Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3071
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Еще такое дело..

    Мне говорили про Dell Precision Optimizer с централизованной SCCM и ISV. Но я ни хрена не понял что это такое.. Еще мне пытались что-то объяснить про криптование жд с FIPS. Тоже не понял. Короче менеджер сказал - спроси кого-нибудь кто понимает, пусть объяснят про полезность этих штучек.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #3072
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Еще совсем недавно Делл только онлайн или по каталогам возможо было заказать.

    А если тач скриин брать и ты используешь планшет Ваком, почему не взять потратить бабосики на Цинтиэ серию??
    Я его и брал он-лайн. Пришел к реселлеру, он мне советовал. обьяснял, и делал заказ он-лайн. Через неск дней комп привезли.

    У меня как раз Синтик ХД ( правда без тачскрина ), и монитор с тачскрином совсем не помешает.

    На простой монитор выведу все основные окна тум буна, а на планшет его центральную часть
    А на тачскриновый монитор АИ
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3073
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Когда столкнешься с рендерингом на несколько часов/суток, дам тебе совет на мильон долларов как проблему решить за 20 минут.
    С 2д рендерингом так сильно ни разу не зависал. На лаптопе с и5 2450, рам4, видеокарта 2гб, максимум зависал на пару часов. Правда разок было так что комп совсем вырубался. На старом десктопе примерно так же.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #3074
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    и вот это еще...

    Security Tools
    Dell Data Protection
    Dell ControlVault
    Encryption Personal Edition
    Enterprise Edition.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #3075
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Еще такое дело..

    Мне говорили про Dell Precision Optimizer с централизованной SCCM и ISV. Но я ни хрена не понял что это такое.. Еще мне пытались что-то объяснить про криптование жд с FIPS. Тоже не понял. Короче менеджер сказал - спроси кого-нибудь кто понимает, пусть объяснят про полезность этих штучек.
    Dell Precision Optimizer это деловский софт для распределения нагрузки, собсно в названии все так и сказано. В зависимости от задачи, софт позволяет кидать все силы на то или иное решение. Но я никогда не пользовался, хотя Делл одно время его ставил прям на новый комп.

    SCCM? это для корп. если у тебя сотня машин стоит и надо их нагрузку контролировать, то же самое, только софт ремоутли делает. Для твоих целей -- не аппликабл.

    ФИПС это стандарт криптования?? в любом софте, который используется для бек апов существует опция криптования. Даже во флешках. Но чувак звучит солидно и налил тебе на уши серьезной фигни для оправдания своей должности. Криптование, в целом, замедляет процесс, но в зависимости от того, делает это софт на машине или уже на самом NAS, разница будет значительной. Если у тебя нет оригинальных кадров 3 го рейха, то смысл? поставил пароли на доступ и спи спокойно. Гораздо важнее, на мой взгляд, правильно сконфигурировать QNAP и засунуть в сейф пожароустойчивый.

  6. #3076
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post

    СЦЦМ? это для корп. если у тебя сотня машин стоит и надо их нагрузку контролировать, то же самое, только софт ремоутли делает. Для твоих целей -- не аппликабл.

    а тут вот какое дело. тумбумовская прога позволяет смотреть что фрилансеры делают ( обьединяешь свою прогу с ихними и выделяешь себя как главного юзера ). можно контролировать каждое их движение в реальном времени, вносить со своего компа коррективы в их файлы без передачи оных. может эта сццм и пригодится ??

    хотя нет. чо та я не то сказал
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #3077
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    а тут вот какое дело. тумбумовская прога позволяет смотреть что фрилансеры делают ( обьединяешь свою прогу с ихними и выделяешь себя как главного юзера ). можно контролировать каждое их движение в реальном времени, вносить со своего компа коррективы в их файлы без передачи оных. может эта сццм и пригодится ??
    неее.. ну вот линк на софт.. это только для распределения ресурсов. http://www.dell.com/learn/us/en/19/c...en&s=dhs&cs=19

    Контроль и ремоут аксесс, тот, что ты используешь не имеет никакого отношения к Оптимайзеру.

  8. #3078
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    и вот это еще...

    Security Tools
    Dell Data Protection
    Dell ControlVault
    Encryption Personal Edition
    Enterprise Edition.
    Это деловские утилиты. Я бы, на новом компе снес весь этоит мусор и поставил заново ОС. С минимальными опциями.
    Есть специальный софт позволяющий уменьшить винду и обойтись без всяких ненужных сервисов, которые ранаются на бэкграунде сотнями. Потом ставишь софт для имиджа или пользуешься средствами Винды и делаешь *снимок*. И раз в полгода или когда комп начинат медленно работать, возвращаешь комп в начальное состояние, используя *снимок* и имеешь свежую систему.

  9. #3079
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Это деловские утилиты. Я бы, на новом компе снес весь этоит мусор и поставил заново ОС. С минимальными опциями.
    Есть специальный софт позволяющий уменьшить винду и обойтись без всяких ненужных сервисов, которые ранаются на бэкграунде сотнями. Потом ставишь софт для имиджа или пользуешься средствами Винды и делаешь *снимок*. И раз в полгода или когда комп начинат медленно работать, возвращаешь комп в начальное состояние, используя *снимок* и имеешь свежую систему.
    ооо... переставить винду - это для меня слишком сложно.

    хотя надо что-то делать. хочу енг юс поменять на енг юк. хочу время 18:45, календарь день-месяц год, и начало недели с понедельника.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #3080
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ооо... переставить винду - это для меня слишком сложно.

    хотя надо что-то делать. хочу енг юс поменять на енг юк. хочу время 18:45, календарь день-месяц год, и начало недели с понедельника.
    неужели нельзя на текущей ОС поменять часовой пояс? Да и региональные настройки в панели управления должны быть.

    Неужели это недемократично?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 308 of 374 FirstFirst ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318358 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru