Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3321
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Две самых вероятных причины.

    1. Барахлит контакт в гнезде.
    2. Какой-то сбой в bios

    Лечение: отнести в сервис на диагностику. Спецы загрузят в твой комп нужный софт и быстро определят в чем проблема.

    название модели поищи с задней стороны компа. там будет шильдик. если не найдешь, тогда в левом нижнем углу нажми на значок поиска и введи в него systeminformation . вылезет окошко в котором будет вся информация о компе и комплектации
    Литиевые батареи взрывоопасны, поэтому каждая снабжается собственным контроллером. Который частенько глючит не хуже биоса.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #3322
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Литиевые батареи взрывоопасны, поэтому каждая снабжается собственным контроллером. Который частенько глючит не хуже биоса.
    Едик сказал что ингода процесс зарядки не происходит за всю ночь. Но не упомянул о моментальной разрядке, когда за 5 минут 100% заряда уходят в ноль. Следовательно наиболее вороятно что проблема в контактах или биосе. Если бы Едик шарил в компах чуть более чем ничего, он мог бы сам найти нужный софт, провести диагностику, найти проблему и явиться в сервис с конкретным заказом. Но в его случае, гораздо проще посетить любую киевскую компьютерную фирму, где за 10-20 баксов ( а возможно и бесплатно ) проблему выявят и предложат решение
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3323

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Народ, а есть такая прога, когда текст наговариваешь,а она его переводит в написанный? Типа как окйегугель, но только ля-ля-ля, ля -ля-ля, а он потом партянку такую выдает?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #3324
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Народ, а есть такая прога, когда текст наговариваешь,а она его переводит в написанный? Типа как окйегугель, но только ля-ля-ля, ля -ля-ля, а он потом партянку такую выдает?
    Гугел переводчик вроде это делает.В микрофон говоришь на своем изыке а он дает письменный перевод на другой изык,по выбору.
    У нач один коллнга так с кэтайцами нет нет разговаривает,у которых ноо инглиш)) он включает и просит чтобы медлено говорили и коротко))чтобы смысл хотя бы уловить))Когда уже совсем безнадега,че либо понять))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3325

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Гугел переводчик вроде это делает.В микрофон говоришь на своем изыке а он дает письменный перевод на другой изык,по выбору.
    У нач один коллнга так с кэтайцами нет нет разговаривает,у которых ноо инглиш)) он включает и просит чтобы медлено говорили и коротко))чтобы смысл хотя бы уловить))Когда уже совсем безнадега,че либо понять))
    Надо будет попробовать
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #3326
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Кто у нас тут вумный ...

    Смотрите.
    У меня начал выключаться ноут.
    При чем тухнет он через 30-40 мин. работы сам по себе. Иногда и 2 часа может работать, но в среднем каждый 40 мин выключается.

    Я относила 2 мастерам, один не взялся, мол, хз что с ним. Открыл, закрыл, так все нормально.
    второй, сказал из-за температуры в куллере ему краш тест показал и почистил. Но, нифига. Я радостная пришла домой, он час поработал и выключился снова (

    Что заметила я. У меня что-то со штекером.
    Когда батарейка зарядки (на компе) набирается ничего не выключает. Как только батарейка светится красным треугольником - выключает.

    Я пошла наобум купила новый сетевой штекер - не помогло.
    Значит проблема не в сетевом штекере, а именно в той батарейке что высвечивается внизу экрана. Когда она loading все чики-пики. Если я трогаю кабель она сияет красным квадратиком (не набирает типа энергию) и вырубает мне комп.
    При этом я покупала и меняла кабель (провод-адаптер) и новый кабель нифига не помог.

    Вопрос: он уже не рабочий комп? В утиль?
    Или надо еще одного мастера?

    Как вы думаете может ли самовыключение быть связано с мигающей батареей внизу?
    Мастер сказал, вряд ли... типа кабель новый, че еще надо
    А я думаю - это батарейка неспроста то набирает энергию, то как только красным светится тушит комп (
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #3327
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Кто у нас тут вумный ...

    Смотрите.
    У меня начал выключаться ноут.
    При чем тухнет он через 30-40 мин. работы сам по себе. Иногда и 2 часа может работать, но в среднем каждый 40 мин выключается.

    Я относила 2 мастерам, один не взялся, мол, хз что с ним. Открыл, закрыл, так все нормально.
    второй, сказал из-за температуры в куллере ему краш тест показал и почистил. Но, нифига. Я радостная пришла домой, он час поработал и выключился снова (

    Что заметила я. У меня что-то со штекером.
    Когда батарейка зарядки (на компе) набирается ничего не выключает. Как только батарейка светится красным треугольником - выключает.

    Я пошла наобум купила новый сетевой штекер - не помогло.
    Значит проблема не в сетевом штекере, а именно в той батарейке что высвечивается внизу экрана. Когда она loading все чики-пики. Если я трогаю кабель она сияет красным квадратиком (не набирает типа энергию) и вырубает мне комп.
    При этом я покупала и меняла кабель (провод-адаптер) и новый кабель нифига не помог.

    Вопрос: он уже не рабочий комп? В утиль?
    Или надо еще одного мастера?

    Как вы думаете может ли самовыключение быть связано с мигающей батареей внизу?
    Мастер сказал, вряд ли... типа кабель новый, че еще надо
    А я думаю - это батарейка неспроста то набирает энергию, то как только красным светится тушит комп (
    на компе Windows 10 ? ( сходу вообще ничего сказать нельзя. Можно просто новую батарею вставить и посмотреть как он будет с новой батареей работать. Можно посмотреть как он вообще без батареи будет работать от розетки. - это если батарея оттуда вообще вынимается. )

    Ну и нотбук может глючить если сразу с мороза включить его в тёплой комнате. ( минут тридцать лучше подождать )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #3328

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    на компе Windows 10 ? ( сходу вообще ничего сказать нельзя. Можно просто новую батарею вставить и посмотреть как он будет с новой батареей работать. Можно посмотреть как он вообще без батареи будет работать от розетки. - это если батарея оттуда вообще вынимается. )

    Ну и нотбук может глючить если сразу с мороза включить его в тёплой комнате. ( минут тридцать лучше подождать )
    Писец какая умность.....это ваи не про гашиков писать.
    Дафна...посмотри какой сервисный цент эти компы ремонтирует и иди туда.

  9. #3329
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Писец какая умность.....это ваи не про гашиков писать.
    Дафна...посмотри какой сервисный цент эти компы ремонтирует и иди туда.
    ходила.
    не знают они
    типа по датчикам не ддолжно
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #3330
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    на компе Windows 10 ? ( сходу вообще ничего сказать нельзя. Можно просто новую батарею вставить и посмотреть как он будет с новой батареей работать. Можно посмотреть как он вообще без батареи будет работать от розетки. - это если батарея оттуда вообще вынимается. )

    Ну и нотбук может глючить если сразу с мороза включить его в тёплой комнате. ( минут тридцать лучше подождать )
    если вынуть из розетки ноут выкл. сразу (
    а где можно батарею проверить? найти такой же? и переставить оттуда батарею в этот?
    ой это сложно ...

    виндовс 7 там
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Page 333 of 374 FirstFirst ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru