Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3091
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    я точно не знаю какая, знаю что две штуки геймерских нВидиа по 12гб каждая. у его компа еще блок питания внешний, размером со старый телевизор. говорит что общая мощность машины около двух киловатт
    Он неправильно скомплектован. На процы и графику вешается водяное охлаждение, надо просто нормальный ящик для компа подобрать. У залмана был классный шкаф с тихими фентиляторами.

    Ты с графикой в качестве хобби балуешься или это основной промысел? меня всегда привлекало подобное творчество, но если не мега талант, я не видел реальных переспектив монетизации подобной деятельности. Креативить это супер занятие.

  2. #3092
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Ты с графикой в качестве хобби балуешься или это основной промысел? меня всегда привлекало подобное творчество, но если не мега талант, я не видел реальных переспектив монетизации подобной деятельности. Креативить это супер занятие.
    Да не. Основной промысел у меня давно налажен, работает при моем минимальном участии. И я так сказать, решил посвятить большое количество свободного времени творчеству. Как никак в свое был с этим плотно связан. Набрал сейчас коллектив по удаленке, и неспеша двигаю глобальный проект. Будет готовый серьезный продукт - будет и монетизация.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3093
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Это деловские утилиты. Я бы, на новом компе снес весь этоит мусор и поставил заново ОС. С минимальными опциями.
    Есть специальный софт позволяющий уменьшить винду и обойтись без всяких ненужных сервисов, которые ранаются на бэкграунде сотнями. Потом ставишь софт для имиджа или пользуешься средствами Винды и делаешь *снимок*. И раз в полгода или когда комп начинат медленно работать, возвращаешь комп в начальное состояние, используя *снимок* и имеешь свежую систему.
    я раньше так постоянно делала, но пол-дня занимало вся эта переустановка (
    , а что за "снимок ?

    сейчас вообще везде столько ненужностей и в интернете и в любой платформе
    как будто все эти программисты про японский минимализм не слышали
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  4. #3094
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Он неправильно скомплектован. На процы и графику вешается водяное охлаждение, надо просто нормальный ящик для компа подобрать. У залмана был классный шкаф с тихими фентиляторами.
    тока седня с ним разговаривал. он эту машину зовет монстер трак и использует исключительно для рендеринга файлов в HDTV i4K
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #3095
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    я раньше так постоянно делала, но пол-дня занимало вся эта переустановка (
    , а что за "снимок ?

    сейчас вообще везде столько ненужностей и в интернете и в любой платформе
    как будто все эти программисты про японский минимализм не слышали
    Занимает время, согласен, если не знаешь что делать. У меня это 40 минут, параллельного процесса. Да и раз в полтора года делается, когда я обновляю компы.
    А в бизнесс классе или интерпрайз железа блоатвеар минимален. Не покупай просто сони, тошибы всякие, в них пихают кучу всякого барахла. Но и цена ниже. Они этим как бы субсидируют продукт.

    С телефонами и таблет пц слжнее, но тоже есть решения.

    Снимок это как бы копия твоего жесткого диска, точнее того минимума что ты поставила на него. я лет 15 пользуюсь Acronis True Image. Он настолько классный , что даже комп не надо вырубать, точенее он все делает на ходу и ооочень шустро.

  6. #3096
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Да не. Основной промысел у меня давно налажен, работает при моем минимальном участии. И я так сказать, решил посвятить большое количество свободного времени творчеству. Как никак в свое был с этим плотно связан. Набрал сейчас коллектив по удаленке, и неспеша двигаю глобальный проект. Будет готовый серьезный продукт - будет и монетизация.
    Крут.

  7. #3097
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Крут.
    еще бы. в прошлый кризис сидел без дела, решил проект созадать. взял в напарники одного спеца, пообещал финансирование и креатив. в общем, к середине 2010-го года сделали мы сценарии, характеры, художественную постановку, короче всё что надо. и вдруг основной бизнес снова попер, да так здорово, что я на креатив забил совершенно. ни креатива ни делал, ни денег больше не давал. в итоге поругались, я отдал все права, и ушел обратно в свой бизнес. а мой бывший партнер как то пристроился к японскому мейджору и к концу 2013 поднял на том проекте почти двадцатку американских лимонов. ты даже не представляешь мое состояние на тот момент... ну теперь думаю снова это сделать.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #3098
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ....и к концу 2013 поднял на том проекте почти двадцатку американских лимонов. ты даже не представляешь мое состояние на тот момент... ну теперь думаю снова это сделать.
    представляю. я задним числом тоже много чего бы сделал и иногда потею по ночам по этому поводу.
    Удачи, благо дело сейчас фриленсеров из третьих стран очень достойных и талантливых можно за буквально копейки американские нанимать. Интернет порвал границы.

  9. #3099
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    еще бы. в прошлый кризис сидел без дела, решил проект созадать. взял в напарники одного спеца, пообещал финансирование и креатив. в общем, к середине 2010-го года сделали мы сценарии, характеры, художественную постановку, короче всё что надо. и вдруг основной бизнес снова попер, да так здорово, что я на креатив забил совершенно. ни креатива ни делал, ни денег больше не давал. в итоге поругались, я отдал все права, и ушел обратно в свой бизнес. а мой бывший партнер как то пристроился к японскому мейджору и к концу 2013 поднял на том проекте почти двадцатку американских лимонов. ты даже не представляешь мое состояние на тот момент... ну теперь думаю снова это сделать.
    макс, ты чё, ещё и талантливый впридачу??
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #3100
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    макс, ты чё, ещё и талантливый впридачу??
    ну разумеется
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 310 of 374 FirstFirst ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320360 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru