Page 41 of 374 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... LastLast
Results 401 to 410 of 3734

Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #401
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    Два раза сегодня разбирал. В корпусе начинает греться проц. Отрубается по температуре. Пересобрал на столе, пашет и пашет, и пашет...Бяда!:(
    Какой проц (и разогнан ли), какой кулер, какая температура в комнате, при какой температуре он вырубается?

  2. #402
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Какой проц (и разогнан ли), какой кулер, какая температура в комнате, при какой температуре он вырубается?
    пень4, 2,8 ггц не разогнан. Отключается на +125С
    В комнате температура...комнатная.
    Проблема, скорее всего, в раздолбанности гнезд крепления дюбелей кулера...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #403
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    пень4, 2,8 ггц не разогнан. Отключается на +125С
    В комнате температура...комнатная.
    Проблема, скорее всего, в раздолбанности гнезд крепления дюбелей кулера...
    100% кулер, радиатор и термопаста.

  4. #404
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    100% кулер, радиатор и термопаста.
    ясен перец...
    Собрал. Пытался изнасиловать путем прогона видеокассеты через тв-тюнер. В режиме -перемотка с изображением...Кряхтел мальчонка, но вроде как пока держится.
    Я ему еще задний кулер прицепил. Вот только в сомнениях, на вынос или на приток развернуть? Он у меня ма-хонький. Под штатный что-то разъема не нашел, ну то есть разъем-то есть, колодка кулера не подходит.Опять же блок питания грузить не очень хочется. Маловато там мощей...
    От жеж - не было у бабы заботы...:D
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #405
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    Я ему еще задний кулер прицепил. Вот только в сомнениях, на вынос или на приток развернуть? Он у меня ма-хонький. Под штатный что-то разъема не нашел, ну то есть разъем-то есть, колодка кулера не подходит.Опять же блок питания грузить не очень хочется. Маловато там мощей...
    От жеж - не было у бабы заботы...:D
    Задний практически всегда на выдув работает, поток воздуха - от передней стенки к задней. "Маленький" разъем нужно включать в плату. Если нет свободного разъема... это хуже. Тогда нужен переходник.

    Да, и какие обороты у процессорного вентилятора? Он при нагреве до полной скорости разгоняется?

  6. #406
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Задний практически всегда на выдув работает, поток воздуха - от передней стенки к задней. "Маленький" разъем нужно включать в плату. Если нет свободного разъема... это хуже. Тогда нужен переходник.
    есть там разъемчик, именно для заднего.Но он "три гвоздя" с пластиковой панелькой-фиксатором. А у меня кулеры:один на 4 широкий, второй..хм..там вообще просто два конца. Я их в параллель к винчестеру в колодку засовывал на рабочем компе и вешал его...сбоку.:evillaugh
    А "приточный" меня манИт тем, что и винчестер-то пришлось "дорабатывать", поскольку шлейфа на СД-Винт просто не хватало. Я внул бокс для установки хардов с какого=то старого, воткнул в 5.25 бокс (один черт туда ничего не всунешь, т.к. и гнезда на мамке второго нет и СД не умещается по длине, если б даже и был IDE'шник второй.
    Так вот , он теперь практически над камнем и "северным" мостом повис. С камнем-ладно, там кулер рассеивает, а вот чип греется вверх на винт. Винт тоже греется. Боюсь тормозить начнет...Иль чего похуже удумает. Имеется печальный опыт... :(Потому и хотелось бы на него ветерком дунуть.
    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Да, и какие обороты у процессорного вентилятора? Он при нагреве до полной скорости разгоняется?
    на старте ревет как слон, потом резко уменьшает. Я пока не следил за изменением скорости. Интел вроде как обещал - урегулируем... Пальцем щупал. Радиатор не горячий.;)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #407

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    YUM
    Виноват что лезу в разговор, скажи свою модель кулера и тестил ли ты ПК свой, ну например Everest?

  8. #408
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Fim
    YUM
    Виноват что лезу в разговор, скажи свою модель кулера и тестил ли ты ПК свой, ну например Everest?
    вечером скажу.Он у меня дома. С Эверестом на борту...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  9. #409

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Рекомендую в лубом случае поменять кулер(хотя сначало надо узнать какой он)думаю еще непомешает все таки корпус попросторней взять и с учетом что "воздушка стоит" взять его люминевым. Посмотрите в "мозгах" еще настройки питания которое подается на камень, может что там наворочено(глюки переодически бывают на некоторых прошивках)

  10. #410
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    А "приточный" меня манИт тем, что и винчестер-то пришлось "дорабатывать", поскольку шлейфа на СД-Винт просто не хватало. Я внул бокс для установки хардов с какого=то старого, воткнул в 5.25 бокс (один черт туда ничего не всунешь, т.к. и гнезда на мамке второго нет и СД не умещается по длине, если б даже и был IDE'шник второй.
    Так вот , он теперь практически над камнем и "северным" мостом повис. С камнем-ладно, там кулер рассеивает, а вот чип греется вверх на винт. Винт тоже греется. Боюсь тормозить начнет...Иль чего похуже удумает.
    Кулибин! :34:
    А перегретый винт - это действительно может быть похуже. Может, как-нибудь его оттуда переставить?
    Quote Originally Posted by YUM
    на старте ревет как слон, потом резко уменьшает. Я пока не следил за изменением скорости. Интел вроде как обещал - урегулируем... Пальцем щупал. Радиатор не горячий.;)
    Если камень греется до 125, а радиатор не горячий, то проблема в плохом прижиме радиатора или в отсутствии термопасты.

Page 41 of 374 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru