Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3081
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    я тут думаю из старого компа хранилище сделать. насувать в него 40+ТБ ссхд...
    процессор на старом компе не потянет это хр-анилище обслуживать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #3082
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    неужели нельзя на текущей ОС поменять часовой пояс? Да и региональные настройки в панели управления должны быть.

    Неужели это недемократично?
    вообще-то под виндой ( как под Linux ) можно задавать автоматическую синхронизацию времени через интернет. ( серверы NNTP )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3083
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Такой вопрос

    RAM DDR4 2133

    8+8+16+16

    или

    16+16+16+16

    принципиальна ли разница при использовании 48 против 64 ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #3084
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Такой вопрос

    RAM DDR4 2133

    8+8+16+16

    или

    16+16+16+16

    принципиальна ли разница при использовании 48 против 64 ?
    второй вариант. можно и 8+16, Однако при этом надо изучить спецификацию мозербоард, биоса и позволяет ли конфигурация не терять скорость, распределяя нагрузку на всю память как положено. Но если ты не знаешь как сменить регионалльные настройки , банальные вещи для детей, то я не представляю анйдешь ли ты где в компе сидит память ))

    При выборе памяти смотри на все параметры, включая волтадж. Лучше всего покупать один бренд и модель, типа Скулл. Или Кингстон.

    Для 99 процентов пользователей 48г vs. 64г - не принципиальна для обычного домашнего испольсования компа. Для графики или геймеров каждая вложенная сотня долларов ощутимо увеличивает скорость работы.

    У меня стоит 64 и для мозербоард это предел, однако на свежих игрушках, даже в 1080p 30fps память выгребается полностью. Я не представляю какой монстр нужен для 4к мониторов с частотой в 60fps шоб картинка была гладкой.

  5. #3085
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Лирик, да, я в компах мало что понимаю. Но таки разобрался с виндой, и поставил календарик и время как хотел ! Вот так.

    Вообще думаю что пока 16гб рамы хватит. Сефодня запустил експорт файла 10 секундново, примерно 20 лэеров по 600 фреймов в каждом. Зарендерилось за пару минут в HDTV.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #3086
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Я не представляю какой монстр нужен для 4к мониторов с частотой в 60фпс шоб картинка была гладкой.
    у приятеля работа с 4к. машина ХП с двумя хеонами, 512гб рам, две видеокарты по 12 гб.... и еще он отдельно маленький кондиционер купил, и подвел трубу к системнику )))
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #3087
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Лирик, да, я в компах мало что понимаю. Но таки разобрался с виндой, и поставил календарик и время как хотел ! Вот так.

    Вообще думаю что пока 16гб рамы хватит. Сефодня запустил експорт файла 10 секундново, примерно 20 лэеров по 600 фреймов в каждом. Зарендерилось за пару минут в HDTV.
    это все разговоры ни о чем и очень специфично. есть спец проги которые покаызвают рендеринг таим естимейшн.
    Если твои задачи укладываются в пару минут, то ок, однако для меня это было бы недопустимо. Я бы пытался сократить до пары секунд и это не стоило бы дороже обеда в хорошем ресторане. В современной мультяшке или рекламе - 30 кадров в секунду в 1080п минимум. Хотя сейчас все стараются 4к делать, для нового поколения тв. Простой калькулцией ты получаешь минимум мемори реквайремент порядка 32г. Однако хозяин - барин.

  8. #3088
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    это все разговоры ни о чем и очень специфично. есть спец проги которые покаызвают рендеринг таим естимейшн.
    Если твои задачи укладываются в пару минут, то ок, однако для меня это было бы недопустимо. Я бы пытался сократить до пары секунд и это не стоило бы дороже обеда в хорошем ресторане. В современной мультяшке или рекламе - 30 кадров в секунду в 1080п минимум. Хотя сейчас все стараются 4к делать, для нового поколения тв. Простой калькулцией ты получаешь минимум мемори реквайремент порядка 32г. Однако хозяин - барин.
    ну пока так. потом наращу до 64гб.

    я вообще это дело начинал на двухьядерном проце с мемори 2гб и видеокартой 1гб.

    помню, запущу сразу одновременно фотошоп, адобе иллюстратор, адобе флэш, виндовс ворд, пару файлов пдф, пять вкладок тырнета, и удивляюсь: а чойта комп не работает
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #3089
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    у приятеля работа с 4к. машина ХП с двумя хеонами, 512гб рам, две видеокарты по 12 гб.... и еще он отдельно маленький кондиционер купил, и подвел трубу к системнику )))
    video с 12г на борту? это крутая карточка. титан Х или Z. я ее купил и вернул - блок питания сгорел, она жрет порядка 800w.

  10. #3090
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    видео с 12г на борту? это крутая карточка. титан Х или З. я ее купил и вернул - блок питания сгорел, она жрет порядка 800щ.
    я точно не знаю какая, знаю что две штуки геймерских нВидиа по 12гб каждая. у его компа еще блок питания внешний, размером со старый телевизор. говорит что общая мощность машины около двух киловатт
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 309 of 374 FirstFirst ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru