Page 56 of 374 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast
Results 551 to 560 of 3734

Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #551
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Конкретно - хард драйв приказал долго жить. Когда включаю компьютер - вместо виндовса включается программа, которая пытается отремонтировать диск, и на этом всё.
    Ясно все.

    Толко вопрос, а "программа, которая пытается отремонтировать жесткий диск" это стандартный scandisk windows?

    Найдите в интернете загрузочный образ программы Victoria, он находтся также на многих загрузочных дисках. Запустите программу, выберите REMAP, ни в коем случае нельзя выбирать ничего другого, иначе потеряете данные, и ждите.

  2. #552
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by NJman View Post
    По вопросу копирования данных с Ж/диска. Все зависит от того, что конкретно поломалось. Если поверхность дисков подпорчена, можно попытаться восстановить данные специальным софтом, это конечно не 100%, но все же. Если заглючила электроника, то методика еще проще. Покупается диск точно такой же и плата контроллеров переставляется с нового на поврежденный. После удачного копирования на любой 3-й носитель не забыть выбросить в мусорку оба нард-драйва. Ибо нарушение герметичности сборки - это почти 100% проблем в будущем.
    Да какая тут электроника? Определение же проходит.

  3. #553
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    ?, Brooklyn, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way, Local group, Local Supercluster, Universe, ?
    Posts
    1,171

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    У меня вопрос: у меня есть DVD burner, 2003 года выпуска, он у меня в компике который я хочу забацать под мидия центер писи... так вот я пытаюсь проинсталлировать Windows 7, но диск (самодельный) не запускается... А вот другой диск, BartPE, запускается...
    Оба диска я прожигал недавно... также, диск Windows 7 запускается в другом компьютере нормально...

    Почему так, может потому что DVD drive уже старый и его пора выкинуть ?

    кстати firmware у меня там последний, который был выпущен еще наверное где-то в 2004 году

  4. #554
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by KotyaRA View Post
    У меня вопрос: у меня есть DVD burner, 2003 года выпуска, он у меня в компике который я хочу забацать под мидия центер писи... так вот я пытаюсь проинсталлировать Windows 7, но диск (самодельный) не запускается... А вот другой диск, BartPE, запускается...
    Оба диска я прожигал недавно... также, диск Windows 7 запускается в другом компьютере нормально...

    Почему так, может потому что DVD drive уже старый и его пора выкинуть ?

    кстати firmware у меня там последний, который был выпущен еще наверное где-то в 2004 году
    Скорее всего DVD уже плохо читает. Они не дорогие. До 50 долларов. Поменять сможете сами. Либо покупайте внешний.

  5. #555
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by NJman View Post
    По вопросу копирования данных с Ж/диска. Все зависит от того, что конкретно поломалось. Если поверхность дисков подпорчена, можно попытаться восстановить данные специальным софтом, это конечно не 100%, но все же. Если заглючила электроника, то методика еще проще. Покупается диск точно такой же и плата контроллеров переставляется с нового на поврежденный. После удачного копирования на любой 3-й носитель не забыть выбросить в мусорку оба нард-драйва. Ибо нарушение герметичности сборки - это почти 100% проблем в будущем.
    То покупается [enclosure] за $20 и дохлый диск туда вставляется.

    Иногда - даже если [head crash] то есть "окно агонии" - можно переписать
    самое важное перед ПП.

    Надо учитывать, что в случае [head crash] каждое подключение портит покрытие и скорее всего второй раз уже ничего не прочитает в домашних условиях.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #556
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    То покупается [enclosure] за $20 и дохлый диск туда вставляется.

    Иногда - даже если [head crash] то есть "окно агонии" - можно переписать
    самое важное перед ПП.

    Надо учитывать, что в случае [head crash] каждое подключение портит покрытие и скорее всего второй раз уже ничего не прочитает в домашних условиях.
    Чего? Где это enclosure найти за 20 долларов???
    А "окно огонии" - это судя по всему, "отрыв головки"? )))
    Я думаю, если бы головка стучала, создатель темы сообщил бы о посторонних звуках.

    В общем, тут нужна Victoria и все.

  7. #557
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    ?, Brooklyn, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way, Local group, Local Supercluster, Universe, ?
    Posts
    1,171

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    Скорее всего DVD уже плохо читает. Они не дорогие. До 50 долларов. Поменять сможете сами. Либо покупайте внешний.
    да да, знаю знаю, на ньюэг и на амазон можно купить OEM за 30 американских рублей... но мне просто интересно... тот burner имеет максимальную скорость чтения 4х, а DVD который я туда пихаю, он как бы эта, 8х... может это поэтому не читается, а?

  8. #558
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by KotyaRA View Post
    тот burner имеет максимальную скорость чтения 4х, а DVD который я туда пихаю, он как бы эта, 8х... может это поэтому не читается, а?
    Нет, все нормально должен читать, хоть на 1x.
    Но 4x максимальная скорость чтения - это должен быть действительно старый DVD. Мой самый первый DVD Writer (NEC 1300), который я купил в 2003 году, читал уже на 12x

  9. #559
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    ?, Brooklyn, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way, Local group, Local Supercluster, Universe, ?
    Posts
    1,171

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Нет, все нормально должен читать, хоть на 1x.
    Но 4x максимальная скорость чтения - это должен быть действительно старый DVD. Мой самый первый DVD Writer (NEC 1300), который я купил в 2003 году, читал уже на 12x
    а не не... я ошибся, это он записывает на 4х, а читает быстрее, вот... короче я его уже выбросил... а на его место поставил почти такую же рухлять, plextor, 2004 года... этот хоть по крайней мере всё читает...

  10. #560
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by KotyaRA View Post
    да да, знаю знаю, на ньюэг и на амазон можно купить OEM за 30 американских рублей... но мне просто интересно... тот burner имеет максимальную скорость чтения 4х, а DVD который я туда пихаю, он как бы эта, 8х... может это поэтому не читается, а?
    Скорости, в данном случае, влияют только на ВРЕМЯ, так что все должно прекрасно читаться.

Page 56 of 374 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru