Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 228

Thread: Ради детей.............

  1. #1

    Default Ради детей.............

    Всё что напишу, не есть непреложная данность и точный диагноз, это просто мои размышлялки, догадки и полнейшее имхо. Они сложились в картинку не сразу, а так из какой-то мозаики, обрывков разговоров, фраз. Это ни личные претензии, это просто вопрос к аудитории, есть ли в этом што-то похожее на правду или моя логика завела меня в дебри , не совпадающие с реалом. Потому,что иммиграции у меня в округе нет, кроме двух тётек из Украины, которых я вижу пару раз в год, никакой иммиграции - ни белой, ни жёлтой, ни чёрной...
    Я не вижу этого среди американцев, поэтому мне было очень удивительно столкнуться с подобным явлением на форуме.Американцы, среди которых я живу наверное на 90% религиозны, живут тут поколениями. Не могу сказать, что это ангелы не материальные, даже очень не ангелы. Но мне например было странно слышать от молодого парня:"Вот покупаю Мальборо каждый день и каждый день говорю Богу, я брошу, я правда брошу, вот наберусь силы воли и брошу". Почему-то у меня сигареты никогда не ассоциировались с религией. Я нагло спросила -а почему Бога-то надо поминать? а не скажем деньги сьекономленные? а он говорит - а я бы мог в церковь спокойно те же деньги отдать. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что тут вокруг альтруисты голопопные. Нет,нет, но они какие-то расслабленные - они спрашивают:"Ой, как это наверное трудно, поменять страну, язык, ой я бы наверное так не смог". К чему я это пишу? Мне показалось, что на форуме есть такое явление - Я! я очень, очень крутой. Если бы это шло просто посылом, то я бы вообще бы не заикнулась - мало ли ли у людей заморочек, в конце концов может человек просто себя бодрит. Я вот покрасив косяки села такая на пол , глянула и подумала:"Ах молодец какая! одолела их всё же" и блаженно улыбнулась. Думать про себя хорошо, это наверное вообще свойство человеческой психики, такая бодрилка-хвалилка для приятного настроения. Но, странная тенденции:" Я хороший, я очень хороший....а тётька родившая троих детей дура, она плохо училась, я очень хороший и замечательный потому ,что я приехал легально, а мексиканец нелегально. Я много зарабатываю, а вы мне завидуете?" Почему хвалилка себя на чужом унижении? Почему хочется утвердится и высказаться именно в среде иммигрантов? потому что родители внушали, мол мы вырвались из СССР, ты надежда нашей семьи, ты должен стать либо адвокатом, либо врачем, самими "самыми счастливыми" профессиями в США, ты сделай это и мы будем тобой очень годится и очень любить. Это страх потерять любовь? ведь именно этим можно обьяснить с точки зрения психологии....Или иммигранты это особый народ, в долгих и разных странствиях размылись постоянные моральные ценности? Родители гордились строительством СССР, потом вроде надо гордится строительством совсем другого, понятия путаются и единственной константой остаются деньги? типа они не подведут, не нужно будет метаться между моралями?Я почему спрашиваю - я просто живу среди американцев, с очень патриархальными устоями и религиозными людьми в основном с христианскими ценностями - что достигать хорошо, но не любым путём.
    Простите за длинный текст, но я вчера посмотрела старый фильм с Неёловой и Куравлёвым , такой смешное и трогательное, как он её замуж уговаривал:"Нюрок, хочешь я пошевелю ушами Нюрок?". А вот от чего будет улыбаться моя дочь? я не смогу передать ей "мой" мир, просто не получится, я не смогу "передать" ей Куравлёва, а что она возьмёт с собой в жизнь, что найдёт она в этом иммигрантском переходе....Я всё чаще думаю, что хорошо, что она не живёт в иммигрантской комьюнити с моралью странников, которым во что бы то ни стало, любыми средствами нужно доказать , что они чего стоят, что их будут любить ,если они достигнут чего-то в жизни, может и хорошо, что кругом одни американцы, которые казались мне очень наивными и провинциальными. В общим вечный лозунг иммигрантов - ради детей.....как-то меня заставляет думать о подобных наворотах.

  2. #2

    Default Re: Ради детей.............

    Не заморачивайся, бабНата. Точно так же и аборигены всех стан любят говорить друг другу, что круче их только яйца. Ну, в натуре это человеческой. Я -- молодец. Когда нечем подкрепить такое утверждение, идут от обратного -- я молодец, а все вокруг какашки. Фигня это все...

  3. #3

    Default Re: Ради детей.............

    Нет, я тоже говорю - я молодец, я очень даже молодец и если мерикан только допускает сомнения по етому поводу, он сразу получает по башке. Но! как мне говорил первый муж:"Мы все одинаковые, мы все лезим из одного дерьма нищеты..." в смысле на заре капитализма и конешно я дикое дитя перестроек и в отличии от моей мамы не слушаю политические новости с умилением, а прикидываю в голове кому ето выгодно и наверное смогу на голом месте открыть ресторанчик с обувным магазином...Но даже у такой "буржуазной сцуки", как я, есть какой-то предел....а почитав тут многих, я тихо понимaю - а предела-то вообще нету. А как же тогда верующая еврейская мать с 10-ю детьми? или как же русские врачи уезжавшие лечить халеру по губерниям? или как же богатейшие американки создававшие шелторы для женщин? они все идиоты тогда получаются?

  4. #4
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Ради детей.............

    Quote Originally Posted by nat123
    Нет, я тоже говорю - я молодец, я очень даже молодец и если мерикан только допускает сомнения по етому поводу, он сразу получает по башке. Но! как мне говорил первый муж:"Мы все одинаковые, мы все лезим из одного дерьма нищеты..." в смысле на заре капитализма и конешно я дикое дитя перестроек и в отличии от моей мамы не слушаю политические новости с умилением, а прикидываю в голове кому ето выгодно и наверное смогу на голом месте открыть ресторанчик с обувным магазином...Но даже у такой "буржуазной сцуки", как я, есть какой-то предел....а почитав тут многих, я тихо понимaю - а предела-то вообще нету. А как же тогда верующая еврейская мать с 10-ю детьми? или как же русские врачи уезжавшие лечить халеру по губерниям? или как же богатейшие американки создававшие шелторы для женщин? они все идиоты тогда получаются?
    Вот они то и есть те самые яйца, которые реально круче всех.
    Когда ты делаешь счастливым себя, ты делаешь счастливым только ОДНОГО человека, причем постольку-поскольку. Когда ты можешь помочь многим, это уже другое, это хорошо.
    Честно, у меня так не получается.
    Сорри, что я не эмигрант.
    Хулиганье блин растет (с)

  5. #5
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: Ради детей.............

    Трудно долго читать, но душевно. :(
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  6. #6
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Ради детей.............

    В то, что кто-то стремится стать доктором/лоером, ничего плогхого нет, имхо

    Образование важно, и я буду только приветствовать это у своих детей, и отнюдь не обязательно лоером или доктором, пускай выбирают, что им по душе, дело не в деньгам, деньги можно сделать на чём угодно...

    В одном из оч хороший раёнов [sherwood lake], беверли хилз отдыхает, лоеров и доктров не так уж и много...

    Но не в этом дело, главное чтобы они были счастливы

    А [attitude], я самый лучший, это в семье надо учить....Он есть как в семьях иммигрантов так и в семьях неиммигрантов...

    Со мной работала девочка, бросила всё и уехала в Африку учить детей...Респект! Но необязательно уезжать, есть много чего что можно здесь, типа [give back to community--volonteering...]

    И куча людей это делают, независимо иммигранты они или нет...Так же как и много "коренных" американцев, кто это не делает....Дело не в иммиграции, имхо

  7. #7

    Default Re: Ради детей.............

    Я понимаю, что этот сайт не очень для подобных разговоров. Сюда приходят отвлечься от проблем, а не копаться в них. Но :"Вай нат?", не на уровне покусок и обзывалок друг-друга, а просто о волнующих вопросах не поговорить? Говорят и решают, только в совсем в других темах, к настоящему мотиву, не имеющим отношения...и честно, ето больше похоже не наразговор, а на истерику - ааааааа, я крутой пацан, если я не буду себя чуйствовать таким, я потеряю любовь, я етого боюсь и страха перекусаю половину форума...А нафик надо покусанные люди? вотименна

  8. #8
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Ради детей.............

    Многие я думаю прикалываются на счёт "Я крутой"...

  9. #9
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ради детей.............

    Интерессно как собственные восприятия определённых людей на этом форуме перекачевало и превратилось в бурный поток эмоций, который смешал абсолютно всё в одну кучу: и иммиграцию, и вырванные посты Острова, и вдруг придуманное что надо стать доктором/адвокатом что бы удовлетворить мечты семьи и многое другое. А для чего собственно? Ущемлённость это собственное субективное чувство и это как ты сам/а себя воспринимаеш.....а не виртуальные форумчане или реальные лкюди.

    Люди, которые тут чето то добились не должны никому ничего доказывать, особенно на форуме; им просто не зачем.........но почему, приобретённые профессии и рабочие интерессы которые требуют хоть какую то толику усилия, вызывают бурные реакции у некоторых членов виртуального общества? Вот что непонятно, вызывает недоумение а так же приводит к определённым мыслям и выводам.........виртуальным

    Needless to say it's my IMHO :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #10

    Default Re: Ради детей.............

    Думаю проблема иммигрантов больше, потому что среди американцев не такой большой процент ощущает - доказать, доказать любой ценой. потому что жизнь начинается как бы заново, с нуля... ведь иммигранты зачастую добиваются больше, чем коренные американцы. Ето такое горючие для запуска мотора, на котором можно много достичь....мол щас вам тут всем докажу - я не песчинка в етой стране, я тут буду 0го-го-го...Правда родителям ето не всегда удаётся, в силу образования, языка и вообще возраста - вот дети истановятся оплотом всех надежд и мечт детей и своих собственных нереализобванных. Первое поколение иммигрантов часто становится ступенькой для детей. Вот мам министра юстиции и на английском-то не говорила, а сынок вишь шагнул..примерно такая схема корочи.

Page 1 of 23 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru