Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Вероятность получения визы

  1. #1

    Default Вероятность получения визы

    Здравствуйте!
    Меня интересует такой вопрос. Я работаю переводчиком английского и испанского языков. Английский знаю достаточно неплохо, но работа моя в основном письменного характера и последнее время побольшей части испанский. Поэтому я хочу съездить во время отпуска недели на ч поучить язык в Америке. Я думаю это мне будет очень полезно как для работы, так и для собственного удовольствия. Приглядела себе уже школу при университете. Но меня интересует такой момент не возникнут ли у меня проблемы при получении визы. Ведь я филолог по образованию, работаю переводчиком и хочу съездить поучить язык. Не возникнет ли в посольстве вопрос зачем? А если возникнет, что лучше ответить?

    Хотелось бы услышать Ваше мнение и по возможности советы. Вообще насколько реально получить студенческую визу для учебы на непроджолжительных языковых курсах? Слышала, например, что в Италию получить визу для учебы на языковых курсах невозможно - отказывают всем.
    Может быть мне сделать вид, что я английского не знаю вообще? Но сдругой стороны не затребуют ли у меня диплом или какую-ниюудь справку с работы?
    В общем помогите, чем можете
    Буду очень благодарна.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Просто так "поучить язык" Вас не пустят, Вам нужно получать студенческую визу F-1. Для этого нужно получить из заведения, где Вы собираетесь учиться форму I-20 (для чего нужно показать, что у Вас есть средства на обучение), затем по этой 20-й форме уже оформлять студенческую визу. Если Вы поедете по гостевой визе, то вам не обязательно показывать свои дипломы (а даже если и покажете, что из того), а место работы или профессия тоже особого значения не имеет. Главное показать, что Вы не собираетесь оставаться в США или нелегально работать. Нужно показать, что у Вас есть что-то, что заставит Вас вернуться.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3

    Default

    Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
    Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(

  4. #4

    Default

    Quote Originally Posted by rightgirl
    Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
    Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(
    наличие работы в России, недвижимости, семьи и т.п., к чему Вы наверняка вернетесь.

  5. #5
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by rightgirl
    Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
    Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(
    Офигенный плюс, если вы замужем, если у вас есть интересная работа, контракт с работодателем(например до 2006г.), который вы никак не можете нарушить по тому как...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Ну да, все, что заставит Вас вернуться назад. Это также может быть и какая-нибудь любимая зверюшка.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Ну да, все, что заставит Вас вернуться назад. Это также может быть и какая-нибудь любимая зверюшка.
    Что-то вы зациклились на теме зверушек, Лев. Актуальная тема, да?

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да не "зациклился", а просто хорошо работает тема, да и довольно новая. Так говорит практика.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да не "зациклился", а просто хорошо работает тема, да и довольно новая. Так говорит практика.
    Так ты это серьёзно? 8O Тогда надо говорить, что у тебя хозяйство своё в какой-нибудь деревушке. Типа фотки с крупным рогатым скотом в моменты кормления и тп. А что, если кому подходит под тему, смело берите на вооружение.
    :D

  10. #10
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Ха-ха-ха. Интересно может звучат ответ - "Ну как же я в Америке останусь, если у меня корова не доена".

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru