе помочь советом. Вопросы следующие:
    1. Он собирается поехать в штаты по тур.путёвке. Может ли он просто во время своего пребывания уехать? Не будут ли товарищи из турфирмы сообщать об этом в какой-нибудь хоум лэнд секьюрите об этом факте? или что-нибудь в этом роде
    2. Не подписывают ли выезжающие в Штаты туристы из России какие-нибудь контракты в турфирме, где обговариваются штрафные санкции (или что-нибудь такое) в отношении людей, поехавших туда по путёвке и оставшихся в США.
    3. Не забирают ли сотрудники тур.фирм у прибывших в Штаты туристов паспорта "на хранение" на срок пребываения в стране. (Согласен, звучит диковато, но я хочу выяснить все детали) ))
    4. Если всё хороше сложится, сможет ли человек во время своего легального нахождения в стране подать на проление В-2?

    Спасибо большое за вашу помощь!
    На самом деле, это все вопросы к турфирме, а не к нам.
    Насколько я знаю, солидные турфирмы, реально занимающиеся турами в Штаты, а не построением фиктивных тем для потенциальных иммигрантов, стараются поддерживать репутацию и у них могут быть предусмотрены санкции для нарушающих условия поездки.
    С другой стороны полно левых контор, которые охотно "помогут" с получением визы и им начихать, останетесь вы или нет. Впрочем, на такие фирмы бывают и черные списки, так что их посредничество может оказаться причиной пожизненного отказа в визе... как нарвешься.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Quote Originally Posted by 9999
    На самом деле, это все вопросы к турфирме, а не к нам.
    Насколько я знаю, солидные турфирмы, реально занимающиеся турами в Штаты, а не построением фиктивных тем для потенциальных иммигрантов, стараются поддерживать репутацию и у них могут быть предусмотрены санкции для нарушающих условия поездки.
    С другой стороны полно левых контор, которые охотно "помогут" с получением визы и им начихать, останетесь вы или нет. Впрочем, на такие фирмы бывают и черные списки, так что их посредничество может оказаться причиной пожизненного отказа в визе... как нарвешься.
    Вообще-то вопросы несколько не о том.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Quote Originally Posted by RussGerman81
    Есть огромное желание помочь очень хорошему другу попасть в США! Возникло несколько вопросов и я очень прошу людей побывавших в такой ситуации или просто сведущих в этом вопросе помочь советом. Вопросы следующие:
    1. Он собирается поехать в штаты по тур.путёвке. Может ли он просто во время своего пребывания уехать? Не будут ли товарищи из турфирмы сообщать об этом в какой-нибудь хоум лэнд секьюрите об этом факте? или что-нибудь в этом роде
    2. Не подписывают ли выезжающие в Штаты туристы из России какие-нибудь контракты в турфирме, где обговариваются штрафные санкции (или что-нибудь такое) в отношении людей, поехавших туда по путёвке и оставшихся в США.
    3. Не забирают ли сотрудники тур.фирм у прибывших в Штаты туристов паспорта "на хранение" на срок пребываения в стране. (Согласен, звучит диковато, но я хочу выяснить все детали) ))
    4. Если всё хороше сложится, сможет ли человек во время своего легального нахождения в стране подать на проление В-2?

    Спасибо большое за вашу помощь!
    1) Может
    2) Нет
    3) Нет
    4) Может
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    1) Может
    2) Нет
    3) Нет
    4) Может
    У разных фирм разная политика.
    Некоторые берут депозиты на случай "нарушения иммиграционного законодательства", некоторые прямо заявляют, что в случае чего сообщат властям, чтоб неповадно было.

  7. #7

    Thumbs up Re: Помогите попасть хорошему человеку в Штаты ))

    Спасибо всем большое!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru