Page 55 of 374 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... LastLast
Results 541 to 550 of 3734

Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #541
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Можно ли как-нибудь в домашних условиях со старого повреждённого жёсткого диска перенести инфу на новый, а старый потом отформатировать?

  2. #542
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Можно ли как-нибудь в домашних условиях со старого повреждённого жёсткого диска перенести инфу на новый, а старый потом отформатировать?
    Поврежденыый. сам все сказал. Можно сектора отдельные поправить, а уж поврежденный - забудь
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #543
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Можно ли как-нибудь в домашних условиях со старого повреждённого жёсткого диска перенести инфу на новый, а старый потом отформатировать?
    Покупаем новый, подключаем на комп (или оба на другой комп), выполняем копирование. Что удастся спасти - хорошо, что не удастся - не судьба.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #544
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Покупаем новый, подключаем на комп (или оба на другой комп), выполняем копирование. Что удастся спасти - хорошо, что не удастся - не судьба.
    Новый имеется. Проблема в том, что со старым комп отказывается работать - не включается.

  5. #545
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Новый имеется. Проблема в том, что со старым комп отказывается работать - не включается.
    Это нотбук или стационарный?
    Если стационарный - Serial ATA или EIDE? (не думаю чтобы на домашних было SCSI - хотя тех же геймеров самосбощиков рационально трудно понять).
    Новый диск можно сделать "ведущим". Вообще сначала просто подключить только новый диск - чтобы убедиться , что проблема совсем не в кабеле или в какой-либо интерфесной хреновине. Если по пьяни немного не туда ткнуть отвёрткой - то можно кое-что другое "сжечь" , но будет казаться - причина в диске.
    Часто вообще достаточно вытащить из разъёма и воткнуть обратно - и "оно" опять работать начинает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #546
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это нотбук или стационарный?
    Если стационарный - Serial ATA или EIDE? (не думаю чтобы на домашних было SCSI - хотя тех же геймеров самосбощиков рационально трудно понять).
    Новый диск можно сделать "ведущим". Вообще сначала просто подключить только новый диск - чтобы убедиться , что проблема совсем не в кабеле или в какой-либо интерфесной хреновине. Если по пьяни немного не туда ткнуть отвёрткой - то можно кое-что другое "сжечь" , но будет казаться - причина в диске.
    Часто вообще достаточно вытащить из разъёма и воткнуть обратно - и "оно" опять работать начинает.
    Ноут. Сейчас как раз проверяю как новый диск работает. Посмотрим.
    У Делла они очень любят ломаться.

  7. #547
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    У Делла они очень любят ломаться.
    У Делла всё любит ломаться. Я потому и боюсь Dell Inspiron Mini покупать. Хоть он и дешевле чем Lenovo Q10.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #548
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Можно ли как-нибудь в домашних условиях со старого повреждённого жёсткого диска перенести инфу на новый, а старый потом отформатировать?
    Конкретнее симптомы распишите! Я скажу точно, что сделать и с помощью каких программ. Я жесткие диски миллион раз разбирал. Если что, напишите в личку, там отвечу.

  9. #549
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    Конкретнее симптомы распишите! Я скажу точно, что сделать и с помощью каких программ. Я жесткие диски миллион раз разбирал. Если что, напишите в личку, там отвечу.
    Конкретно - хард драйв приказал долго жить. Когда включаю компьютер - вместо виндовса включается программа, которая пытается отремонтировать диск, и на этом всё.

  10. #550
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    По вопросу копирования данных с Ж/диска. Все зависит от того, что конкретно поломалось. Если поверхность дисков подпорчена, можно попытаться восстановить данные специальным софтом, это конечно не 100%, но все же. Если заглючила электроника, то методика еще проще. Покупается диск точно такой же и плата контроллеров переставляется с нового на поврежденный. После удачного копирования на любой 3-й носитель не забыть выбросить в мусорку оба нард-драйва. Ибо нарушение герметичности сборки - это почти 100% проблем в будущем.

Page 55 of 374 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru